Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2200
3

ХК Донбасс – Сокол. Накануне

Лидер против чемпиона – не пропустите

ХК Донбасс – Сокол. Накануне

Безоговорочный лидер, на которого накануне сезона абсолютно никто не ставил, против действующего чемпиона, который выступает не так успешно как совсем недавно. Что еще нужно, что поединок хоккейных клубов «Донбасс» и «Сокол» считался центральным в 18-м туре национального чемпионата? Предстоящая игра таковой и является, ведь соперникам есть что доказывать друг другу. 

Донецкий коллектив после поражения в первой игре чемпионата от «Харькова» выиграл 14 следующих матчей, имеет самое результативное нападение и самую надежную оборону, три игрока входят в пятерку лучших бомбардиров сезона. Наверное, таким турнирным показателям завидуют абсолютно все украинские клубы. Ко всему прочему команда Александра Куликова выиграла на льду родного «Лидера» шесть матчей из семи, в том числе переиграла «Сокол» со счетом 6:4. 

Киевский клуб на сегодняшний день имеет куда более скромные турнирные показатели – отставание от лидирующего «Донбасса» составляет 14 очков. До вторника «соколята» шли на второй позиции, но пропустив тур (такое при нечетном количестве участников турнира неизбежно), откатились на две ступеньки ниже. Конечно, все в руках киевлян, но на их пути не только желающий только побеждать соперник, но и ряд объективных преград. 

В Донецк «Сокол» отправился без ряда ведущих исполнителей, которые задействованы в играх открытого чемпионата Белоруссии в составе первой команды клуба, а также травмированных. У Анатолия Степанищеве в кадровом вопросе связаны руки, ведь он не может использовать основного голкипера Балабана, да и второй вратарь Балимов борется с простудным заболеванием. Отсюда сокращение состава, которое может стать определяющим. В составе «Донбасса» также есть температурящие, но они выходят на площадку, как в недавнем матче против «Белого Барса», и делают результат. 

Кстати, после победы в Броварах наставник дончан Александр Куликов откровенно признался, что команде после праздников не хватает игровой практики, отсюда и проблемы в первом периоде. Не очень удачно сыграл и вратарь Бесхлебный, но его может заменить Харитонов. И все же главной сложностью остается количество игр, хотя тренер не забыл похвалить подопечных за работу на тренировках и поэтапный прогресс в игре.
 
Остается добавить, что предстоящий матч (начало в 19.30) будет транслировать Юз.Тв (первое on-line телевидение Донецка). Если у вас возникли сложности с установкой программы Sopcast, вы можете обратиться в нашу техническую поддержку по телефонам: +380667133675, +380932720512. 

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terentyev2010
TigrDonetsk — 14.01.2011 14:44
Кстати, насколько я знаю, то это уже нарушение Регламента ЧУ на этот сезон, поскольку регламентированное время для начала матчей - 19.00. "Сокол" в этом году уже оштрафовали за то, что один раз домашняя игра киевлян была назначена на 20.00 (проиграли тогда "Харькову" в овертайме).
TigrDonetsk
В 19.00 в Донецке только раскатка начинается, а сам матч бывает и в 19.35. Есть время на чай/кофе/коньячок
terentyev2010
А на сайте "Сокола" стоит время 19.00...