Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2828
0

Александр ЗУБКО: «Главная задача, чтобы игроки были здоровы»

Интервью с врачом «Крымсоды» перед началом второго круга чемпионата страны

Александр ЗУБКО: «Главная задача, чтобы игроки были здоровы»
Александр Зубко

Наш разговор с человеком, от которого во многом зависит результат любого матча «Крымсоды», состоялся сегодня сразу же после того, как команда поселилась в одной из гостиниц Чернигова. Сюда  волейболисты из Красноперекопска прибыли на матчи восьмого тура чемпионата Украины с местным «Буревестником-ШВСМ».

- Доехали мы благополучно и с хорошим настроением, - говорит врач крымского клуба Александр Петрович Зубко. – А главное, что все здоровы и готовы к предстоящим играм. Нам сейчас никак нельзя терять очки, поэтому болеть игрокам некогда.
 
- Уделяете большое внимание профилактике?
- Разумеется. Все волейболисты профессионалы своего дела и знают, как уберечь себя от простудных и инфекционных заболеваний. Так что если появляется хоть малейший признак болезни, обязательно обращаются ко мне за советом. 

- Вы в команде уже давно?
- Почти с самого ее рождения. Во всяком случае, помогал клубу еще тогда, когда он  выступал в первой лиге. Правда, затем отлучался на несколько лет – работал по контракту в Тунисе, но затем снова вернулся в волейбол и последние три года вся моя жизнь связана только с «Крымсодой».

- Кто Вы по специальности?
- Ортопед-травматолог высшей категории. В свое время занимал должность заведующего травматологическим отделением красноперекопской больницы. Когда понадобилась моя профессиональная помощь волейбольному клубу, сразу же согласился. Ведь спорт я люблю и знаю, что за призами и медалями стоят колоссальные физические нагрузки. Поэтому стараюсь делать так, чтобы снизить до минимума возможность получения игроками травм и повреждений и подводить ребят к матчам в наилучшем физическом состоянии 
 
- А как Ваша семья относится к частым поездкам с командой?
- Нормально. Жена Валентина уже привыкла. Приходит на домашние матчи «Крымсоды», чтобы поддержать наших волейболистов. А дочки сейчас живут в других городах. Старшая Ульяна в Киеве, а младшая Дарья в Симферополе. 

- Как я понимаю, у Вас в спортивной коллекции наград уже есть бронзовая и серебряная медали…
- Намекаете на то, что пора уже иметь и золотую награду? Мы все, конечно же, не против завоевать первое место. Но для этого надо еще много работать, чтобы побеждать в каждом матче. В нынешнем сезоне по подбору игроков у нас сильная команда. Уверенности бы игрокам в своих силах побольше и психологической устойчивости.    

- Полагаете, что стать чемпионами можно уже в этом году?
- Все возможно. Повторюсь, что состав у нас довольно приличный. Президент нашего клуба Александр Игоревич Нечаев очень любит волейбол и делает все возможное, чтобы волейболисты ни в чем не нуждались, а постоянно повышали свое мастерство. И вообще, Красноперекопск уже заслужил право на такой успех. Жаль, что не получилось с Кубком Украины, так что может быть повезет в чемпионате.

Игорь КОРОЛЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Прометей стал двукратным чемпионом Украины
Волейбол | 14 апреля 2024, 21:30 0
Прометей стал двукратным чемпионом Украины

В четвертом матче финальной серии днепровские волейболисты победили «Эпицентр-Подоляне» 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.