Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1825
3

Зепп БЛАТТЕР: «Чемпионат Испании – сильнейший в мире»

А Премьер-лига самая раскрученная

Зепп БЛАТТЕР: «Чемпионат Испании – сильнейший в мире»
Зепп Блаттер

Президент ФИФА Зепп Блаттер считает, что на данный момент сильнейшим чемпионатом мира является испанская Примера, и другим чемпионатам, в том числе Премьер-лиге, есть чему поучиться.

«Чемпионат Испании - это, пожалуй, самая сильная лига в мире, - сказал Блаттер в интервью CNN World Sport. – Достаточно посмотреть на стартовый состав испеанской сборной, все футболисты играют в Испании. В испанском чемпионате самое большое количество местных игроков. Что касается Премьер-лиги, то это самая «раскрученная» лига в мире, у нее самый лучший маректинг. Это хороший чемпионат с хорошими игроками, но если принять во внимание, что ни один их игрок не попал в лучшие 11 футболистов мира, возможно, им стоит кое-что переосмыслить».

Блаттер также отдал должное двукратному обладателю Золотого мяча Лионелю Месси. «Лео Месси – это человек, которого я называю великолепным футболистом и хорошим парнем, - сказал Блаттер. – Он очень скромный, он не играет на поле роль. Если сравнивать его с Марадоной, оба они очень талантливы, талантливей и быть нельзя, но разница в личных качествах. Месси не пытается быть экстравагантным, а Марадона это делал».

Афанасий БЛУМ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Comandante
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gorino
Да ладно, сильнейший!...
a510
Достаточно посмотреть на стартовый состав испанской сборной, все футболисты играют в Испании
---------------------------------
Так же как и в Англии!!! Да и вообще я не согласен. Там сильные только Барса и Реал, а остальные гораздо ниже уровнем!!!