Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
587
0

Ветераны «Шахтера» пишут в книгах

Сегодня в пресс-центре РСК «Олимпийский» прошла презентация книги «Кто есть кто. Футболисты «Шахтера» 1936-2005», посвященной 70-летию донецкой команды

Поздравить ее авторов Алексея и Андрея Бабешко с выходом очередного издания об истории «горняков» пришли руководство клуба в лице коммерческого директора Дмитрия Ефимова, ветераны «оранжево-черных» и журналисты.

На этот раз составители книги постарались восстановить историю «Шахтера» в лицах. Они собрали материалы практически о каждом футболисте, который хоть раз выступал в официальных матчах «горняков». И таких набралось без малого 500.

Издание содержит краткую, но емкую информацию о профессиональных качествах и достижениях спортсменов. Страницы иллюстрированы фотоснимками-портретами футболистов. Чтоб собрать, укомплектовать и подготовить «Кто есть кто» к печати, отцу и сыну Бабешко понадобилось несколько месяцев кропотливой работы. В итоге мы имеем 156 страниц персональной истории «Шахтера».

Место для пробелов, неточностей и упущений авторы оставили, ссылаясь на человеческий фактор. Но не надолго. Они быстро сориентировались и предложили собравшимся ветеранам собственноручно восполнить некоторые моменты. Так на свежеотпечатанной полиграфии появились памятные надписи экс-игроков «оранжево-черных». Теперь этот экземпляр передадут в музей клуба как одну из достопримечательностей, заслуживающую внимания болельщиков и ценителей футбола.

После официальных поздравлений и слов благодарности в адрес авторов публика перешла к неформальному общению в пресс-бар. Там-то каждому ветерану вручили по одному экземпляру новой книги в подарок и дали возможность пообщаться друг с другом, в полной мере предаваясь воспоминаниям.

Ася Христокина, пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.