|
1214
0

Венгрия одержала две волевых победы над Финляндией

Соперник футзальной сборной Украины продолжает подготовку к отборочным матчам ЧЕ-2012

Венгрия - Финляндия

Соперник сборной Украины по футзалу в квалификационной группе 5 отбора на чемпионат Европы 2012 года, сборная Венгрии, провела два товарищеских матча с национальной командой Финляндии.

В первом из них, который проходил 10 января в городе Мишкольц, хозяева выиграли со счетом 3:1, хотя и первыми пропустил мяч на 5-й минуте от Ристо Салми. Но на 8-й минуте Иштван Чопаки этот гол отыграл, а во втором тайме Жолт Дюрчани и Тамаш Лоди дважды поразили финского голкипера Юхи Оянпера и принесли своей команде победу.

На следующий день команды переехали в город Дьондьош, хорошо знакомый игрокам сборной Украины, которые именно здесь играли ответный матч плей-офф ЧМ-2008 весной 2008 года. И вновь венгерские футзалисты первыми пропустили гол в свои ворота – на 8-й минуте отличился Антти Тейттинен. Более того, первый тайм так и закончился со счетом 0:1.

Но во втором тайме сборная Венгрии полностью доминировала на площадке, что привело к шести голам в ворота сборной Финляндии, которые на этот раз защищал Матиас Сарелиус – итог 6:1. Голы в сборной Венгрии забивали Акош Харниш, Иштван Чопаки-2, Тамаш Лоди, Золтан Дрот-2.

Всего же на эти матчи главный тренер сборной Венгрии Тамаш Франк привлекал таких игроков: