Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
765
0

Шахтер Донецк. Арабский альбом. Часть 1. Три капитана +ФОТО

Межсезонные сборы – это не только тренировки, игры, тесты, голы и минуты

Это жизнь довольно большого и очень своеобразного коллектива, которым является футбольная команда. Здесь хватает всяких интересных, забавных, необычных моментов, которые, вне всякого сомнения, любопытны футбольным болельщикам, но скрыты от их глаз. Что, конечно же, не справедливо. Сегодня наш сайт начинает небольшой цикл рассказов о неформальной стороне жизни донецкого «Шахтера» в Эмиратах. Мы планируем 3-4 выпуска «Арабского альбома», которые будут состоять из подборок коротеньких текстов о быте игроков и тренеров донецкой команды во время сбора и эксклюзивных фотографий, подготовленных пресс-службой ФК «Шахтер». Для первой части в качестве иллюстраций избраны самые развеселые фрагменты тренировочного процесса. Футбол вообще жизнерадостная игра. Он должен приносить хорошее настроение.

• В командном автобусе «Шахтера» самые шалопаистые места расположены на галерке. Там размещаются все бразильцы и примкнувший к ним Дарио Срна. Последний, зачастую, и является закоперщиком всяческих проказ. Порой случаются взрывы смеха, граничащие с веселой истерикой. Для психологической разрядки - очень хорошо. Правда, многие из шуток не подлежат широкой огласке. Не то, чтобы они были для служебного пользования… Просто, наш сайт читают и дети тоже.

• В ходе одного из матчей эмиратского сбора в «Шахтере» на поле оказалось сразу 3 капитана. Один – Анатолий Тимощук. Два других – Брандау и Жадсон, которые соорудили себя из лейкопластыря повязки. Когда я спросил у Брандау, зачем это было сделано, тот бесхитростно ответил: «Шутка».

• Русскоязычные товарищи научили Жадсона фразе, которую рекомендовали крикнуть на весь автобус, когда команда будет отправляться на тренировку. Он не без артистизма проорал: «Я люблю тренировку». Потом подумал и добавил: «И шоппинг!». Вторая часть была его чистой импровизацией. На выкрик отреагировал Мирча Луческу: «Правильно, Жадсон. Только без шоппига». Бразилец немного подумал и выдал: «Я люблю тренировку, шоппинг и девушек!».

• Бразильцы накупили себе какие-то модерновые приспособления для прослушивания музыки. Теперь ходят с блестящими наушничками и все время пританцовывают. Луческу говорит об этом так: «Вот они – меломаны!».

• Гостиница, где проживает «Шахтер», является еще и крупным центром игры в гольф. Космин Бэркэуан поспорил с Чиприаном Марикой, что тот с 10 попыток не сможет попасть клюшкой в шарик для гольфа. Чиприан с первого же удара попал и угодил… в камбоджийского садовника, вторым ударом отправил шарик в бассейн. Выиграл 100 долларов.

• Практически каждый из футболистов встретил в Дубаи кого-то из земляков. Во многочисленных гостиницах и магазинах здесь трудятся граждане Украины, России, Польши, Чехии, Сербии… Да, практически, любой восточноевропейской страны. Огромное количество выходцев из всех республик бывшего СССР, русский язык звучит повсеместно. Ничего удивительного, если в такси шофер-пакистанец, узнав, откуда вы, тут же врубит на полную катушку диск «ВИА Гры»

• Мирчу Луческу узнают и в Эмиратах. Особенно поклонники чемпионата Турции. Моментально бросаются, чтобы побеседовать и потом рассказывать об этом родне.

• Среди прочих бесед внутри команды на мировоззренческие темы возникла дискуссия, откуда арабы в пустыне столько пресной воды взяли, чтобы превратить пески в цветущие сады? Обратились к местным, оказалось, вода сплошь морская. Просто в Эмиратах могучие опреснители, которые в состоянии обеспечить все запросы страны. Даже в условиях пустынного климата.

Руслан Мармазов, пресс-служба ФК «Шахтер»

Материал и фото: сайт ФК Шахтер























Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 2
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.