Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 января 2018, 17:34
2915
0

cucumber: «Главное – это человеческие качества»

Первым героем рубрики «Под Прицелом» в 2011 году стал киевский игрок - Степан «cucumber» Першко

| Обновлено 25 января 2018, 17:34
2915
0
cucumber: «Главное – это человеческие качества»

Первым героем рубрики «Под Прицелом» в 2011 году стал киевский игрок, хорошо всем знакомый по выступлениям за KerchNET и sprayNpray Степан «cucumber» Першко. 

Теперешнее интервью составлено полностью из Ваших вопросов.

Мышь: Kinzu
Гарнитура: SteelSeries 7H
Коврик для мышки: SteelSeries QcK+ Heavy
Разрешение: 640 на 480
Чувствительность мыши: 1.5
Конфиг: sk-gaming.com/member/cucumber
Прицел: меняю всегда – то Large, то Small. dynamic – 1.
            
– С какими командами sNp чаще всего тренируются, и сколько времени именно ты тратишь на тренировки? (kri7ik)

Мы тренируемся с различными командами – от топ-1-3 какой-то страны до самых различных – 5-6 мест. Если честно, не замечал, сколько играю. Все зависит от настроения и мотивации. А так, как и у всех, – когда какой-то турнир, играю больше, когда их нет – вообще могу и не играть.

– Чем ты пожертвовал, начав профессионально играть в Counter Strike? Были ли жертвы 0002368_002.jpgвообще? (FysT)

Я пожертвовал футболом. С семи лет я играл за Динамо, но в 15 лет сломал ногу и уже не мог дальше этим заниматься.

Ну и, конечно же, как, наверное, и все, я начинал с игры в CS в каком-то клубе с друзьями. Со временем стал играть все чаще – так и увлекся.

– Как долго ты еще собираешься играть? (FysT)

Все зависит от желания и мотивации, пока они не пропадали. Когда появится постоянная работа или что-то еще, думаю, это и послужит прекращением карьеры. Но, даже занимаясь этим, можно спокойно поигрывать в свое удовольствие. У многих CS – хобби, очень тяжело от нее оторваться. В пример могу привести замечательного человека – Алексея «ухо» Малецкого. Хоть он и будет ступать на третий десяток, это не мешает ему до сих пор находиться в великолепной форме и давать жару :).

– Без шапки холодно? (nemosha)

Конечно, холодно. Еще ж и зима на улице :).

– Как тебе новый состав SK? (VATMAN)

Отличный состав. Уже в ближайшей перспективе посмотрим, чего он стоит. Мое мнение заключается в том, что данная команда будет самым главным соперником в 2011 году для Na`Vi.

– Не хотите ли вы создать молодежный состав? (Spark3r)

Лично я создавать ничего не хочу. А вот если кто и хочет это сделать, так это Александр Гордеев, он же Shara, – у него не только молодежный гарем присутствует :).

– На CISGL играешь? (bAd)

Да, но очень редко, так как там сменили сервера с proserver на какие-то другие. Вот на эти самые другие у меня пинг 50-60. А был 25.

– Увлекаешься или увлекался ли ты каким-либо спортом, помимо компьютерного? Собираешься ли посетить Чемпионат мира в России в 2018 году? (fab1e)

Да, увлекаюсь футболом. Очень пристально слежу за всеми чемпионатами, особенно за испанским, так как отдаю предпочтение Барселоне.

До этого Чемпионата мира надо еще дожить. Поживем – увидим.

– Куришь? Пьешь? Есть девушка? (chudik)

Не курю. Употребляю алкоголь по праздникам и в меру. Да, она есть :).

– Что ты можешь посоветовать начинающим игрокам или командам? (donatello)

Могу рассказать, как начинал я и очень многие люди. Года три назад я начал серьезно увлекаться игрой, ходил на каждый ЛАН-чемпионат – хоть и выкидывал какие-то деньги и уходил после первого тура, проиграв какому-то сильному миксу или же команде, но на этом не останавливался и продолжал делать то же самое. Грубо говоря, играл дальше.

Но уже не то время, что было раньше. Сейчас все очень просто: купил себе классный компьютер, провел Интернет с пингом 3-4 – и уничтожаешь онлайн, в домашних условиях, в трусах и носках, с чашечкой чая слева от клавиатуры.

Если уже все-таки увлеклись данной игрой, то нужно не останавливаться, а постоянно развиваться и, конечно же, прилагать усилия и запастись терпением. Пожелание – играйте больше 5 на 5, а не на DM.

0002368_003.jpg

 

– Какая любимая группа и песня? Любимый актер и фильм? (finique)

Хм, даже не знаю. У меня много любимых музыкальных исполнителей: очень нравится Rihanna и многое другое из R’n’B и House.

Два моих любимых фильма – это «Спеши любить» (2002 г.) и «Рэй» (2004 г.). Еще существует просто уйма хорошего кино.

Из любимых актеров могу выделить Уилла Смита и Джима Керри.

– Что главное в развитие команды? (eMUNe)

Главное – это отношение и люди, с которыми ты играешь. Если у вас есть одна цель, и вы ее хотите достичь, то вам будет намного легче играть вместе и побеждать.

Немаловажный факт – это человеческие качества. Для меня они стоят на перовом месте.

– Как думаешь, Na`Vi смогут повторить прошлогодний успех, учитывая большие изменения в составах топовых команд Европы – SK, fnatic, mTw и Lions? (eMUNe)

Думаю, смогут, но осуществить это будет даже тяжелее, потому как выходить на уровень топ-1 легче, нежели его удержать. Это намного сложнее, чем всем нам кажется.

Они уже перешли на новую ступень и, если сами этого захотят, смогут. Человек – существо постоянно развивающееся. Главное, победить ту лень, которая в каждом из нас присутствует, – и все получится.

– Чего не хватает, чтобы еще одна украинская команда боролась на равных с европейским топом? (eMUNe)

Практики на мировом уровне и нормальной организации. Взять KerchNET, DTS, sprayNpray – это команды калибра СНГ. До мировой арены добирались единицы.

У нас пока есть одна команда, которая может на равных с европейским топом бороться. Но хочу подчеркнуть – «пока» одна команда.

– Как ты тренировал стрельбу? Каким образом можно достичь высокого уровня 0002368_005.jpgстрельбы? (BoB1k)

Лично я тренировал стрельбу, бегая на DM, играя с ботами, играя на aim-картах и 5 на 5.

– Где находите соперников для тренировок? IRC-каналы и ICQ? (different)

Для тренировки командой используем исключительно IRC-каналы, а вот если нужно поиграть миксы – то, конечно же, ICQ.

– Что говорили твои родители, когда ты, чтобы чего-то добиться, стал много играть? (fas7ello)

Сначала были постоянные разногласия, но в скором времени, когда я начал чего-то добиваться, моя мама всячески стала меня поддерживать, поддерживает и сейчас. Она даже стримы смотрела :).

– Как ты попал в команду KerchNET? Как думаешь, твое участие в проекте KerchNET засветило тебя на просторах Украины? (bAd)

Попал в KerchNET я по инициативе Johnt’ы, так как он видел во всех нас, игроках, что-то, из чего можно было выжать максимум.

По поводу второго вопроса: думаю, да, но до этого я постоянно играл с топом в миксах. Они меня и так знали :).

– Какие планы у команды на 2011 год? Будете ли вы существовать как коллектив, или это все-таки был временный проект? (ffomk3_E)

Будем играть на SuperCup и на всех турнирах, которые сами посчитаем нужными. Конечно же, дальше существовать команда будет, так как мы показали достаточно неплохой результат на ASUS, играя обычным миксом.

– Степан, если бы вы были очень обеспеченным человеком, стали бы вкладывать свои деньги в развитие киберспорта в стране? (Jovanie)

Хм, все-таки – да. Потому что в странах с сильными игроками просто не хватает хороших организаций для развития киберспорта.

– Считаешь ли ты себя уже всего добившимся профессионалом? И считают ли себя такими твои тиммейты? (craZZy)

Конечно же, нет. До этого еще – как до Бога :). Все для меня, грубо говоря, только начинается. Из моих тиммейтов я могу выделить vad1k’а и Valentinich’а – они уже чего-то добились и благодаря киберспорту немного посмотрели мир.

– Чем ты питаешься? Какой твой распорядок дня? (misha)

Нет такого, чего бы я не ел :).

Если смотреть на день с тренировкой, то он выглядит так: встал, пошел в душ, покушал, посидел-потупил в Интернете, как многие любят делать, или же посмотрел какой-то сериал. Если учебное время – то позанимался. Ну а потом – к тренировке, играть, кто до какого времени сможет.

– Ты когда-нибудь на Новый год загадывал желание выиграть турнир по CS? Если да, то какой? (b1mb0)

Конечно, нет :). Считаю, лучше загадать, чтобы твои близкие и родные для тебя люди были рядом с тобой и были здоровы.

– Привет, кто ты по национальности :)? (LUNA)

Я щирий українець і корінний житель Київа :).

– Дрался ли ты в детстве? Где, как и почему? (tw1ce)

Хе-хе, конечно, дрался. Подробности, честное слово, не помню. Это реально были мелочи, которые я даже не понимал :).

– Как ты думаешь, когда «умрет» киберспорт? (OnceMore)

Даже не знаю. Если и дальше столько людей будет им увлекаться и с каждым годом подключаться к игре, любой игре, то он вообще никогда не умрет – напротив, станет для кого-то просто работой.

0002368_004.jpg

 

– Если бы мог вернуть время немного назад, какие бы моменты изменил в важных для тебя и команды матчах? (oxx)

Этих моментов очень много, но есть два самых запоминающихся:

Первый – полуфинал ESWC UA, матч против PiNG на карте de_nuke: мы выигрывали со счетом 15:9 и умудрились проиграть игру. А так были бы в финале.

Второй – не помню, какой именно турнир, но это также был матче против PiNG, карта – de_dust2: шли допы, и нам оставался один раунд до победы; мы остаемся 5 в 3, я ставлю бомбу на «длину», затем меня с респа убивают, и бомба падает в респ – раунд проигран :).

– Как думаешь, Kondrashov попадет в этом году в топ? (bNf)

Я уже отвечал на подобный вопрос выше: если он сам этого захочет, то сможет это сделать.

– Бывали ли у тебя такие ситуации, когда сначала все получается в игре, но потом, в один прекрасный день, уже ничего не выходит, и это тянется и тянется неделями. Если да, то как ты с этим справлялся? (execto)

У каждого игрока бывают падения и взлеты, просто нужно сделать для себя выводы, проанализировать, почему так могло сложиться. Подобные вещи всегда случаются, если ты переиграл в CS, или же наоборот – не играл.

Может, это будет и выглядеть смешным, но кому-то помогают изменения девайсов и настроек.

– С каким коллективом тебе было легче и приятней играть в 2010 году – sprayNpray или KerchNET? (Pieruch)

И в том, и в другом мне было очень легко и приятно играть. В коллективах были очень хорошие люди – я имею в виду человеческие качества, – а для меня это главное, как я уже говорил.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Global Esports Tour Rio. Monte уступили OG и вылетели из турнира
Киберспорт | 20 апреля 2024, 06:50 0
Global Esports Tour Rio. Monte уступили OG и вылетели из турнира

Украинская команда покинула турнир Global Esports Tour Rio

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.