1247
0

9 чемпионат Харьковской АЖИ. 13 тур

Укрресурс - Sport.ua – 2:6. Обзор матча

В первом круге, при встрече этих команд, победу праздновала команда Sport.ua со счетом 4:2. В 13 туре это была встреча команд, занимающих второе и первое место в турнирной таблице чемпионата (перед этим туром они имели в своем багаже 27 и 33 очка соответственно). В случае победы команды Антона Шестопалова – Укрресурса, его команда вплотную бы приблизилась к лидеру, отставая на 3 очка – одна победа, в противном случае команда Леонида Матюшенко – Sport.ua еще сильнее упрочила бы статус лидера чемпионата, и с завидным запасом очков ушла бы в отрыв. Таким образом, данная встреча команд предполагала быть интересной и бескомпромиссной.

В дебюте встречи активнее действовали лидеры чемпионата - Sport.ua. Уже на 2-й минуте Владимир Капранов имел хорошую возможность вывести свою команду вперед. После комбинации «стенка», Владимир вышел один на один с вратарем Укрресурса, но переиграть последнего не смог. На 4-й минуте игроки Sport.ua трижды обстреливали ворота соперника, но первые два удара приняли на себя защитники, а последнему удару в исполнении Александра Сидорова не хватило точности. После этого игра выровнялась, и на 6-й мин Укрресурсу удалась первая атака, которую завершал Антон Шестопалов, но удар капитана приняла на себя штанга.

Следующие 8 минут встречи прошли в равной борьбе, больше мячом владели действующие чемпионы, а Укрресурс свою игру построил на контратаках. И вот одна из таких атак могла привести к взятию ворот Sport.ua. Андрей Шестопалов выполнил сильный прострел с левого фланга и, оказавшись в одиночестве перед пустыми воротами, Кирилл Шептун должен был открывать счет в матче – это была 100% возможность, при которой легче было забить мяч в ворота, чем не забить, но Кирилл с задачей «справился» и.. не забил.

Ну, а дальше сработало футбольное правило – не забиваешь ты, забивают тебе. На 16-й минуте Артем Лобко на замахе убрал защитника и точным ударом в дальний от вратаря угол выводит свою команду вперед 0:1. После забитого мяча инициатива полностью перешла к команде Sport.ua и на 20-й минуте матча Александр Сидоров после розыгрыша углового, в своей излюбленной манере, сильнейшим ударом увеличивает счет в матче – 0:2. Спустя 2 минуты вновь Александру Сидорову удается пробить по воротам, но в этот раз Евгений Курилов парирует удар соперника.

На 23-й минуте сократить счет в матче мог Кирилл Шептун, однако он не смог подправить мяч в ворота после удара Андрея Шестопалова. На последней минуте тайма увеличить счет в матче мог Вячеслав Дегтярь, но его удару не хватило точности. При счете 0:2 команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма вновь было за игроками Sport.ua. На 27-й минуте Владимир Капранов наносил удар по воротам соперника, на 29-й минуте Артем Лобко повторил «подвиг» Кирилла Шептуна и не смог поразить пустые ворота команды соперников. Ну а вот на 30-й минуте встречи Валерий Мезенцев, после рикошета от Антона Резникова, выводит свою команду вперед – 0:3.

Спустя минуту Вячеслав Дегтярь увеличивает счет в матче – 0:4. После этого забитого мяча, игровая инициатива полностью перешла к команде действующих чемпионов и удары по воротам соперника посыпались один за другим. И вновь тактика команды была связана с контратакующей игрой. Надо отдать должное Укрресурсу, он стремился, а Sport.ua не препятствовал усилиям соперника реализовать свои замыслы. Итогом усилий команды Антона Шестопалова стал мяч, забитый на 36-й минуте Антоном Резниковым, который смог размочить счет– 1:4.

Спустя две минуты, воспользовавшись ошибкой защитников, команде Sport.ua удается реализовать выход «2 в 3», и Павел Назаров восстанавливает гандикап в 4 мяча (надо отдать должное он и продержался до конца матча) – 1:5. Далее на 42-й минуте Андрей Шестопалов сокращает счет в матче – 2:5. А спустя 3 минуты Александр Сидоров, воспользовавшись ошибкой вратаря, устанавливает окончательный счет в матче – 2:6. На последней минуте команда Укрресурс не смогла реализовать выход «2 в 1», но это уже ничего не решало. Итог - 2:6.

Укрресурс - Sport.ua - 2:6
08.01.2011. 13 тур. Харьков. Стадион СК Фармуниверситета. 27 зрителей. Судья: Сагаян Павел