Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3013
4

Свендсен вновь в лидерах

Сборная Украины по биатлону неудачно выступила в Рупольдинге

Свендсен вновь в лидерах

Сегодня в Рупольдинге с мужской индивидуальной гонки стартовал пятый этап Кубка мира. Великолепную победу одержал действующий обладатель Большого Хрустального Глобуса Эмиль Свендсен! Он ограничился всего лишь одним промахом на огневом рубеже, а на дистанции проиграл только Тарьею Бё. Но желтомаечный норвежец получил на одну штрафную минуту больше, и в итоге финишировал даже за пределами пьедестала почета. Вторым на финише оказался Мартин Фуркад, а третье место занял Доминик Ландертингер.

Симон Фуркад до последнего момента сохранял шансы составить компанию на подиуме своему брату, однако, уйдя лидером на последний круг, он не выдержал темпа гонки и закончил ее четвертым. Любопытно, что средний возраст сегодняшних призеров составил 23 года. Вот и верь тому, что биатлон – «возрастной» вид спорта…

Среда для украинской сборной выдалась черной. Из-за болезней не смогли выйти на старт Олег Бережной и Александр Беланенко, уже в последний момент был вынужден отказаться от гонки Андрей Дериземля. В итоге наша команда вышла на старт даже не в полном составе. Из тех, кто все же сумел принять участие в гонке, лучшим стал Артем Прима, но и ему не суждено было зацепиться за очковую зону. Артем занял 41-е место, тем самым повторив свое личное достижение в гонках Кубка мира. Также неподалеку от зачетных 40-ка спортсменов финишировал Сергей Седнев.

В общем зачете Кубка мира Тарьей Бё сохраняет лидерство, но к нему существенно приблизился сегодняшний победитель. Сергей Седнев, к сожалению снова потерял позиции в рейтинге и опустился до восьмого места. В Кубке наций Украина также сдает позиции и опускается на шестое место, пропуская вперед россиян. Завтра в Рупольдинге состоится индивидуальная гонка у женщин.

Индивидуальная гонка. Мужчины. 

1. Эмиль Свендсен (0+0+0+1) 50:39.4 
2. Мартин Фуркад (0+0+0+1) +7.4
3. Доминик Ландертингер (0+0+0+1) +23.7
41. Артем Прима (0+0+1+1) +4:05.3
47. Сергей Седнев (0+2+0+1) +4:26.1
85. Александр Батюк (4+1+1+1) +10:14.2
86. Роман Прима (4+2+0+1) +10:40.3

Федерация биатлона Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Iv70
Выздоравливайте ребята, отдохните
и покажите на что украинцы способны.
А то некоторые тут сомневаются и за
ваши успехи забыли. Или не знали...
Здоровья вам и побед. А мы за вас поболеем.
zone555
Да еще и Швеция с Германией всегда готовы выстрелить! Так, что Россия думаю, может максимум на одну медаль на ЧМ надеяться. (И то если Черезов с Устюговым форму не растеряют и стрелять будут нормально)
zone555
lesorub1945 — 12.01.2011 18:07
русские набирают форму - похоже в феврале всех будут рвать
____________________________________
Кого это всех они там рвать будут? Чехов и нас разве что!
До норвежцев им далеко, да еще и братья фуркады прибавляют и нужно не забывать, что Австрийцы обязательно подтянуться(Ландертингер на этом этапе уже это показал)
lesorub1945
русские набирают форму - похоже в феврале всех будут рвать