Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
937
0

Стюарт Пирс возглавит олимпийскую сборную Великобритании

В этой сборной вряд ли будет играть кто-то помимо англичан

Стюарт Пирс возглавит олимпийскую сборную Великобритании
Стюарт Пирс

Нынешний наставник молодёжной сборной Англии Стюарт Пирс получит предложение возглавить команду Великобритании на летних олимпийских играх, которые пройдут в 2012 году в Лондоне. Ранее одним из фаворитов на эту должность назывался недавно отправленный в отставку с поста главного тренера «Ливерпуля» Рой Ходжсон, но это был, скорее, выбор бывшего председателя FA лорда Трисмана, в то время как глава британского олимпийского комитета лорд Себастиан Ко называл сэра Алекса Фергюсона в качестве «культовой» фигуры, необходимой британскому футболу.

Однако, поскольку сборная Великобритании, как ожидается, будет состоять исключительно из английских игроков, последнее слово остаётся за FA, и генеральный секретарь организации Алекс Хорн дал ясно понять, что эта роль будет предложена Пирсу, который при этом сохранит и свой пост в сборной Англии U21.

«Это наш выбор и решение примем мы, - сказал Алекс Хорн. - Я ещё буду говорить с советом директоров о времени назначения, но я думаю, в мае или июне мы уже примем решение, что даст тренеру целый год на подготовку к турниру.Стюарт является работником FA и в данный момент он полностью сфокусирован на предстоящем молодёжном Чемпионате Европы в Дании. Мы хотим, что бы он добился там успеха, но со следующего года, я подозреваю, мы должны будем подстроить календарь молодёжной сборной под олимпийскую команду - это будет сборная U23 плюс три игра более старшего возраста. Ядро сборной составят английские игроки, и я думаю, будет вполне логично, если эта роль будет отведена Стюарту Пирсу».

Нынешний контракт Пирса с FA истекает летом, но ещё в прошлом году стало известно, что ему будет предложено новое соглашение на 2 года.

Добавим, что сомнения относительно того, какие именно игроки будут представлять сборную Великобритании, по-прежнему имеются. Шотландия уже давно и чётко дала понять, что к команде под названием Великобритания никакого отношения не имеет и своих игроков отправлять не будет, однако есть предположения, что несколько игроков может отпустить Северная Ирландия. Также намекал, что хотел бы принять участие в Олимпиаде вингер сборной Уэльса Гарет Бэйл.

Британский Футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.