Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1794
11

Олег КОНОНОВ: «Доволен уровнем будущих оппонентов»

Дубль «Карпат» вышел из отпуска

Олег КОНОНОВ: «Доволен уровнем будущих оппонентов»
Если игроки основного состава «Карпат» еще пребывают в отпуске, то их дублеры вчера уже приступили к подготовке ко второй части сезона. До 25 января подопечные Романа Толочко, ушедшие на зимние каникулы пятыми в молодежном первенстве страны, будут работать во Львове чередуя тренировки на искусственном газоне клубной академии с занятиями в бассейне и тренажерном зале, а затем отправятся в Крым для участия в традиционном турнире на призы ФК»Крымтеплица». Сразу три представителя «дубля» «зелено-белых» сейчас находятся на просмотре в других командах: Андрей Сагайдак и Юрий Фурта – в польской «Краковии», которую недавно возглавил украинский специалист Юрий Шаталов, а Андрей Гурский – в луганской «Заре».
 
Уже по традиции Роман Толочко взял на первый сбор целую группу футболистов «Карпат-2». Речь о вратаре Игоре Нагирном, защитниках Олеге Белом и Романе Подоляке, полузащитнике Владимире Костевиче и нападающих Сергее Загидулине, Александре Яремчуке и Юрие Козле.
 
Что касается игроков «основы», то надо отметить, что после выступления в Лиге Европы заметно возросла их трансферная стоимость. По мнению представителей известного немецкого специализированного интернет-сайта Transfermarkt.de, сейчас самым дорогим исполнителем среди львовян является Артем Федецкий – 2,3 миллиона евро. В два миллиона оценивают Игоря Худобяка, в 1,7 – Дениса Кожанова. Миллион евро пришлось бы выложить тем покупателям, которые захотели бы приобрести Андрея Тлумака, Игоря Ощипко, Неманью Тубича, Ивана Милошевича, Самсона Годвина, Сергея Кузнецова.
 
Напомним, что из отпуска прикарпатцы выходят 15 января. Для начала у них запланирован недельный восстановительный сбор, после чего команда отправится в Испанию, где примет участие в престижном международном турнире с участием коллективов из стран Восточной Европы и Скандинавии.
 
– Я доволен уровнем будущих оппонентов, – отметил главный тренер «Карпат» Олег Кононов. – Нам будет полезно помериться силами с представителями скандинавской школы футбола, и, убежден, этот опыт обязательно пригодится. По моему мнению, участие в таком представительном турнире на подготовительном этапе – это куда лучше, чем просто проведение товарищеских матчей. Здесь совсем другая мотивация, в частности, и финансовая, ведь организаторы позаботились и о призовом фонде. Также мне будет интересно понаблюдать за действиями подопечных в ответственных поединках на фоне нагрузок...
 
Остается уточнить, что первый матч в Испании львовяне проведут 28 января с норвежским «Мельде», который на днях возглавил известный в недалеком прошлом нападающий английского «Манчестер Юнайтед» ОлеГуннар Солскьяр.

Газета Команда
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasul20
kkdshka — 13.01.2011 01:26
кожанов луганский
------------------------------------------------------------У нього контракт з ,,Карпатами,, чи він у ОРЕНДІ ??????????
От, що мені цікаво !!!!!!!!! Те само і по Федецькому ...
------------------------------------------------------------
Gorino
Да нужно, нужно! Просто группа проще будет и опыта больше!
kkdshka
ненадо еврокубков таких больше. команду сделайте прошу))) состав наиграйте.хорошего вам лидера и почерк игровой найти.
kkdshka
кожанов луганский
Gorino
Да, подбирайте хорошее усилиние, с современным футбольным мышлением. Будем болеть за вас в еврокубках! Вперед Карпаты!!!
vasul20
Калініченка в ,,Карпати,, ... ... ...
vasul20
Вартість Кононова НАЙБІЛЬША !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
І це повинен зрозуміти ДИМ-кубінський !!!!!!!!!!!!!!!
------------------------------------------------------------
З Худобяком потрібно переглянути контракт, щоб у нього небуло бажання покидати Львів, а в потенційних бажаючих можливості (грошей) його купити ...
------------------------------------------------------------
Артем Федецький і Денис Кожанов орендовані в ,,Шахти,, ?????????? Чи я помиляюсь ???????????????????
------------------------------------------------------------
Потрібне підсилення у всіх лініях !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конкуренти несплять - ,,Арсенал,, Київ ...
------------------------------------------------------------
kkdshka
молодцы карпатовцы. так держать равнение на своих футболистов.Смэрть банановым легионерам)))))
LembergWestUkraine
Карпаты покупают лучшего игрока Македонии
Лучший игрок Чемпионата Македонии, 24-летний голкипер клуба Работнички Мартин Богатинов перейдет в Карпаты.
У вратаря также были предложения из Азербайджана и России, но именно львовяне смогли предложить самые лучшие условия, сообщает Daily.mk.
В ближайшее время Богатинов пройдет в Карпатах медосмотр и согласует последние детали по контракту, после чего станет вторым македонским сборником в текущем розыгрыше первенства Украины наряду с динамовцем Гораном Поповым.
Ранее генеральный директор львовских Карпат Игорь Дедышин подтвердил информацию о том, что полузащитником Игорем Худобьяком интересуются несколько клубов.
KSMLviv
У молодіжки "Карпат"
LembergWestUkraine
У Карпатах підсилення за рахунок місцевих хлопців ... Я так зрозумів ...