Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1139
0

Денис Бояринцев подписал контракт с Жемчужиной-Сочи

Экс-игрок «Рубина» и «Спартака» поможет амбициозному клубу

Денис Бояринцев подписал контракт с Жемчужиной-Сочи
Денис Бояринцев
Сегодня контракт с сочинским клубом подписал 32-летний полузащитник Денис Бояринцев. Минувший сезон новобранец оранжевых провел в составе подмосковного «Сатурна», за который сыграл 16 матчей и забил 1 гол.
 
На заре карьеры Денис Бояринцев выступал за столичную «Смену», воспитанником которой является, и МИФИ. В 1998 году получил приглашение в «Носту», игравшую в тот момент во второй лиге. За клуб из Новотроицка полузащитник выступал на протяжении трех сезонов, два года во второй лиге, а в заключительном сезоне уже в первой, проведя 96 игр и забив 14 мячей.
 
Его игра не осталась незамеченной казанским «Рубином», выступавшем тогда в первом дивизионе. В 2001 году Денис Бояринцев получил приглашение пополнить ряды клуба из столицы Татарстана. За два сезона казанская команда проделала путь в элиту российского футбола, а новичок оранжевых принял участие в 66 матчах, отметившись 11 забитыми мячами. На новом уровне полузащитник провел в составе «Рубина» еще 2 сезона. За это время он сыграл 52 матча и забил 10 мячей. Довольно внушительная статистика для крайнего полузащитника.
 
В 2005 году последовало приглашение в московский «Спартак». За красно-белых Бояринцев выступал на протяжении четырех сезонов. С 2005 по 2007 провел в составе столичного клуба 79 матчей, в которых отличился 3 раза. В 2008 защищал цвета «Шинника». На протяжении сезона команда боролась за выживание и 6 мячей Бояринцева в 27 матчах, как в итоге оказалась - недостаточно для общего успеха. По итогам года команда покинула элитный дивизион.
 
В начале 2009 года полузащитник вновь подписал контракт с московским «Спартаком». Однако после первого сезона, в котором он провел 19 матчей, перебрался в подмосковный «Сатурн».
 
www.fc-zhemchuzhina.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.