0

В Донецке , гости покинули площадку на 25 минут

17 января прошли ответные матчи 1/4 финала Кубка Украины по мини-футболу

17 января прошли ответные матчи 1/4 финала Кубка Украины  по мини-футболу.
Первыми на площадку вышли  команды в Луганске. Львовское ТВД,  с первых минут  продолжило развивать свой минимальный успех, начатый во Львове. На 2-ой минуте счёт был 2:0 в пользу  ТВД. Однако на 3-ей минуте счёт был уже 1:2. Свои ворота поразил  львовянин Хавер, который открыл счёт в этом матче. А ещё через минуту  Кордоба  увеличил разрыв в счёте -1:3. До 10-ой минуты хозяева сравняли счёт, но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей-3:4.
Во втором тайме футзалисты "Луг.Т.К" вынуждены всё время догонять своих соперников, однако большего чем сравнивать по ходу  матча счёт им не удавалось.  В конце матча, проигрывая  в очередной раз в один мяч хозяева площадки заменили  вратаря пятым полевым игроком. За 2 минуты до конца матча им  удалось сравнять счёт а в оставшееся время ещё не реализовать пару голевых моментов. А вот львовяне своего не упустили  и Маринюк на 40-ой минуте забил последний мяч в этой встрече -5:6.
  В Донецке не обошлось без скандала во время игры.  Хотя псоле 1-го тайма  "Шахтёр" вёл в счёте 3:2 и казалось, что по сумме 2-х матче чемпионы в полуфинале.. Однако основные события только начали разворачиваться во 2-ом тайме. Ятло  вначале 2-го тайма сравнял счёт в этом, а Хурсов  на 27-ой минуте вывел гостей вперёд не только в матче, а и по сумме 2-х матчей в полуфинал. На 36-ой минуте вопрос о выходе в полуфинал чемпиона -вообще стал призрачным- Ятло довёл счёт до 5:3 в пользу "Енакиевца". Олег солодвоник был вынужден заменить вратаря 5-ым полевым игроком и в течении одной минуты "Шахтёр" сравнял счёт в это матче. Однако, когда забивался 5-й гол произошёл скандал. Посчитав, что  перед забитым голом , было нарушение  игроки "Енакиевеца" остановились. И пропустили 5-й гол. После чего  в прессинг был  взят арбитр матча Александр Игумнов, который показал красные карточки Беляеву и Власенко.  После чего гости покинули площадку .  Через некоторое время на площадку (, а точнее после переговоров)  возвращается капитан команды, удалённый Константин Власенко. И арбитр меняет решение -  вместо красной карточки даёт жёлтую.
Игра продолжается - и уже "Енакиевец" вынужден разыгрывать 5-го полевого игрока. Однако безуспешно. Более того, перехватив мяч  вратарь "Шахтёра" - Корнеев забивает в пустые ворота 6-ой гол. И в полуяинал выходит "Шахтёр".
Однако пролжение  серии "Шахтёр" - "Енакиевец" будет в субботу, но уже в рамках чемпионата Украины в Енакиево.
Не менее упорным, хотя обошёлся без скандалов,  получился матч в Киеве  где "Киев-Униспорт"- едва не выбил  из розыгрыша Кубка Украины, идущую на 2-ом месте льовскую "Энергию". Тут тоже не обошлось без удалений - на 5-ой минуте был удалён киевлянин  Шувалов.  Однако гости своим преимуществом не воспользовались, за что  ыбли наказаны на 8-ой минуте. Через минуту правда Легчано восстановил  равновесие, а  до перерыва Паршиков и Брунько довели счёт до 1:3. Лишь перед  самым перерывом киевлянам удалось сократить разрыв в счёте. Однако  как и Донецке основные действия  происходили во 2-ом тайме. Сначала Давыдов сравнял счёт, а за 5 минут до конца матча Иваео вывел хозяев вперёд. Киевлянам  остовалось забить один гол (не пропусти естественно в свои) и они в по сумме 2-х встреч в полуфинале. Но счёт остался прежним и в полуфинале -"Энергия".

Сергей Чайка

Технические данные:
Кубок Украины  1/4 финала (Ответные матчи)

"ШАХТЁР"  - "ЕНАКИЕВЕЦ" -6:5
ГОЛЫ: Сытин (13), Задорожный (14), Москвичёв(18;37), Мирошник (37), Корнеев(39) -Хурсов (15;18;27), Ятло (23;36)

"КАРДИНАЛ" - ТАЙМ" -2:4
ГОЛЫ: Струк (32;38) - Паучок (5;29), Цыбик (33), Ткачук (36)

"Луг.Т.К" -  ТВД - 5:6
 ГОЛЫ: Загородний (7), Крупин (9;25),  Захарченко (38) -  Хавер (1;2-автогол; 32), Чеботарёв (2) Кордоба (4),  Маринюк (16;40),

" КИЕВ-УНИСПОРТ" -"ЭНЕРГИЯ" 4:3
ГОЛЫ: Иванов (8;35), Коробка (20), Давыдов (24) - Легчанов (9), Паршиков (16), Брунько (19)