|
1523
2

Феерическая победа «Химика» над голландским «Weert»

ФСК "ХИМИК" - PND WEERT 3-2 (25-22; 22-25; 25-13; 20-25; 15-11) "Золотой" сет - 15-10

Феерическая победа «Химика» над голландским «Weert» в «золотом» сете.

ФСК "ХИМИК" (Южный, Украина) - PND WEERT (Нидерланды) 3-2 (25-22; 22-25; 25-13; 20-25; 15-11) "Золотой" сет - 15-10

Стартовый состав «Химика»: Кальченко Екатерина, Козлова Татьяна, Журовская Янина, Захарчук Наталья, Бибик Оксана, Озбек Дарья.

Стартовый состав гостей: Клуг Джорджина, Ван Даэлен Дебора, Фрерикс Сюзан, Ноуэн Дезири, Вергиир Анжелика, Ван Дорсен Лайди.

Уже в первые секунды матча показала свои силы Татьяна Козлова, которая усилила подопечных Евгения Николаева. Волейболистки обеих команд упорно боролись на протяжении всей первой партии, и позволяли сопернику оторваться всего на несколько мячей. Но ближе к концу, после равного счета 17-17, «Химик» вырвался вперед, девушки «поднажали» и завершили первый сет со счетом 25-22 в свою пользу.

Вторая партия не сильно отличалась характером игры от предыдущей. Командам удавалось догонять друг друга, и лидерство не оказывалось долговременным. Однако в этот раз сильнее оттолкнуться от отметки 22-22 удалось нидерландским волейболисткам, что привело к их победе в этом отрезке: 22-25.

Изначально третий сет можно было охарактеризовать, как и два предыдущих. Ключевым стал  эпизод, когда тренер «Химика»  стал невольным действующим лицом непосредственно на площадке, эффектно отбив, летящий в его сторону мяч. После этого южанки забили три очка подряд. Тренер гостей Херманс Фред вынужден был взять тайм-аут, что вовсе не помешало подопечным Евгения Николаева завоевать победу в этом сете. Счет 25-13.

В четвертом сете, к сожалению, игра «Химику» не удалась, скорее всего, девушки собирались духом к следующей, решающей партии. А именно этот отрезок матча требовал немедленного включения в игру, так как был такой же короткий, как и «золотой» сет.

Пятый сет отличался напряженностью, как на площадке, так и на трибунах. При равном счете 6-6 – хорошая нацеленная подача Янины Журавской, дала толчок уверенной игре своих коллег, после которой тренер команды PND Weert прибегнул к паузе в игре. Далее команды вели упорную борьбу, но соперника в какой-то момент дрогнул, и «Химик» незамедлительно этим воспользовался. Это означало только одно – «золотой сет».

Открыла завершающую часть игры Озбек Дарья, ее почин поддержали и другие девушки, в результате чего хозяйки уверенно лидировали. В решающие моменты помогала и вселяла уверенность в команду Татьяна Козлова. Даже с помощью тайм-аутов, «Weert» не смог вернуться в игру. Евгений Николаев решил не рисковать и даже при комфортном счете прибегнул к тайм-ауту. Последний «жирный гвоздь» в иллюзии гостей вбила волейболистка «Химика» Наталья Захарчук. «Химик» выходит в 1/8 финала!