Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
963
0

Эйден МАКГИДИ: «Я привык к летней паузе между сезонами»

Полузащитник «Спартака» рад переходу РПЛ на систему «осень – весна»

Эйден МАКГИДИ: «Я привык к летней паузе между сезонами»
Эйден Макгиди

Полузащитник «Спартака» Эйден Макгиди порадовался теплой столичной зиме и переходу российской премьер-лиги на систему «осень – весна».

- Добро пожаловать назад, в Россию! Как вам московская зима?

- Она не сильно отличается от той, что обычно бывает на моей родине. Разве что снега у вас больше, но температура воздуха сейчас и в Москве достаточно высокая. Знаю, что в декабре у вас столбики термометров до отметки «-20» падали - а вот сегодня уже около нуля.

- Отличается ли медобследование в «Спартаке» от подобных процедур в Шотландии и Ирландии?

- Там мы никогда перед началом сезона или в ходе него такую процедуру не проходили - только перед подписанием контракта. В «Спартаке» же  - уже доводилось: в начале августа прошлого года во Франкфурте, перед тем как заключить соглашение с москвичами.

- Это ваше первое зимнее межсезонье…

- Нам следует хорошо подготовиться - мы же хотим выиграть чемпионат России! Я и впрямь привык к летней паузе между сезонами, но понимаю, что условия в вашей стране другие. Хотя, насколько мне известно, Россия переходит к привычной для европейца системе «осень – весна». Да, играть придется полтора года, но я все равно рад подобным изменениям.

- Где провели отпуск?

- После того как вернулись из Жилины, отправился в Глазго - отдыхал исключительно там. И Рождество с Новым годом справлял в этом городе.

- В Шотландии вы посетили дерби «Селтик» – «Рейнджерс». Как ощущения?

- Впервые за долгое время наблюдал за таким матчем с трибуны: последний раз был в роли зрителя, когда мне было 11. Вновь поболеть за «Селтик» рядом с фанатами - очень интересный опыт.

- Вас расспрашивали о России?

- Почти не разговаривал с журналистами, но мои знакомые действительно интересовались вашей страной, в том числе и предстоящей в 2011 году отборочной игрой Euro-2012 Россия - Ирландия.

- То, что вы выступаете в Москве, а наши сборные - соперники по группе, повысило интерес к российскому футболу у вас на родине?

- Допускаю, что есть люди, которые стали смотреть встречи вашей премьер-лиги из-за того, что я стал игроком «Спартака». Да и в целом чемпионат России очень силен: есть много хороших команд, за которыми стоит понаблюдать. «Спартак», безусловно, в их числе.

www.sport-express.ru
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.