Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
571
0

Сергей Шищенко в шаге от подписания контракта с запорожским "Металлургом"

"В "Локомотив" не звали"

Сергей Шищенко в шаге от подписания контракта с запорожским "Металлургом"

Подопечные Вячеслава Грозного одними из последних среди отечественных команд элиты вышли из отпуска. В числе возможных приобретений клуба значится экс-футболист донецкого "Металлурга" Сергей ШИЩЕНКО, который в сезоне -- 1998/99 уже выступал в составе запорожан.

-- Сергей, насколько вы близки к подписанию контракта с "Металлургом"?
-- Пока я тренируюсь и прохожу медобследование, результаты которого также имеют очень важное значение, ведь с больным футболистом никто возиться не захочет. Впрочем, еще осталась небольшая формальность -- ждем одну бумажку, которая должна прийти со дня на день (это никоим образом не связано с донецким "Металлургом"). Думаю, эти нюансы будут решены в ближайшее время, и мне ничто не помешает подписать контракт с "Металлургом".

-- Слышал, что вами интересуется московский "Локомотив".
-- В последнее время мне часто задают этот вопрос. Но ни ко мне, ни к моим агентам никто из штаба экс-чемпионов России с подобным предложением не обращался.

-- Если с "Металлургом" донецким вы сражались за первые места, то в составе запорожан вам скорее всего предстоит борьба за выживание. Вас не пугает это обстоятельство?
-- Нисколько. Возможно, если бы мне было 20 лет, я бы на первый план ставил именно завоевание титулов. Но я уже достаточно поиграл и в Украине, за исключением "золота", выигрывал все. Сейчас приоритетом для меня является уверенность в своем будущем. В Запорожье рассчитывают на меня, и я приложу максимум усилий, чтобы помочь этой команде.

От коллег-футболистов я слышал, что с приходом Вячеслава Грозного на тренерский мостик "Металлурга" здесь все здорово изменилось в лучшую сторону. Сейчас я убедился в этом сам.

-- Вы являетесь кандидатом в сборную Украины. За то время, которое вы провели в поисках нового места работы, кто-то из тренерского штаба национальной команды интересовался вашей дальнейшей судьбой?
-- Нет. Но уверен, что все в моих руках. Главное -- до возобновления чемпионата определиться с командой и подписать полноценный контракт. И если я буду показывать свой лучший футбол, вызов в сборную обязательно поступит.

Дословно

"Обида осталась"

"Донецкий "Металлург", помимо того что не стал продлевать контракты со мной и Алексеенко, выставил на трансфер еще пятерых исполнителей. Конечно, я общался с ребятами -- они просто в шоке. Знаете, когда отдаешь клубу не один год жизни, то вправе рассчитывать хотя бы на уважительное отношение к себе. А на деле людей просто поставили перед фактом, не сказав и слова благодарности. Конечно, в душе обида осталась..."

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой
Футбол | 23 апреля 2024, 07:51 6
Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой

Карло обеспокоен игрой украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.