Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2186
1

КРАСНОЖАН:«У игроков Локо проблемы со школьным образованием»

Главный тренер московского «Локомотива» о первом тренировочном днем турецкого сбора команды

КРАСНОЖАН:«У игроков Локо проблемы со школьным образованием»
Юрий Красножан (слева)

Футболисты московского «Локомотива» провели первый тренировочный день в рамках турецкого сбора.

«На сегодняшний день команда выглядит неравномерно. Это объясняется тем, что не все игроки добросовестно отнеслись к самостоятельной работе, которая была составлена тренерами перед отпуском. К концу сбора хотелось бы увидеть более ровное состояние всей команды,- сказал Красножан.-  Помимо этого существуют и другие не менее важные задачи. Первая - объединение коллектива вокруг единой цели. Вторая – выработка и восприятие концепции игры на основе тактических навыков футболистов. Третья – развитие физических кондиций и адаптация техники на улучшающуюся функциональную готовность».

Можно с уверенностью сказать, что в будущем сезоне мы увидим совсем иной рисунок игры «Локомотива». Худший или лучший – покажет время, но в том, что футбольный почерк изменится, сомневаться не приходится. Юрий Красножан не только постоянно прерывает занятие для теоретических правок, но и буквально за руку водит игроков, объясняя прописные футбольные истины:

«По-другому не создать образ того, как нужно вести себя в течение матча. Помимо работы на поле есть теоретические занятия, где с точностью до метра должна объясняться позиция каждого игрока, должен быть определен спектр всех его действия. В «Локомотиве» собраны игроки хорошего уровня, но проблемы в школьном образовании видны невооруженным взглядом. Будем вместе их исправлять».

Футболисты «Локо» в свою очередь положительно оценивают тренерские методы нового наставника, предлагающего эксклюзивные и интересные упражнения и нестандартные психологические концепции.

«С Красножаном приятно работать,- признался Дмитрий Тарасов.– Его тренировочных упражнений я не встречал ни в одном из своих предыдущих клубов. Очень большое внимание уделяется тактике и теории. Всем игрокам очень интересно – посмотрим, что из этого выйдет.

Юрий Анатольевич пообещал уделить время каждому игроку и спросить, какой футбол нам интересен: стиль «Барселоны», например, или какой-нибудь другой рисунок. Думаю, что на основе наших мнений и будет формироваться игра «Локомотива».  Лично мне есть, что сказать, и мне очень приятно, что нашим мнением интересуются. Подобное я вижу впервые».

Доволен и Роман Шишкин, подписавший контракт с «Локомотивом» в самом конце сезона. Роман, чьи футбольные перспективы в последние годы рассматривались с изрядной долей иронии, наконец закрепился в серьезном клубе и готов с удовольствием доказывать свою профпригодность.

 «Честно говоря, соскучился по футболу. Вчера вот, наконец, после силовых занятий удалось в него поиграть. Поэтому хорошо проходит день, все в хорошем настроении и очень довольны».

Sport.ua  
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 1
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lesorub1945
Красножан - редкое верное решение безобразной смородкиной