Олег Лысогор был первым на 50-метровке брассом в столице Швеции

На этапе Кубка Мира Лысогор не знал себе равных в брассе

Первый в этом году этап Кубка Мира по плаванию прошел в Стокгольме. Соревнования проходили на родине Карлсона 17 и 18 января и единственное первое место для Украины завоевал Олег Лысогор на дистанции 50 метров брассом.

Олег преодолел эту дистанцию за 26,84 секунды, в то время как француз Юге Дюбоск проплыл ее за 27,45 секунды. В первый день соревнований Олег также показал лучшее время – 27, 65 секунды, опередив на 28 сотых ближайшего преследователя, шведа Джейкоба Дорча. Дюбоск был третьим, но в итоге опередил Дорча.

Другой украинский пловец - Сергей Бреус - стал вторым на дистанции 50 метров баттерфляем. Бреус показал время 23, 47 секунды, и пропустил вперед лишь бразильцы Кайо Алмейду.