Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1192
0

Александр Шовковский сломал ключицу

Динамо побеждает с минимальным счетом

Александр Шовковский сломал ключицу

В товарищеском матче против ФК Москва вратарь киевского Динамо и национальной сборной Украины Александр Шовковский сломал ключицу, сообщает официальный сайт ФК Москва.

Александр столкнулся с Романом Адамовым и остался лежать на футбольном поле. Первоначальный диагноз врачей неутешительный.

Дополнительную информацию сообщил Дэви Аркадьев на сайте болельщиков Динамо Киев:

"Только что разговаривал по телефону с Игорем Суркисом, который в этот момент находился в больнице, рядом с Сашей Шовковским. Президент клуба остался доволен игрой команды и, естественно, огорчен переломом ключицы у нашего вратаря. По словам И.Суркиса врачи считают, что подобная травма требует для восстановления т р и месяца. Но я рассказал Игорю Михайловичу о случае почти 30-летней давности, когда из-за перелома ноги выбыл из строя великий футболист В.М.Колотов, которого динамовские врачи вернули в строй при помощи специальной терапии и "подкармливания" мумиё в течение месяца. К слову сказать, в своё время мне рассказал об этом кандидат наук Малюта, и тогда и нынче - один из врачей "Динамо", Киев...
Дай-то Бог, и Саше, которому, признаться, симпатизирую уже лет десять, побыстрее вернуться к активному футболу и ещё долго-долго радовать нас и, разумеется, - в первую очередь, - себя!"

Если говорить о матче, то Динамо победило со счетом 1:0. Гол на 24 минуте встречи забил Клебер.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.