Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1021
0

Сборные Англии и Ганы сыграют 29 марта на Уэмбли

Свой первый матч в 2011 году команда Фабио Капелло проведёт тремя днями ранее

Сборные Англии и Ганы сыграют 29 марта на Уэмбли

Английская Футбольная Ассоциация подтвердила, что 29 марта сборная Англии на «Уэмбли» проведёт товарищеский матч с четвертьфиналистом последнего Чемпионата Мира сборной Ганы.

О возможности проведения матча стало известно ещё в середине ноября, и теперь это подтверждено официально.

Свой первый матч в 2011 году команда Фабио Капелло проведёт тремя днями ранее - 26 марта в Кардиффе на «Миллениум Стэдиум» родоначальникам футбола предстоит встреча со сборной Уэльса в рамках отборочного турнира к Евро-2012.

Напомним также, что сборная Англии никогда прежде не проигрывали представителям Чёрного Континента, хотя последняя встреча со сборной Алжира на Чемпионате Мира в Южной Африке явно не стала тем матчем, о которой болельщикам и самим игрокам хочется вспоминать.

Сборная Ганы, в свою очередь, в Южной Африке добралась до 1/4 финала, и если бы не нереализованный Асамоа Гьяном пенальти в серии послематчевых 11-метровых ударов в поединке со сборной Уругвая, она стала бы первой африканской командой, оказавшейся в полуфинале Кубка Мира.

Как ожидается, в составе сборной Ганы сыграют главные звёзды команды, включая Майкла Эссьена, Джона Пэйнтсил, Асамоа Гьяна, Ричарда Кингсона, Джона Менса и Кевина-Принса Боатенга. Откажется ли Фабио Капелло от своего первоначального плана использовать эту дату для проверки ближайшего резерва сборной, пока неизвестно.

Британский Футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.