Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1902
0

Команда Гусина играет вничью

«Динамо-2» провело очередной товарищеский спарринг

Команда Гусина играет вничью
Готовясь к выступлению на Кубке Содружества, «Динамо-2» провело контрольный поединок в манеже базы в Конча-Заспе против винницкой «Нивы». Первоначально планировалось провести два матча разными составами, но игру против ФК «Белая Церковь» пришлось отметить.
 
Команда из Винницы оказалась непростым соперником. После первой части сезона «Нива» занимает седьмое место в турнирной таблице первой лиги, «Динамо-2» расположилось двумя строчками ниже. Неудивительно, что никто из соперников не хотел уступать даже в товарищеской игре. Поединок начался с неприятности для динамовцев: уже на 18-й минуте травму получил Кушниров и был вынужден уступить место на поле Сухоцкому, а через пару минут подопечные Андрея Гусина пропустили гол в свои ворота. Бовтрук подхватил мяч на левом фланге и пушечным ударом в дальний угол вывел свою команду вперед. Стало ясно, что отыграться будет не так просто.
 
Получив в перерыве замечания от тренера, во втором тайме динамовцы забегали активнее. Ближе всего к взятию ворот динамовцы были в начале тайма, когда Арабули с подачи Рыбалки головой все-таки отправил мяч в ворота, но судья зафиксировал оффсайд. А вскоре сработала замена Гусина – Боровец, оказавшись перед воротами чуть левее центра, не оставил шансов вратарю. Правда, в этом случае следует отметить прекрасный пас Макаренко из глубины поля, который заметил сразу двоих динамовцев, находящихся на выгодной позиции. Находящийся на просмотре грузинский форвард Арабули предусмотрительно пропустил мяч, и Максиму оставалось лишь переиграть вратаря.
 
Андрей ГУСИН, старший тренер «Динамо-2»:
 
- Сегодняшний контрольный матч мне понравился больше, чем первый. Правда, пока только эпизодами. У нас еще нет целостной картины. До перерыва играли хорошо, было много верховой борьбы, а во втором тайме соперник немного подсел. Мы лучше контролировали мяч, поэтому и казалось, что у нас было преимущество, создавались неплохие моменты. Свою роль сыграли и замены. Я хотел, чтобы нам подобрали сильного соперника, ведь на Кубке Содружества команды будут еще серьезнее, чем «Нива» – чемпионы своих стран. Я получил массу информации, которую мне нужно обработать в уме и донести до ребят. То, что необходимо поправить: кого-то похвалить, кого-то поругать. Учитывайте, что у нас было не так много времени на подготовку, футболисты находятся «под нагрузками», поэтому их кондиции не оптимальны. Но сейчас меня интересуют игровые связи – как мы перемещаемся, двигаемся, обороняемся. А физическую форму наберет, время для этого есть.
 
- Сегодня Морозенко играл на позиции опорного полузащитника, что раньше было ему не свойственно…
- У нас будут ситуации, когда футболистам придется выступать не на своих позициях. Морозенко гибкий игрок и может принести пользу даже на той позиции, где раньше не выступал. Он достаточно умный, умеет быстро ориентироваться. Мне такие игроки импонируют. У нас есть футболисты с хорошими фланговыми задатками, но им не хватает «соображалки». Им же не по рельсам нужно бегать. Я должен видеть, что на тренировках они меняются позициями. Есть ребята, обладающие хорошими качествами, но которые не могут себя заставить, пересилить. Когда им тяжело, берегут себя. А это не очень хорошо для молодых футболистов, они обязаны из кожи вон лезть, чтобы играть. Но это поправимо.
 
- Почему была отменена вторая игра, против команды из Белой Церкви?
- По разным причинам мы потеряли четырех защитников и не смогли набрать полноценный состав. Плюс, только что травмировались Щедрый и Кушниров. У Артема – проблема с боковой связкой колена, возможно, надолго. А столкновения Дмитрия произошло на противоположном фланге, поэтому пока точно ничего сказать не могу. Будем делать снимок.
 
- Как можете оценить находящегося на просмотре Арабули?
- Ему всего 16, часто имеет моменты, как в матчах, так и в тренировках. Он хорошо открывается, чувствует момент и оказывается в нужной ситуации перед воротами. После Кубка Содружества мы будем просматривать многих футболистов из регионов. Лучшие из них останутся. На счет этого я получил четкую установку от президента. Постараемся «прошерстить» рынок Украины, чтобы взять как можно более талантливых ребят, дать им шанс и тем самым повысить в команде конкуренцию.
 
- Когда вы определитесь с составом?
- Я его себе уже представляю. Если Юрий Павлович (Семин, - прим.ред.) не внесет никаких изменений, ребята, на которых я рассчитываю, останутся.
 
«Динамо-2» – «Нива» (Винница) – 1:1.
«Динамо-2»: Загладько, Люлька, Парцвания, Рыжук, Кушниров (Сухоцкий, 18), Новак, Допилка (Боровец, 46), Рыбалка, Макаренко (Щедрый, 72; Коваль, 90), Морозенко, Сокол (Арабули, 46).
Голы: Боровец (70) – Бовтрук (20).

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 2
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.