Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1054
0

Президент Чили навестил «Дакар»

А украинский экипаж «Sixt Ukraine» ворвался в первую «тридцятку»

Президент Чили навестил «Дакар»

После дня отдыха участники популярнейшего ралли-рейда «Дакар» вчера поздно вечером вновь двинулись в путь. Гонщики преодолели половину дистанции и с чилийского городка Арика повернули на юг.

Город «вечной весны», или «северные ворота», накануне был неимоверно популярным местом среди местных зевак. Еще бы, недалеко от Арики на сутки был разбит бивуак «Дакара», где можно было неспеша поглазеть на чудо-технику и сфотографироваться с участниками приключения. Воспользовался единственной паузой на ралли-рейде и президент Чили Себастьян Пинера. Пока механики колдовали над техникой, отмывая ее от пыли и восстанавливая для дальнейших этапов, чилийский Берлускони, как называют Пинеру в Южной Америке, оседлал суперсовременный мотоцикл КТМ итальянской участницы «Дакара» Сильвии Джаннетти, а также побывал в лагере российской команды «КамАЗ-Мастер», равных которой в классе грузовиков в последнее время нет. Пинера интересовался впечатлениями у участников от пребывания в Чили, желал удачи и выражал восхищение их действиями.

Перед днем отдыха значительно улучшилось настроение у нашего экипажа «Sixt Ukraine», пилотируемого Вадимом Нестерчуком. Еще бы, тяжелейший шестой этап, на котором свое выступление на нынешнем «Дакаре» прекратили сразу 25 участников, для украинского экипажа стал лучшим в истории. «Sixt Ukraine» на финиш прибыл с 24-м результатом, уступив победителю этапа испанцу Карлосу Сайнсу больше трех с половиной часов. В общем зачете «Митсубиси» Вадима Нестерчука прыгнул на 9 позиций и поднялся на 28-е место. Не за горами уже и «двадцатка» лучших. Напомним, что именно такую задачу ставил перед командой Нестерчук.

Что касается лидеров «Дакара», то в классе внедорожников первенство удерживает легендарный испанский гонщик Карлос Сайнс, у грузовиков нет равных «КамАЗу» Фирдауса Кабирова, а в классе мотоциклов первым идет двукратный победитель ралли-рейда испанец Марк Кома.

Олег ШУМЕЙКО, газета «Блик-Спорт»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.