Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1101
0

Белый Барс – ХК Донбасс. Накануне

Продолжение после праздников

Белый Барс – ХК Донбасс. Накануне

После небольшого перерыва, завтра тремя матчами 17-го тура возобновляется национальный чемпионат по хоккею. Один из поединков состоится на льду броварского «Терминала», на который в нынешнем сезоне уже выходила даже наша национальная сборная.
 
Эту арену можно назвать родным домом хоккейного клуба «Белый Барс», годом основания которого является 2008, хотя до этого коллектив-предок под названием «Барс» трижды становился серебряным призером чемпионата страны. 

На сегодняшний день «Белый Барс» всего с 6 очками в активе занимает предпоследнее место в турнирной таблице, а ХК «Донбасс» идет первым, имея серию из 13 побед кряду в 14 сыгранных матчах. Предстоящий матч так и хочется назвать встречей лидера с аутсайдером, но очень часто последний наказывает первого за завышенное самомнение и недооценку соперника. 

В нынешнем сезоне соперники встречались уже дважды. Первый октябрьский матч завершился со счетом 10:0 в пользу приезжих донецких хоккеистов, а вторая игра в середине ноября финишировал при счете 8:2 в пользу команды Александра Куликова. Так что здесь также сложно найти основу для интриги. 

Руководит «Белым Барсом» Константин Буценко – в недалеком прошлом известный украинский хоккеист, успевший предостаточно поиграть в национальной сборной. «Несмотря на все трудности и серьезные кадровые потери, уверен, что наша команда покажет в новом сезоне солидную и содержательную игру. Задание в национальном чемпионате – оказаться в числе участников плей-офф, и эта цель по ходу турнира может только повышаться», – вот с таким оптимизмом в новый сезон вступал президент клуба из Бориспольского района Виталия Федянин, но его прогноз пока не оправдывается. 

Остается добавить, что поединок «Белый Барс» – ХК «Донбасс» начнется в 13.00

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 3
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.