|
1567
0

Андрей АРШАВИН: «Я торопился и бил «как получится»

Игрок «Арсенала» надеется, что команде хватит сил на удачное выступление во всех турнирах

Андрей Аршавин
Ничья. Если бы мы, накануне этого матча, спросили у болельщиков «Арсенала»: нет ли у вас желания числа 18 или 19 января посетить йоркширское графство, то получили бы ответ, который был бы другим, чем он был бы, если бы этот же вопрос был задан на 89 минуте матча. Но, если бы мы поинтересовались планами на поездку в Лидс на 90 минуте матча, мы получили бы уже противоположный предыдущему ответ.
Для тех, кто не следил за игрой, напомним, «Арсенал» проигрывал 0:1. Гол был забит с пенальти, который заработал Денилсон. Хозяева поля постоянно атаковали, но мяч не шел в ворота. Основное время подходило к концу. И вот, наконец-то, пенальти в ворота гостей. Зацепили Тео Уолкотта, реализовал Сеск. Уже в добавленное судьей время «Арсенал» имел еще несколько голевых моментов, которые, как вы понимаете, не были реализованы.
По регламенту Кубка Англии, в случае ничьи, назначается переигровка на поле гостей. Теперь в январском блокноте Арсена будет отмечена еще одна дата.

arshavin.eu: Вот и еще одна игра «нарисовалась».
А.А.: Мы сами виноваты в том, что не смогли победить. Уже с самого начала игры мы завладели игровым преимуществом, создавали моменты, которые должны были реализовать. Далеко ходить не надо, можно мой эпизод вспомнить.

arshavin.eu: Вы убежали с центра поля, получили пас от Росицки и решили прокинуть мяч между ног вратаря?
А.А.: У меня первое касание мяча было плохим, поэтому вратарь в том эпизоде получил игровое преимущество. Защитник уже настигал меня, я торопился, бил уже «как получится»

arshavin.eu: Второй матч подряд у соперников «Арсенала» выделяются вратари.
А.А.: Он ошибок не допускал, Скорее, мы их совершили, не используя свои шансы.

arshavin.eu: Да, у команды было много моментов. Томаш, Денилсон, Николас. Шамах и т.д…. Тот же Тео, мог стать героем матча. Он заработал пенальти, мог забить на 94 минуте, а если вспомнить эпизод, когда Вы вывели его один на один с вратарем? Может быть, ему надо было бить низом?
А.А.:Перекидывая мяч над вратарем, он делал все абсолютно правильно, просто удар не получился. Неиспользованные моменты? В принципе, нам надо свое забивать, чтобы избегать таких нервных концовок матча. С одной стороны, конечно, хорошо, что мы смогли отыграться, но с другой, мы хотели дома решить все с этой командой, а теперь уже нам предстоит совершить выезд к ним. Соперник? Боевая команда с активными ребятами в линии атаки.

arshavin.eu: Что скажете об их болельщиках?
А.А.: Их приехало много. Думаю, «Лидс» должен быть доволен их поддержкой.

arshavin.eu: График у «Арсенала» напряженный, команда играет в нескольких турнирах. Усталость не накопится?
А.А.: Вы видели, что сегодня на поле был другой состав. Кто-то из ребят получил передышку. Думаю, все будет нормально. Сил должно хватить команде, чтобы достойно выступить в разных турнирах.