Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
429
0

Дакар-2011: Позади половина пути

Шестой боевой день «Дакара-2011» вполне мог закончиться очередным успехом Стефана Петеранселя. ...

Дакар-2011: Позади половина пути

Шестой боевой день «Дакара-2011» вполне мог закончиться очередным успехом Стефана Петеранселя. Француз, надо признать, был к этому очень близок, и явно имел все необходимое для победы. Но, к сожалению, ему явно не хватило немного удачи.

Первые километры, вплоть до отметки в 100 км, как и накануне, прошли в плотной и довольно равной борьбе, так что дистанция между Карлосом Сайнсом, Нассером Аль-Аттияхом и Петеранселем не превышал пятнадцати секунд, но ближе к экватору француз начал наращивать темп и к экватору спецучастка уже имел почти минуту преимущества над катарцем и более минуты – над испанцем. А затем Фортуна отвернулась от Стефана.

Сначала Петерансель потерял несколько минут из-за ошибки в навигации, а на финальной части дистанции он четыре раза был вынужден останавливаться для замены проколотых колес. Итог получился не очень веселым: проигрыш одержавшему свою двадцать первую поеду на спецучастках «Дакара» Сайнсу двенадцати с половиной минут, а это только пятое время дня, позади четверки экипажей Volkswagen (Сайнса, Аль-Аттияха, де Вильерса и Миллера), и снова откат на третью строку абсолютного зачета.

Стоит ли удивляться, что на финише дня Петерансель был разочарован: «Сегодня мы выступили не лучшим образом. Все началось с пропущенной контрольной точки – пришлось возвращаться, на чем было потеряно 4…5 минут. А потом было аж четыре прокола! И это притом, что «запасок» было всего три, так что после четвертого прокола вплоть до самого финиша приходилось периодически останавливаться и подкачивать спускающее колесо…»

К сожалению, нет оперативной и достоверной информации о том, как проводит гонку украинский экипаж Вадима Нестерчука и Константина Мещерякова. Известно лишь, что накануне, в четверг, оранжевый Mitsubishi под номером 380 «нашел» на дистанции камень, что привело к незначительному повреждению подвески, а значит, в ночь перед Рождеством механикам команды пришлось попотеть. Но, судя по всему, ремонтные работы прошли успешно, так как вчера экипаж вышел на старт и прибыл к финишу с очень достойным результатом – с 24м временем дня!

Итак, караван «Дакара-2011», предолел первую половину пути и в пятницу прибыл к месту небольшой передышки, в город Арика, где участники марафона смогут перевести дух, набраться сил, подлатать изможденную технику, а в воскресенье борьба развернется с новой силой…

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.