Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
780
0

Приключения украинских Миланистов в Харькове +ФОТО

Лирическое отступление. Рассказ Миланетто про поездку в Харьков!!!

С Тимой (в реале Максим Тимченко) мы уже знакомы годика эдак три, практически с момента обоюдного дебюта на этом замечательном сайте – Sport.ua. И до недавних пор мы так и не встретились. Но, наконец-то, состоялось.

Ещё в декабре 2005 года я всерьёз засобирался в гости в Харьков, но выбрал именно 15 января, так как и матч более-менее приличный, да и забот стало меньше. Договорились. По предварительной информации в гости также собирались Оля и Ната. В итоге приехала только Ната.

В общем, утро 15 числа. Проводница будит в 7 утра громким басом по коридору: "Просыпаемся, скоро Харьков". Смотрю на часы. До времени Ч остаётся 50 минут. Поезд не спеша забирается на платформу, и в толпе встречающих лиц я вижу парня в
красно-чёрных цветах. Это может быть только Макс. И вот я первый раз с ним вижусь вживую. 3 года общения по офф-лайну, и вот он тот момент, которого я ждал. Сначала произошла "разведка боем". Ведь если я его по фоткам видел, то он меня никогда.

Дальше мы вышли на привокзальную площадь, дабы посмотреть по электронному табло на какой путь приедет Ната. И вот, ржавый хрип из вокзального динамика объявляет: "Поезд Донецк - Харьков прибывает.............". Идём встречать. По дороге встречаем грязного, замызганного бомжа в фанатской шапке Ювентуса. Смеёмся. Приходим на перрон. Выходит такая маленькая стройненькая, но очень симпатичная и веселая девушка по имени Наташа. Всё, вроде все гости приехали.

Едем к Максу домой. По приезду Максим без раскачки дарит нам все заранее приготовленные подарки. Приятно, что тебя ждали. Обед и встреча с Торчини. Знакомство. Первые слова. Приятно, блин. Шлём СМС Маре и Лексу. Звонок Мары. Приятно было слышать голос "живой легенды" сайта и фан-клуба. Оказывается она с Лексом тоже собиралась приехать, но по определённым причинам не получилось. А жаль. Классно было бы встретиться.

После распития парочки бокалов Черниговского выходим на прогулку. Едем на площадь Свободы. Лунапарк. Пока Торчини с Натой ходили на аттракцион, мы с Тимой решили испытать судьбу. В центре парка выставили стол с огромным количеством бытулок горячительных напитков различного характера и градуса. Суть заключалась в том, чтобы с расстояния забросить пластиковое кольцо диаметром примерно 5-6 см. на горлышко бутылки. Мы купили 6 колец за 1 доллар (5 гривен) и разделили на 2 части. Первым бросал Тима. С последней попытки Максу удалось заарканить бутылку водки. Затем очередь бросать пришла ко мне. И с первой же попытки я забрасываю кольцо на горлышко бутылки шампанского. Остальные попытки оказались мимо. И то хлеб. В общем, Торчини с Натой мы встретили с удачей в руках. Тут же шампанское уговорили. Потом сфоткались с интеристким котом (см. на фото от Торчини). Все остались довольны.

Затем пошли в какой-то парк. Далее - опять пиво и звонок КОНДРУ (Кириллу) в Лондон. Все поздоровались, познакомились и пошли бродить дальше. По дороге поиграли в автоматы. Чемпионом по аэрохоккею стал Я. Немного проголодавшись, мы направились подкрепиться. Немного перекусили и далее опять путешествовать. Хотели с Торчини определить чемпиона по бильярду, но как назло ни одного нормального клуба по пути не нашлось, а если и были, то заняты и забиты под завязку.

В общем, направились к Тиме на работу. Заходим в зал. В глаза сразу бросается админский монитор с тематикой Милана. Отписываемся. Всё классно, все в сборе. Торчини выступал в роли неугомонного юмориста. Честно говоря, у него это
великолепно получалось. Ната поначалу немного заскучала, но потом поняла, что это сегодня не катит, и сменила настроение на праздничное.

Затем была пиццерия и компьютерный клуб. Пока Макс с Наташей бродили в дебрях рунета, мы с Торчини разыграли на ФИФА 2006 Кубок Харькова. В первой встрече Милан, ведомый мною разгромил на чужом поле Барселону 2-9. 5 голов на свой счёт
записал Джила, хет-трик у Шевы и дубль у Кака. У Барсиков парочку положил Роналдиньо.

Ну а в финале Милан (теперь уже Торчиновский) проиграл моему Челси со счётом 0-4. (Роббен -1 , Лампард -1, Райт-Филлипс - 2). Вот так Милан упустил из рук Кубок Харькова по Миланболу. Ну и, наконец-то, ради чего мы собственно с Наташей и приехали. Футбол и немецкий пивной ресторан "Биржа". При входе встречаемся с одинокосидящим в тёмном углу Ситизеном. Тот, видя входящую банду миланистов, сразу зажимается в угол и тоненьким голосом говорит:
- "Только не бейте, я свой".
- "Ладно", решаем мы - "Сегодня ты прощён".

Ситизен в порыве радости принимается всех обнимать и желать победы в сегодняшней игре. И вот матч начался. Комментировать излишне, да и нечего. После первого тайма начинается бурная дискуссия на тему "Почему всё не так, как мы того желаем????" Но события второго тайма заставляют с горечью допить последние глоточки пива и немножко всплакнуть.

Прощальное фото на улице, и мы вновь остались вчетвером. На такси доехали до автовокзала, проводили Нату и разъехались по домам.

На этом наш день закончился. Весёлый, прикольный, но в конце немного грустный.

Миланетто и Тима



























Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 18:50 0
Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины

Место в воротах Лунина может занять Куртуа

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.