Венгер - а кто же?

IFFHS - лучшие тренеры

Венгер - а кто же?
© Арсен Венгер

Международая Федерация Футбольной Истории и Статистики свела свои счёты со всеми тренрерами. Итак, Топ-10 коучей по версии многоуважаемой организации (на всякий случай спешим сообщить, что у редакции Sport.ua несколько иные взгляды) по итогам последнего десятилетия:

1.

Арсен Венгер

Франция 

156

2.

Алекс Фергюсон

Шотландия 

148

3.

Жозе Моуриньо

Португалия

135

4.

Фабио Капелло

Италия

120

5.

Гус Хиддинк

Нидерланды

112

6.

Карло Анчелотти

Италия

108

7.

Луис Сколари

Бразилия

101

 

Марсело Бьелсаa

Аргентина

101

9.

Рафа Бенитес

Испания

97

10.

Марчелло Липпи

Италия

88

11.

Вмсенте дель Боске

Испания

 


Кстати, iffhs Мирчу Луческу отправила на 31-е место... За десять лет нынешнего тысячелетия...

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sullien
    sullien, 10.01.2011 02:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Оруууу с комента про пердежь в руку))))))))))
    Респект ман!!!!
    Ну а рейтинг реально залипуха!
    Капелле что там делает бенитес ну и тд
    Фергюссону заслужено отдал бы первое
    И Гвардиолы не хватает!!роскошный тренер)
    mars250909
    mars250909, 10.01.2011 01:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я считаю, что Венгер заслуженно на первом месте, поскольку он редко покупает дорогих звезд, а делает звезд из молодежи
    JohnyTempus
    JohnyTempus, 10.01.2011 00:24
    0
    Ну в первой тройке поменял бы местами: Фергюсон - маур - венгер.
    Хотя не уверен что маур 10 лет на хорошем уровне тренирует.
    хотя из личной симпатии Арсеналу и методу работы Венгера - поддерживаю результат
    Caesar07
    Caesar07, 10.01.2011 00:13
    0
    kung_vv — 09.01.2011 21:23
    Я нечего не имею против вашего несколько инного взгляда, а лишь написал что инфа высветлена не коректно. прочтите комент Idance4love — 09.01.2011 22:06 и поймете что журналист, писавший эту статью совершил грубую ошибку не написав полное название рейтинга или хотя бы не уточнив что тренеры в списке и их достижения расматриваются только за первое десятилетие 21 века. А Вы мне тут - имеем право, я Вам рот не закрываю и не запрещаю думать по своему ))
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 09.01.2011 23:40
    0
    "Венгер - а кто же?"
    Да хоть кто же!!! Рейтинг же IFFHS составляла...
    antvas09
    antvas09, 09.01.2011 23:35
    0
    на фотке арсен пердит в руку)
    SergeSuper
    SergeSuper, 09.01.2011 23:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Считали как всегда с помощью среднепотолочного усредненного коэффициента им. Зепа Блаттера.
    Ну успехов. Я помню они на 7 место в рейтинге клубов в 1999 году вывели Динамо Москва, как раз за ДК.
    Так что этот рейтинг еще не самый бредовый.
    F0Xik
    F0Xik, 09.01.2011 22:34
    0
    Ну непонятно одно, как Венгер выше Фергюсона, можно со всем согласиться, что в этом списке, но только не это. Просто немогу представить за какие заслуги.
    xxxRFRxxx
    xxxRFRxxx, 09.01.2011 22:33
    0
    очередной подщет овец!!!!!!!!!!!!!
    dinamomashina
    dinamomashina, 09.01.2011 22:31
    0
    а Маркевич?????
    nakonechny.andrew
    nakonechny.andrew, 09.01.2011 22:25
    0
    нормальный рейтинг!
    не на 100% объективный, но разве можно выбрать одного лучшего...
    kung_vv
    kung_vv, 09.01.2011 22:18
    0
    Idance4love — 09.01.2011 22:06
    _____________
    Не выворубышкивайся.
    Данный рейтинг - независимый, т.е. проводимый iffhs.
    Не нравится - не читай. Альтернатива - проведи собственячий рейтинг, опубликуй - и радуйся.
    Idance4love
    Idance4love, 09.01.2011 22:06
    0
    повеселили 2 фраза в статье
    1) у редакции Sport.ua несколько иные взгляды
    а у дяди Пети с соседнего дома вообще совсем другие взгляды, он говорит что в списке должен быть Лобан, Сабо и Блохин
    ------------------------------------------------------------
    2) Мирчу Луческу отправила на 31-е место...
    ну и что тут удивительного, ещё скажите что он 10-ку лучших тренеров заслуживает
    liverpoolfun85
    liverpoolfun85, 09.01.2011 22:04
    0
    fandk78 — 09.01.2011 21:58
    -----------------------------
    Да так.. Случайно.. 2 финал ЛЧ и всё вообщем-то!!
    fandk78
    fandk78, 09.01.2011 21:58
    0
    И каким боком здесь Бенитес???
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 09.01.2011 21:30
    0
    спешим сообщить, что у редакции Sport.ua несколько иные взгляды
    -----------
    это хорошо
    наверное все спортивные агенства мира сообщили о своих иных взглядах, т.к. с рейтингом иффхс может согласиться только ФК Арсенал
    T.N.T
    T.N.T, 09.01.2011 21:28
    0
    Каким образом Венгер набрал больше Фергюссона...
    kung_vv
    kung_vv, 09.01.2011 21:23
    0
    Caesar07 — 09.01.2011 21:01
    _____________
    Мы можем не соглашаться с рейтингом и потому пишем человечским языком: "у редакции Sport.ua несколько иные взгля..." - ну и т.д....
    Crna
    Crna, 09.01.2011 21:01
    0
    +1 бред.
    Caesar07
    Caesar07, 09.01.2011 21:01
    0
    Уважаемая редакция Вы конечно можете не соглашаться с рейтингом (хотя как по мне то все достаточно обьективно и точно), но все же обьязаны поддавать его коректно. Не написано что это за рейтинг за все годы или за какой другой период, нужно же сказать что это список лучших тренеров мира(как клубов так и сборных) 1-ой декады 21 века (2000-2010) и тогда с рейтингом станет все понятно и вряд ли у Вас возникнут сомнения. Для Вас название на англ/нем/франц/исп - The World‘s Best Coach of the 1st Decade (2001-2010)
    Welt-Trainer der 1. Dekade (2001-2010)
    Mejor Entrenador del Mundo de la 1ª Década (2001-2010)
    Le Meilleur Entraîneur Mondial de la 1ère Décennie (2001-2010).
    З.Ы. Блохин - 52-56 место
    52. Javier Iruretagoyena »Irureta« España 24
    Oleg Blokhin Ukraina 24
    Philippe Troussier France 24
    Wanderley Luxemburgo Brasil 24
    Aloysius Paulus Maria "Louis" van Gaal Nederland 24
    а Газаев - 82-85 ))))
    82. Abel Carlos da Silva Braga Brasil 15
    Carlos Luis Ischia Argentina 15
    Jerzy Engel Polska 15
    Valery Gazzaev Russia 15
    sullien
    sullien, 10.01.2011 02:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Оруууу с комента про пердежь в руку))))))))))
    Респект ман!!!!
    Ну а рейтинг реально залипуха!
    Капелле что там делает бенитес ну и тд
    Фергюссону заслужено отдал бы первое
    И Гвардиолы не хватает!!роскошный тренер)
    mars250909
    mars250909, 10.01.2011 01:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я считаю, что Венгер заслуженно на первом месте, поскольку он редко покупает дорогих звезд, а делает звезд из молодежи
    JohnyTempus
    JohnyTempus, 10.01.2011 00:24
    0
    Ну в первой тройке поменял бы местами: Фергюсон - маур - венгер.
    Хотя не уверен что маур 10 лет на хорошем уровне тренирует.
    хотя из личной симпатии Арсеналу и методу работы Венгера - поддерживаю результат
    Caesar07
    Caesar07, 10.01.2011 00:13
    0
    kung_vv — 09.01.2011 21:23
    Я нечего не имею против вашего несколько инного взгляда, а лишь написал что инфа высветлена не коректно. прочтите комент Idance4love — 09.01.2011 22:06 и поймете что журналист, писавший эту статью совершил грубую ошибку не написав полное название рейтинга или хотя бы не уточнив что тренеры в списке и их достижения расматриваются только за первое десятилетие 21 века. А Вы мне тут - имеем право, я Вам рот не закрываю и не запрещаю думать по своему ))
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 09.01.2011 23:40
    0
    "Венгер - а кто же?"
    Да хоть кто же!!! Рейтинг же IFFHS составляла...
    antvas09
    antvas09, 09.01.2011 23:35
    0
    на фотке арсен пердит в руку)
    SergeSuper
    SergeSuper, 09.01.2011 23:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Считали как всегда с помощью среднепотолочного усредненного коэффициента им. Зепа Блаттера.
    Ну успехов. Я помню они на 7 место в рейтинге клубов в 1999 году вывели Динамо Москва, как раз за ДК.
    Так что этот рейтинг еще не самый бредовый.
    F0Xik
    F0Xik, 09.01.2011 22:34
    0
    Ну непонятно одно, как Венгер выше Фергюсона, можно со всем согласиться, что в этом списке, но только не это. Просто немогу представить за какие заслуги.
    xxxRFRxxx
    xxxRFRxxx, 09.01.2011 22:33
    0
    очередной подщет овец!!!!!!!!!!!!!
    dinamomashina
    dinamomashina, 09.01.2011 22:31
    0
    а Маркевич?????
    nakonechny.andrew
    nakonechny.andrew, 09.01.2011 22:25
    0
    нормальный рейтинг!
    не на 100% объективный, но разве можно выбрать одного лучшего...
    kung_vv
    kung_vv, 09.01.2011 22:18
    0
    Idance4love — 09.01.2011 22:06
    _____________
    Не выворубышкивайся.
    Данный рейтинг - независимый, т.е. проводимый iffhs.
    Не нравится - не читай. Альтернатива - проведи собственячий рейтинг, опубликуй - и радуйся.
    Idance4love
    Idance4love, 09.01.2011 22:06
    0
    повеселили 2 фраза в статье
    1) у редакции Sport.ua несколько иные взгляды
    а у дяди Пети с соседнего дома вообще совсем другие взгляды, он говорит что в списке должен быть Лобан, Сабо и Блохин
    ------------------------------------------------------------
    2) Мирчу Луческу отправила на 31-е место...
    ну и что тут удивительного, ещё скажите что он 10-ку лучших тренеров заслуживает
    liverpoolfun85
    liverpoolfun85, 09.01.2011 22:04
    0
    fandk78 — 09.01.2011 21:58
    -----------------------------
    Да так.. Случайно.. 2 финал ЛЧ и всё вообщем-то!!
    fandk78
    fandk78, 09.01.2011 21:58
    0
    И каким боком здесь Бенитес???
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 09.01.2011 21:30
    0
    спешим сообщить, что у редакции Sport.ua несколько иные взгляды
    -----------
    это хорошо
    наверное все спортивные агенства мира сообщили о своих иных взглядах, т.к. с рейтингом иффхс может согласиться только ФК Арсенал
    T.N.T
    T.N.T, 09.01.2011 21:28
    0
    Каким образом Венгер набрал больше Фергюссона...
    kung_vv
    kung_vv, 09.01.2011 21:23
    0
    Caesar07 — 09.01.2011 21:01
    _____________
    Мы можем не соглашаться с рейтингом и потому пишем человечским языком: "у редакции Sport.ua несколько иные взгля..." - ну и т.д....
    Crna
    Crna, 09.01.2011 21:01
    0
    +1 бред.
    Caesar07
    Caesar07, 09.01.2011 21:01
    0
    Уважаемая редакция Вы конечно можете не соглашаться с рейтингом (хотя как по мне то все достаточно обьективно и точно), но все же обьязаны поддавать его коректно. Не написано что это за рейтинг за все годы или за какой другой период, нужно же сказать что это список лучших тренеров мира(как клубов так и сборных) 1-ой декады 21 века (2000-2010) и тогда с рейтингом станет все понятно и вряд ли у Вас возникнут сомнения. Для Вас название на англ/нем/франц/исп - The World‘s Best Coach of the 1st Decade (2001-2010)
    Welt-Trainer der 1. Dekade (2001-2010)
    Mejor Entrenador del Mundo de la 1ª Década (2001-2010)
    Le Meilleur Entraîneur Mondial de la 1ère Décennie (2001-2010).
    З.Ы. Блохин - 52-56 место
    52. Javier Iruretagoyena »Irureta« España 24
    Oleg Blokhin Ukraina 24
    Philippe Troussier France 24
    Wanderley Luxemburgo Brasil 24
    Aloysius Paulus Maria "Louis" van Gaal Nederland 24
    а Газаев - 82-85 ))))
    82. Abel Carlos da Silva Braga Brasil 15
    Carlos Luis Ischia Argentina 15
    Jerzy Engel Polska 15
    Valery Gazzaev Russia 15