|
28438
31

Милан - Удинезе - 4:4: Сумасшествие на Джузеппе Меацца

Серия А. 19 тур. «Интер» и «Фиорентина» одерживают волевые победы, «Лацио» уступает аутсайдеру+ВИДЕО

Серия А. 19 тур. 9 января

19-й тур чемпионата Италии, который начался с насыщенного событиями матча «Сампдория» - «Рома», чуть позднее выдал еще не менее зрелищные поединки, в которых были зафиксированы неожиданные результаты.

Прежде всего, это сенсационное поражение «Лацио» на своем поле от «Лечче». Неприятности римлян начались еще в первом тайме, когда их голкипер Муслера стал автором гола в свои ворота. Вскоре после перерыва Маури этот гол отыграл, но аутсайдеры из Лечче показали недюжинный характер, выдержали штурм на ворота Росати, а в одной из контратак Гроссмюллер забил победный мяч.

Едва не споткнулся в Катанье и «Интер», который серьезно поотстал из-за пропущенных матчей и который просто не имеет право в этой ситуации терять очки. После дисквалификации у «неррадзурри» на поле смог выйти камерунец Самюэль Это’О, но не ему было суждено стать героем в своей команде, а аргентинцу Эстебану Камбьяссо, который в течение пяти минут ответил дублем на гол, который его команда пропустила на 71-й минуте от Гомеса.

Но все эти события превзошло то, что происходило в Милане на «Джузеппе Меацца». Еще за 15 минут до конца матча рассуждать о чем-то хорошем для лидера Серии А было абсолютно неуместно. «Милан» «горел» 1:3, к тому же голкипер «Удинезе» Ханданович не уставал в рамке своих ворот творить чудеса. И тут на помощь хозяевам пришел… защитник Бенатиа, который после передачи в штрафную гостей по такой дуге запустил мяч в направлении своих ворот, что и полет Хандановича ничем не мог помочь.

После этого «Милан» не выпускал гостей из своей штрафной площадки, и через 5 минут Пато, приняв мяч на грани вне игры, не оставил шансов голкиперу «Удинезе». Впереди было еще 7 минут плюс добавленное время, и хозяева понеслись вырывать победу.

И тут неожиданный ход сделал главный тренер «Удинезе» Франческо Гвидолин, который убрал с поля автора дубля Ди Натале и выпустил вместо него Дениса. Тот сполна оправдал доверие тренера – на 89-й минуте сыграл на опережение, и забил четвертый мяч гостей.

Но и это было еще не все. Арбитр сделал «Милану» щедрый подарок в виде четырех добавленных минут, на третьей из которых сказал свое веское слово Ибрагимович. Приняв мяч в штрафной, Златан разобрался с защитником и сравнял счет! Более того, «Милан» едва не вырвал победу! Абате получил мяч на углу вратарской, но чуть замешкался с ударом, и защитник успел броситься под мяч. После углового гости вынесли мяч из штрафной – и этот фантастический матч завершился, так и не выявив победителя.

Ростислав ОРЕХОВ

«Чезена» – «Дженоа» – 0:0

Чезена. Стадион «Дино Мануцци»
«Чезена»: Антониоли, Пеллегрино, фон Берген, Лауро, Чеккарелли, Саммарко (Аппиа, 72), Колуччи, Пароло (Касерта, 57), Хименес, Джаккерини, Будан (Богдани, 65)
«Дженоа»: Эдуардо, Дайнелли, Каладзе, Кришито, Рафинья, Место, Росси, Миланетто, Янкович (Скулли, 60), Харджа (Велозу, 86), Дестро
Судья: Андреа Джервасони (Мантуя)
Предупреждение: Дестро, 93

«Милан» – «Удинезе» – 4:4 (1:1)

Милан. Стадион «Джузеппе Меацца»
«Милан»: Амелиа, Бонера, Тьяго Сильва, Антонини, Абате, Гаттузо, Зеедорф (Кассано, 69), Страссер, Робиньо, Пато, Ибрагимович
«Удинезе»: Ханданович, Бенатиа, Сапата, Домицци (Кода, 73), Паскуале, Исла, Абди (Агйеманг-Баду, 75), Инлер, Асамоа, Санчес, Ди Натале (Денис, 84)
Судья: Паоло Валери (Рим)
Голы: Ди Натале, 35 (0:1), Пато, 45 (1:1), Санчес, 53 (1:2), Ди Натале, 66 (1:3), Бенатиа, 78 (2:3, автогол), Пато, 83 (3:3), Денис, 89 (3:4), Ибрагимович, 93 (4:4)
Предупреждения: Бонера, 43 – Инлер, 41, Паскуале, 63

«Парма» - «Кальяри» - 1:2 (0:2)

Парма. Стадион «Эннио Тардини»
«Парма»: Миранте, Дзаккардо, Палетта, Лукарелли, Гобби (Модесто, 67), Морроне, Кандрева, Джемаили (Палладино, 46), Валиани (Кальво, 79), Джовинко, Креспо
«Кальяри»: Агацци, Пизано (Перико, 72), Канини, Астори, Агостини, Бьондини, Конти, Найнгголан, Коссу (Ланер, 90), Аквафреска (Матри, 62), Нене
Судья: Ренцо Кандуссио (Пальманова)
Голы: Аквафреска, 22 (0:1), Аквафреска, 31 (0:2), Джовинко, 54 (1:2)
Предупреждения: Джемаили, 42, Валиани, 45, Джовинко, 56, Кальво, 92  – Коссу, 39, Нене, 54

«Лацио» - «Лечче» - 1:2 (0:1)

Рим. Стадион «Олимпико»
«Лацио»: Муслера, Стендардо, Бьява, Раду, Лихтштайнер (Фоджа, 85), Брокки, Ледесма, Маури (Козак, 77), Эрнанес (Брешиано, 68), Сарате, Флоккари
«Лечче»: Росати, Томович, Донати, Фабиано, Месба, Вивес, Пьятти, Бертолаччи (Коппола, 69), Гроссмюллер (Феррарио, 86), Офере (Корвия, 37), Жеда
Судья: Никола Пьерпаоли (Фиренце)
Голы: Муслера, 39 (0:1, автогол), Маури, 47 (1:1), Гроссмюллер, 72 (1:2)
Предупреждения: Маури, 58, Бьява, 67 – Гроссмюллер, 60, Коппола, 71, Мунари, 85

«Кьево» - «Палермо» - 0:0

Верона. Стадион «Марк Антонио Бентегоди»
«Кьево»: Соррентино, Цесар, Манделли, Мантовани (Сардо, 71), Фрей, Ригони, Констант (Марколини, 82), Теро (Москарделли, 66), Фернандес, Больячино, Пеллисье
«Палермо»: Сиригу, Бово, Муньос, Бальцаретти, Кассани, Бачинович, Ночерино, Мильяччо, Пасторе (Касами, 66), Иличич, Маккароне (Микколи, 82)
Судья: Себастьяно Перуццо (Анкона)
Предупреждения: Ригони, 16, Мантовани, 55

«Бари» - «Болонья» - 0:2 (0:1
)

Бари. Стадион «Сан Никола»
«Бари»: Жилле, Глик, Росси, Раджи, Масьелло, Гацци, Донати (Пульцетти, 74), Ривас (Ромеро, 55), Альварес, Кутузов (Капуто, 55), Окака Чука
«Болонья»: Вивиано, Бритос, Рубин, Морас (Эспозито, 21), Перес, Экдаль (Касарини, 74), Делла Рокка, Гаричс, Мудингайи, Рамирес (Хименес, 78), Ди Вайо
Судья: Кармин Руссо (Нола)
Голы: Экдаль, 38 (0:1), Ди Вайо, 69 (0:2)
Предупреждения: Гацци, 54 – Бритос, 66

«Катанья» - «Интер» - 1:2 (0:0)

Катанья. Стадион «Анджело Массимино»
«Катанья»: Андухар, Альварес (Сполли, 82), Беллуччи, Сильвестре, Капуано, Гомес, Ледесма, Карбони, Пеше (Антенуччи, 82), Ллама (Мартиньо, 51), Макси Лопес
«Интер»: Кастеллацци, Майкон, Лусио, Кордоба, Киву (Пандев, 66), Дзанетти, Камбьяссо, Тиаго Мотта (Марига, 82), Станкович, Милито (Раноккия, 91), Это’О
Судья: Антонио Дамато (Барлетта)
Голы: Гомес, 71 (1:0), Камбьяссо, 74 (1:1), Камбьяссо, 79 (1:2)
Предупреждения: Гомес, 71, Мартиньо, 89 – Кордоба, 81, Лусио, 90

«Фиорентина» - «Брешия» - 3:2 (0:2)

Флоренция. Стадион «Артемио Франки»
«Фиорентина»: Боруц, Кампорезе, Гамберини, Паскуаль, Де Сильвестри, Донадель (Льяйич, 58), Монтоливо (Маркионни, 79), Сантана, Черчи (ДАгостино, 45), Джилардино, Бабакар
«Брешия»: Серени, Зоболи, Зебина, Далламано, Берарди, Кордова, Филиппини, Диаманти (Замбелли, 79), Коне, Караччоло (Байокко, 62), Эдер
Судья: Паоло Маццолени (Бергамо)
Голы: Диаманти, 30 (0:1), Кордова, 45 (0:2), Джилардино, 72 (1:2), Сантана, 86 (2:2), Льяйич, 88 (3:2)
Предупреждение: Коне, 40