Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1094
0

«1+1» покажет Кубок «Первого канала»

Украинский телеканал «1+1» не даст заскучать футбольным болельщикам в зимний период

Уже в феврале он начнет трансляцию матчей Кубка «Первого канала», в котором примут участие донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». Сегодня об этом корреспонденту пресс-службы ФК «Шахтер» рассказал шеф-редактор спортивной редакции телеканала «1+1» Степан Щербачев:

- Мы сочли этот турнир в Израиле интересным. Прежде всего, он привлекает телезрителей хорошим подбором участников: «Шахтер», «Динамо», московские ЦСКА и «Спартак». Обратите внимание, что все они будут играть первыми составами. Сегодня это самые лучшие команды бывшего Советского Союза, а ныне СНГ. Каждая их встреча обещает быть интересной. А поскольку это интересно - то мы и решили приобрести права на трансляцию Кубка «Первого канала».

- Игры «Шахтера» и «Динамо» будут выходить в прямом эфире или в записи?
- Все матчи будут выходить только в записи.

- Уже известно время выхода в эфир этих матчей?
- Время я вам не скажу. Знаю, что первая трансляция будет 5 февраля. Более конкретная информация появится несколько позже.

- Телеканал собирается направить в Тель-Авив кого-то из своих комментаторов?
- Комментаторов планируем отправить. Но поедут они или нет – сложно ответить. Сейчас многое зависит от оперативности оформления документов на выезд в Израиль. Нам, конечно, хотелось бы, чтобы комментарий был с места событий.

- Кто это будет?
- Пока сложно сказать. У нас есть несколько кандидатур, но мы выбираем. Я думаю, что с решением этого вопроса мы определимся в течение нескольких дней. Если не удастся делегировать своего человека за границу, то комментарий будет делаться здесь, в Украине.

Ася Христокина, пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.