Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
791
0

"Кривбасс" и "Криворожсталь" находят точки соприкосновения

С финансированием пока порядок

"Кривбасс" и "Криворожсталь" находят точки соприкосновения

В субботу из аэропорта "Борисполь" "Кривбасс" чартерным рейсом отправился на свой первый зарубежный сбор в турецкую Анталью, а уже на следующий день провел свой первый спарринг с российским "Сатурном" (уступили со счетом 0:1). О последних клубных новостях с корреспондентом "КОМАНДЫ" согласился побеседовать наставник криворожан Александр КОСЕВИЧ.

-- Александр Александрович, как сейчас обстоят дела с финансированием "Кривбасса"?
-- Недавно состоялась встреча президента клуба с представителями металлургического комбината "Криворожсталь", на которой обсуждался план действий относительно финансирования команды. Сути самого разговора я не знаю, хотя, по словам президента, еще остаются вопросы, которые необходимо обсудить. Однако уже сейчас можно с оптимизмом смотреть в будущее. На данный момент все задолженности перед футболистами погашены и уже оплачен первый зарубежный сбор.

-- Остались ли вы довольны работой команды в Крыму?
-- Вполне. Акцент в основном делался на беговые упражнения, с мячом мы практически не работали (провели только поединок двумя составами с "Динамо-ИгроСервисом"), тем не менее ребята продуктивно потренировались.

-- Помимо Гренькова, Згуры и Линева, клуб подписал с кем-то контракт?
-- Перед Новым годом мы заключили соглашение с голкипером кировоградской "Звезды" Романом Смишко. А перед выездом команды в Турцию криворожанином стал еще один вратарь -- Владимир Савченко из российского "Терека". В обратном направлении отправились Адиев и Рамазанов.

-- Произошел своебразный обмен, что ли?
-- Нет. Просто в прошлом году, когда мы подписывали россиян, была договоренность, что если они захотят возвратиться домой, "Кривбасс" не будет чинить препятствий, но, естественно, за определенную компенсацию, поскольку оба находились у нас на контракте.

-- Какие еще потери понес "Кривбасс"?
-- У Никитенко и Морозова закончились контракты. По желанию клуба и самих игроков было решено расстаться с ними. Помимо этого, истек срок соглашения у Кирильчика ("Черноморец"), Спевака и Дмитриева, которые также будут подыскивать себе новые команды. Со стороны ряда клубов есть заинтересованность в приобретении Старцева, Тришовича и Гигиадзе, но мы постараемся сделать все возможное, чтобы эти футболисты продолжили выступление в "Кривбассе".

-- Какие-то новички полетели с командой на сбор в Турцию?
-- Мы взяли на просмотр двух футболистов -- сербского полузащитника Милана Давидовича, который играет под нападающими, и россиянина Андрея Панферова из московского "Торпедо", больше действующего на позиции опорного хава.

А тем временем...

"Кривбасс" против России

На турецкой земле "Кривбасс" пребывает в таком составе: Старцев, Савченко, Смишко, Кураев, Кашевский, Алегбе, Кабанов, Кучеренко, Дуньич, Шевелюхин, Щеглов, Довгулевец, Тришович, Колчин, Кораблев, Нивинский, Грошев, Котелюх, Гигиадзе, Гунченко, Григорик, Линев, Греньков, Згура, Попович.

Следующий спарринг криворожане проведут 19 января с московским "Спартаком", 23-го подопечные Александра Косевича сыграют с "Локомотивом" из Читы, и завершат сбор матчем с ярославским "Шинником" 27-го числа.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК "КОМАНДА"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.