Тарьей Бё вновь побеждает!

Лишь Седнев завоевал путевку в масс-старт

Тарьей Бё вновь побеждает!

Норвежский вундеркинд Тарьей Бё выиграл спринтерскую гонку на проходящем в Оберхофе четвертом этапе Кубка мира. Гонка проходила в сложнейших погодных условиях: густой туман дополнился сильнейшим ливнем, и прохождение трассы превратилось в экстремальный вид спорта. Стрелять при такой погоде было невероятно сложно, и лишь четверо спортсменов сумели обойтись без штрафа. Победа норвежца тем более удивительна, что добыта была после только что перенесенного простудного заболевания, из-за которого Бё пропускал эстафету. Долгое время первым в финишном протоколе оставался Арнд Пайффер, но в итоге представитель хозяев трассы довольствовался вторым местом. Третью ступень на подиуме довольно неожиданно завоевал Михал Шлезингр. Нельзя также не отметить успех россиян: растерзанная неудачами сборная наших восточных соседей получила порцию бальзама на душу четвертым и пятым местом Ивана Черезова и Андрея Маковеева.

Наши ребята не сумели сегодня поддержать заряд оптимизма, добытый в эстафете. Только двое украинцев сумели пробиться в очковую зону, но и Сергей Семенов, и Александр Беланенко заработали довольно скромные баллы. Роману Приме, который лучше всех в нашей команде проявил себя на стрельбище, помешала занять высокое место окончательно разбитая к концу гонки трасса, а Сергей Седнев и Андрей Дериземля не сумели справиться со стеной из тумана. В итоге, никто из украинцев не сумел отобраться в масс-старт по итогам этапа в Оберхофе, и представлять нашу команду в воскресной гонке будет Сергей Седнев.

В Кубке мира Седнев опустился на пятое место, пропустив впереди себя Михаэля Грайса. А лидиреут здесь Тарьей Бё, лишь нарастивший свой перевес над преследователями. Также на пятое место опустилась наша команда в зачете Кубка наций – здесь нас опередили австрийские биатлонисты. Завтра в Оберхофе состоится женский спринт.

Спринт. Мужчины
1. Тарьей Бё (0+1) 25:49,7
2. Арнд Пайффер (0+1) +16,7
3. Михал Шлезингр (0+0) +20,7

36. Сергей Семенов (2-0) +2:36,4
39. Александр Беланенко (1+1) +2:41,2
59. Сергей Седнев (2+2) +3:17,8
63. Роман Прима (0+1) +3:28,4
70. Андрей Дериземля (3+1) +3:44,6

Федерация биатлона Украины

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    omelgerrard
    omelgerrard, 08.01.2011 12:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Kucherboxer — 08.01.2011 12:23
    ну если бы тот же Прима был в 1 группе, мог бы быть очень даже высоко! учти еще то, что спортсмены, начиная с 30-40 номеров ехали уже по каше... хотя тому же Бо это не помешало, но все же, надо верить, что это временный провал у наших!
    konst3333
    konst3333, 08.01.2011 12:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это полнейший провал! Или мы перехвалили наших спортсменов? Не хотелось бы опять увидеть обычную картину прошлых лет, когда наши становятся лишь статистами((((
    Kucherboxer
    Kucherboxer, 08.01.2011 12:23
    0
    Это катастрофище просто........
    Оправдания есть 2:
    1-ое- побухали мужики норм на праздники!!!!!
    А с бодуняки,видать, ой как не легко лыжами переставлять, да ещё и руки трясутся- попробуй в мишень попади!!)))))
    2-ое- просто тупо не угадали со смазкой на лыжи.... такое бывает и это обидно..((((((
    maxdom
    maxdom, 08.01.2011 10:49
    0
    *он
    maxdom
    maxdom, 08.01.2011 10:48
    0
    Просто у нас достижений в биатлоне маловато, а Седнев что-то сделал для Украины в этом виде... Футбол, бокс, легкая атлетика, фехтование, плавание... все это банальное у нас и так было, а тут что-то новое. Полньстю согласен что она стал спортсменом года!
    beerwolf
    beerwolf, 08.01.2011 10:15
    0
    А я согласен с Левкиным, слишком мало достижений у Седнева, что бы быть лучшим спортсменом 2010.
    omelgerrard
    omelgerrard, 07.01.2011 22:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    стоит учесть ещ какая трасса была! что первая группа ехала по нормальной, а остальные уже по лужам!У каждого есть сугубо свое мнение о лучшем спортсмене!
    Я смотрю биатлон уже лет 6 и не помню таких успехов еще со времен Зубриловой! В биатлоне нельзя быть всегда на пике! есть спады, и из-за одной гонки нельзя ни о чем судить!
    toyota0608
    toyota0608, 07.01.2011 21:43
    0
    А может хватит видеть в Украине только 2 вида спорта:футбол и бокс?
    В биатлоне невозможно быть все время на пике,даже великие норвежцы проваливаются,а то,что наши выдали в начале сезона ТАКОЕ,это вообще впервые со времен ухода Зубриловой в Беларусь.Если наши были в форме в начале сезона,то понятно,что в середине будет спад,так и задумывается,чтобы подвести биатлетов под ЧМ в Хантах
    vitali_k
    vitali_k, 07.01.2011 21:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ты косишь что всё знаешь в спорте
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 07.01.2011 21:06
    0
    Для масштаба Украины фигура Седнева пока слишком мелкая.
    Всё, ушел
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 07.01.2011 21:05
    0
    Мелко всё
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 07.01.2011 21:04
    0
    Я понимаю, когда "Золотой мяч" отдают Зидану, и не понимаю, когда отдают Каннаваро. Я считаю лучшим российским боксером Цзю, и не могу понять почему они молятся на Валуя. Я верю что лучшим в мире биатлонистом был Бьорндален и не верю что им станет Седнев.
    Всё. Больше добавить нечего
    vitali_k
    vitali_k, 07.01.2011 21:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    красуйся там
    vitali_k
    vitali_k, 07.01.2011 21:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    лёвкин иди на ветку футбола
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 07.01.2011 20:58
    0
    Я не тролль, просто реально задело то голосование и полная амнезия летних и прочих достижений других спортсменов. Один тока нокаут Чемберса чего стоил. Володя всё и всем доказал. Что еще он должен доказывать Седневу?
    Короче, что тут доказывать. Стена
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 07.01.2011 20:53
    0
    "А ты видел какая там погода, умник!!!"
    -----
    нелетная погода тока для Седнева или для всех?
    а вообще конечно, то был 2010, а счас 2011
    других ответов не ожидал (про погоду не в счет, это за рамками логики)
    И никто не признался что мол, был не прав, поспешил, проголосовал за человека авансом, не дорос он еще чтоб быть лидером, ЛИЦОМ спортивной Украины, затмить чемпионку Европы Зевину, чемпионов мира Кличков, других чемпионов, т.е. ЛУЧШИХ в мире и Европе в своем виде спорта.
    Теперь пеняем на погоду, ну-ну
    KARP_UA
    KARP_UA, 07.01.2011 20:51
    0
    Truskavka — 07.01.2011 20:41
    ...
    А ты видел какая там погода, умник!!!
    ...
    -------------------------------------
    Та вообще то погода для всех одинакова....
    А наши ребята сегодня выступили откровенно слабо. Давайте смотреть правде в глаза... Но, разумеется, мы в них верим! И верим, что наши победы еще впереди!
    aaa11989
    aaa11989, 07.01.2011 20:48
    0
    Я за Семеренко голосовал
    Truskavka
    Truskavka, 07.01.2011 20:41
    0
    59. Сергей Седнев (2+2) +3:17,8
    --------
    ну и где те, кто голосовал за этого "лучшего" спортсмена Украины? Интересно послушать оправдания
    А ты видел какая там погода, умник!!!
    omelgerrard
    omelgerrard, 07.01.2011 20:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Лёвкин папа (Донецк) — 07.01.2011 20:13
    уже 2011 год на дворе!
    Я за него голосовал, как для биатлона в Украине, это прорыв!
    omelgerrard
    omelgerrard, 08.01.2011 12:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Kucherboxer — 08.01.2011 12:23
    ну если бы тот же Прима был в 1 группе, мог бы быть очень даже высоко! учти еще то, что спортсмены, начиная с 30-40 номеров ехали уже по каше... хотя тому же Бо это не помешало, но все же, надо верить, что это временный провал у наших!
    konst3333
    konst3333, 08.01.2011 12:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это полнейший провал! Или мы перехвалили наших спортсменов? Не хотелось бы опять увидеть обычную картину прошлых лет, когда наши становятся лишь статистами((((
    Kucherboxer
    Kucherboxer, 08.01.2011 12:23
    0
    Это катастрофище просто........
    Оправдания есть 2:
    1-ое- побухали мужики норм на праздники!!!!!
    А с бодуняки,видать, ой как не легко лыжами переставлять, да ещё и руки трясутся- попробуй в мишень попади!!)))))
    2-ое- просто тупо не угадали со смазкой на лыжи.... такое бывает и это обидно..((((((
    maxdom
    maxdom, 08.01.2011 10:49
    0
    *он
    maxdom
    maxdom, 08.01.2011 10:48
    0
    Просто у нас достижений в биатлоне маловато, а Седнев что-то сделал для Украины в этом виде... Футбол, бокс, легкая атлетика, фехтование, плавание... все это банальное у нас и так было, а тут что-то новое. Полньстю согласен что она стал спортсменом года!
    beerwolf
    beerwolf, 08.01.2011 10:15
    0
    А я согласен с Левкиным, слишком мало достижений у Седнева, что бы быть лучшим спортсменом 2010.
    omelgerrard
    omelgerrard, 07.01.2011 22:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    стоит учесть ещ какая трасса была! что первая группа ехала по нормальной, а остальные уже по лужам!У каждого есть сугубо свое мнение о лучшем спортсмене!
    Я смотрю биатлон уже лет 6 и не помню таких успехов еще со времен Зубриловой! В биатлоне нельзя быть всегда на пике! есть спады, и из-за одной гонки нельзя ни о чем судить!
    toyota0608
    toyota0608, 07.01.2011 21:43
    0
    А может хватит видеть в Украине только 2 вида спорта:футбол и бокс?
    В биатлоне невозможно быть все время на пике,даже великие норвежцы проваливаются,а то,что наши выдали в начале сезона ТАКОЕ,это вообще впервые со времен ухода Зубриловой в Беларусь.Если наши были в форме в начале сезона,то понятно,что в середине будет спад,так и задумывается,чтобы подвести биатлетов под ЧМ в Хантах
    vitali_k
    vitali_k, 07.01.2011 21:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ты косишь что всё знаешь в спорте
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 07.01.2011 21:06
    0
    Для масштаба Украины фигура Седнева пока слишком мелкая.
    Всё, ушел
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 07.01.2011 21:05
    0
    Мелко всё
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 07.01.2011 21:04
    0
    Я понимаю, когда "Золотой мяч" отдают Зидану, и не понимаю, когда отдают Каннаваро. Я считаю лучшим российским боксером Цзю, и не могу понять почему они молятся на Валуя. Я верю что лучшим в мире биатлонистом был Бьорндален и не верю что им станет Седнев.
    Всё. Больше добавить нечего
    vitali_k
    vitali_k, 07.01.2011 21:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    красуйся там
    vitali_k
    vitali_k, 07.01.2011 21:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    лёвкин иди на ветку футбола
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 07.01.2011 20:58
    0
    Я не тролль, просто реально задело то голосование и полная амнезия летних и прочих достижений других спортсменов. Один тока нокаут Чемберса чего стоил. Володя всё и всем доказал. Что еще он должен доказывать Седневу?
    Короче, что тут доказывать. Стена
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 07.01.2011 20:53
    0
    "А ты видел какая там погода, умник!!!"
    -----
    нелетная погода тока для Седнева или для всех?
    а вообще конечно, то был 2010, а счас 2011
    других ответов не ожидал (про погоду не в счет, это за рамками логики)
    И никто не признался что мол, был не прав, поспешил, проголосовал за человека авансом, не дорос он еще чтоб быть лидером, ЛИЦОМ спортивной Украины, затмить чемпионку Европы Зевину, чемпионов мира Кличков, других чемпионов, т.е. ЛУЧШИХ в мире и Европе в своем виде спорта.
    Теперь пеняем на погоду, ну-ну
    KARP_UA
    KARP_UA, 07.01.2011 20:51
    0
    Truskavka — 07.01.2011 20:41
    ...
    А ты видел какая там погода, умник!!!
    ...
    -------------------------------------
    Та вообще то погода для всех одинакова....
    А наши ребята сегодня выступили откровенно слабо. Давайте смотреть правде в глаза... Но, разумеется, мы в них верим! И верим, что наши победы еще впереди!
    aaa11989
    aaa11989, 07.01.2011 20:48
    0
    Я за Семеренко голосовал
    Truskavka
    Truskavka, 07.01.2011 20:41
    0
    59. Сергей Седнев (2+2) +3:17,8
    --------
    ну и где те, кто голосовал за этого "лучшего" спортсмена Украины? Интересно послушать оправдания
    А ты видел какая там погода, умник!!!
    omelgerrard
    omelgerrard, 07.01.2011 20:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Лёвкин папа (Донецк) — 07.01.2011 20:13
    уже 2011 год на дворе!
    Я за него голосовал, как для биатлона в Украине, это прорыв!