Сокол - ХК Могилев - 3:1

Гунько перед Рождеством + ТАБЛИЦА

Открытый чемпионат Беларуси

«Сокол» (Киев) - ХК Могилев - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Голы: Малов (Климентьев, Гунько), 18:08 (1:0 - бол.), Климентьев (Гунько, Сальников), 44:52 (2:0 - бол.), Рязанцев (Малевич, Царегородцев), 46:02 (2:1), Литвиненко (Сальников, Гунько), 49:33 (3:1).
Вратари: Симчук - Жук.
Судья: Жаглов (Новополоцк)
6 января. Бровары. ЛА ТРЦ «Меридиан».

После победы над «Шахтером» «Соколу» было бы даже как-то неловко не обыграть ХК «Могилев», плетущийся на третьем месте с конца, без всякой надежды подняться хотя бы на одну ступеньку. В минувшем туре могилевчане попали под пресс «Гомеля», за которым сейчас гонится «Сокол» (1:5), и не представлялось, что смогут оказать серьезное сопротивление «Соколу».

Над катком «Терминала» витало предпраздничное настроение. Чувствовалось, что одним хочется поскорее на машину - и за стол, а другим - на автобус и домой. Хорошо, что существует такая вещь, как игра в неравных составах. Под занавес периода, когда за задержку клюшкой был удален Константин Костюхин, киевляне использовали второе в этом матче большинство. Скажу прямо, бросок Сергея Климентьева от синей линии получился, наверное, не таким, как ему хотелось бы, но его наброс лег прямо на клюшку Сергею Малову - и счет был открыт.

Второй период пролетел незаметно, и казалось, что третий ожидает та же судьба, но в заключиельной 20-минутке хоккеисты отвели душу. А как здорово сыграл ветеран-защитник Юрий Гунько. Казалось, у киевлян будут проблемы после удаления в предыдущем матче Андрея Срюбко, но не тут-то было.