Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
666
0

Дакар-2011: Сайнс против Петеранселя — счет 20:22

Позади четыре боевых дня «Дакара-2011», позади первая аргентинская секция марафона, а впереди еще ...

Дакар-2011: Сайнс против Петеранселя — счет 20:22

Позади четыре боевых дня «Дакара-2011», позади первая аргентинская секция марафона (караван пересек вчера границу с Чили), а впереди еще очень много очень плотной борьбы! На это надеются болельщики и в этом уверен лидер гонки Карлос Сайнс, который в среду выиграл свой двадцатый дакаровский спецучасток.

«Сегодня я был быстр, пришлось попотеть с навигацией, было и бездорожье, но, думаю, основные трудности нас ждут в четверг... Но что важно — у меня достаточно много опасных соперников. Это и Петерансель, и Аль-Аттиях, и даже де Вильерс — мы очень близки друг к другу!» — отметил Сайнс на финише спецучастка. При этом Карлос, говоря о своих соперниках, как о равных по опасности, явно должен был не в последнюю очередь особенно опасаться не своих партнеров по команде Volkswagen,  а экипаж Петераселя команды X-Raid.

И дело не только в том, что Петерансель из другой команды, а значит ни при каких обстоятельствах не приходится надеяться на какой-либо командный ордер, а скорее в том, что в среду именно Стефан был главным конкурентом для Сайнса.

В то время как Карлос на протяжении большей части скоростного участка держался на второй позиции промежуточных протоколов, Стефан, пусть и не на много, всего в пределах минуты, но неизменно был впереди. Так на отметке в 145 километров Петерансель возглавлял гонку и опережал Сайнса на 55 секунд. Но, к сожалению для француза, вскоре он проколол колесо, что стоило потери 2...3 минут. В итоге, на финише он был только третьим, пропустив вперед и Сайнса, и Аль-Аттияха.

«Это был отличный день для меня. Не было ошибок в навигации. Автомобиль отлично себя чувствовал в условиях высокогорья. И только досадный прокол не позволил выиграть спецучасток... Впрочем, полагаю, в том, что в четверг мне придется уходить на дистанцию третьим, есть определенные плюсы. Постараюсь ими воспользоваться!» — рассказал Петерансель.

Примечательно, что Петерансель и Сайнс, кроме очной схватки на дистанции марафона - по итогам четырех дней испанец опережает занимающего третье место француза на на 5 минут 41 секунду (Нассера Аль-Аттияха - на 4 минуты 24 секунды), ведут еще и борьбу в «зачете» по количеству побед на спецучасткам «Дакара» — нынче счет 22:20 в пользу француза.

Ну, а свою борьбу — за попадание в топ-20 — ведет украинский экипаж Вадима Нестерчука и Константина Мещерякова. Вчера их результат на дистанции спецучастка был 31-м, и в итоговых протоколах они заняли 43-ю строку...

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: главный инженер и «гений Ф-1» Ньюи решил уйти из Ред Булла
Авто/мото | 26 апреля 2024, 08:00 0
Источник: главный инженер и «гений Ф-1» Ньюи решил уйти из Ред Булла

Неожиданные новости из состава чемпиона Формулы-1

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.