Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3638
3

Доминик ГАШЕК: «Многие плакали в США после окончания финала»

Вратарь «Спартака» о победе российской молодежки над Канадой в финале МЧМ по хоккею

Доминик ГАШЕК: «Многие плакали в США после окончания финала»
Доминик Гашек
Легендарный чешский вратарь, защищающий ныне цвета «Спартака», Доминик Гашек прокомментировал победу молодежной сборной России в финале молодежного ЧМ над Канадой (5:3).
 
- Я бы очень хотел увидеть запись молодежного финала Канада – Россия, - признался Гашек. - Потому что удалось посмотреть только первый период, а потом я отправился спать. Все-таки, на следующий день у нас была ответственная игра с «Динамо». Конечно, я болел за чешскую команду, но все же знал, что на этом чемпионате она не так хороша, как канадская или ваша сборная.
 
- В финале российский голкипер Шикин, пропустив три шайбы, уступил место Бобкову. Каково это вратарю, причем в столь ответственном матче?
- Это не значит, что все надо на него валить. Я не знаю, что там произошло, но тренер, когда команда проигрывает, всегда хочет ее встряхнуть, и чаще всего, с этой целью меняет голкипера. И вот, посмотрите, насколько действенной оказалась такая мера. Я не видел третьего периода, и очень жаль, потому что он оказался фантастическим для российской команды. Проигрывать 0:3 и побить самую лучшую… О, нет, простите, теперь уже не самую лучшую сборную мира… Такое случается раз в двадцать лет.
 
- А каково это, играть перед переполненными трибунами, которые болеют за твоего соперника?
- Невероятно сложно. И пусть это было в США, а не в Канаде, но я знаю точно: все там смотрели по телевизору этот матч, и очень многие плакали после его окончания.
 
- У наших ребят не закружится голова от успеха?
- Они выиграли большой турнир, самый важный для своего возраста. Они будут помнить это всю жизнь. Но теперь он кончился, надо возвращаться домой и продолжать делать свою работу.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Veteran80
С атласом дорог России красив , красивее чем с Кубком Стенли
Любит читать фантастику!
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lesorub1945
красота