Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
4592
36

ДАНИЛОВ: «Не хочу, чтобы меня обвиняли в давлении на клубы»

Президент УПЛ Виталий Данилов объяснил свое отсутствие на Общих сборах клубов

ДАНИЛОВ: «Не хочу, чтобы меня обвиняли в давлении на клубы»
- Моя позиция остается четкой и понятной. Из года в год Федерация футбола Украины урезает полномочия Премьер-лиги как организации, которая проводит Чемпионат Украины по футболу. Кроме этого, если раньше один клуб имел особые преференции от ФФУ, то теперь таких - четыре. Всем известный конфликт интересов уже достиг критического уровня, и грозит развалом профессионального футбола в Украине. Уже длительное время «Арсенал», «Динамо», «Днепр» и «Кривбас» пытаются разрушить нашу организацию изнутри. Выход я вижу в смене президента национальной ассоциации.
 
- Почему вы созывали Общее собрание 4 января, а сами не участвовали в его работе?
- Общее собрание было созвано по просьбе отдельных клубов с конкретной повесткой дня, которую все клубы получили предварительно. В ней значился вопрос о недоверии президенту федерации. Свою точку зрения по этому поводу я выразил на Конгрессе ФФУ, и ничего нового добавлять не вижу смысла. Я не хочу, чтобы меня обвиняли в давлении на клубы, поэтому не пришел на Общее собрание. Согласно Уставу ПЛ, во всех голосованиях при равенстве голосов решающее слово у президента Премьер-лиги. Поэтому я хотел, чтобы клубы самостоятельно определились со своей позицией, и никто не говорил о моем влиянии или давлении. Нельзя затягивать нынешний кризис в украинском футболе, обусловленный тем, что президент федерации потерял уважение у большей части футбольного сообщества Украины. Поэтому необходимо как можно скорее провести внеочередной Конгресс ФФУ с вопросом о вотуме доверия Суркису в повестке дня.
 
- Президент «Арсенала» Вадим Рабинович выразил обеспокоенность из-за вашего отсутствия с намеком на неуважительное отношение к нему и другим участникам собрания. Вадим Зиновьевич заявил, что вас нужно разыскать.
- Раньше, когда я ему был нужен, он находил меня везде. Мне вообще непонятная миссия Рабиновича. Какой клуб он представляет? То он продал «Арсенал» за гривну, то купил его за гривну. Очевидно, и влияние Рабиновича на «Арсенал» эквивалентно одной гривне. И задание, наверное, ему дали конкретное - «мутить воду». Этим он и занимается.
 
- Что все же случилось на заседании 4 января? Оно вообще успело начаться?
- Представители «Арсенала», «Динамо», «Днепра» и «Кривбаса», воспользовавшись отсутствием «Карпат» и запорожского «Металлурга», намеренно покинули Общее собрание. Необходимого кворума, а это минимум одиннадцать из шестнадцати клубов, уже не было, следовательно, заседание сорвалось. «Арсенал», «Динамо», «Днепр» и «Кривбас» прекрасно понимают, что большинство клубов Премьер-лиги решительно настроено покончить с нынешним беспределом в нашем футболе, потому их выходка была направлена на защиту шефов, которые занимают руководящие должности в ФФУ.
 
- Что будет дальше?
- По моему представлению Дирекция Премьер-лиги созывает следующее Общее собрание на 17 января.

www.oboz.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fan_Fan
ЛОШАРА !
SoloveyRazboynik
P.S.
Он россияне сняли Колоскова, и потом очень долго выхаркивали это. Так у них есть Вовка Пукин, а у нас кто за футбольную державу постоит?????????????????
SoloveyRazboynik
Нельзя затягивать нынешний кризис в украинском футболе, обусловленный тем, что президент федерации потерял уважение у большей части футбольного сообщества Украины. Поэтому необходимо как можно скорее провести внеочередной Конгресс ФФУ с вопросом о вотуме доверия Суркису в повестке дня.
-----------------------------
Кризис?????????????? У кого??????????????????
Он хочет снять Суркиса что бы появились "успехи"?)
bobkah
Фотка зачет )), красноречиво намекает на истинную причину отсутсвия Данилова на собрании ))).
------------
Я так понял он отсутствовал на собрании потому что побрился, и Данилов испугался что таким его не узнают и выгонят нахрен)
alukard_Odessa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pavlovo.Pole
...двухматчевое судейское издевательство ...
Я имел ввиду прошлый сезон
Pavlovo.Pole
Из этого понятно только одно, что если Ахметов с Ярославским решительно настроены снимать Сурка, то Коломойский ещё не с ними. А вот когда и он перейдёт в противники, то Гришу ни Платини, ни Блаттер, ни глава межгалактической ассоциации не спасут... Видать пока простил владелец Днепра Грише двухматчевое судейское издевательство ...
baron1949
Данилов, мы с тобой
Lion
*Арсенвл
*Арсенал.
Lion
Балабол.
Ты хотя-бы команды предупредил что тебя не будет, а не обвинять Днепр, Динамо, Арсенвл и Крывбас.!
KolaniMir
Я не хочу, чтобы меня обвиняли в давлении на клубы, поэтому не пришел на Общее собрание.
У него и давление? Разве что каловых масс
Николай(Донбасс)
По уровню развития этому клоуну в песочнице сидеть! Или для него Ахметов еще не построил индивидуальную?
Alex0874
И на какой клуб он может надавить? Или он не о футбольных говорит?
Loredan
Из штопора к 4-му января не успели вывести...личный водитель,персональный охранник и любимая горничная уже оштрафованы за плохое знание рабочего графика шефа...Персонал ночного клуба "USA" г.Жашков где все эти дни "отдыхал" г-н Данилов, в полном составе уволен за не внимательность к клиенту и плохое знание интернет-ресурсов...
sevenmagic
Проблеммы нас делают : Сильнее, Умнее, Хитрее и Вынослевей, правда иногда ещё и оставляют без работы ;)
Dron.gin
я почитал и реально забоялся за его здоровье!
интересно он не боится очнуться где-то за городом после таких слов!?
vitali_k
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kung_vv
Блин, ну никогда же (болела ШД) не поддерживал Суркиса. Но сейчас - с "розой" Шахтёра пойду поддержать ГМС. Парадокс? Ну так... Хрен иво знает... Там вона дразды падають... Рыбы массово на берехь прыгають... А НАМ при всём при этом - ЕВРО-2012 провдить. Кто возглавит? Кроме Суркиса - конкретно? Имя, фамилия?