|
6841
16

Ювентус - Парма - 1:4 + ВИДЕО

Серия А. 18 тур. Чемпионат Италии после новогоднего перерыва возобновился с туринской сенсации

«Ювентус» - «Парма» - 1:4 (0:1)

Турин. Стадион «Олимпико»
«Ювентус»: Сторари, Кьеллини, Легротталье, Гроссо, Соренсен (Сиссоко, 57), Мело, Аквилани, Маркизио, Красич, Квальярелла (Амаури, 6), Дель Пьеро (Пепе, 30)
«Парма»: Миранте, Палетта, Пачи, Дзаккардо, Гобби, Джемаили, Кандрева, Морроне, Джовинко (Кальво, 87), Валиани, Креспо (Палладино, 65)
Судья: Андреа Де Марко (Кьявари)
Голы: Джовинко, 41 (0:1), Джовинко, 48 (0:2), Легротталье, 60 (1:2), Креспо, 62 (1:3, с пенальти), Палладино, 93 (1:4)
Предупреждения: Дзаккардо, 45, Палетта, 58
Удаление: Мело, 17

2011 год начался для «старой синьоры» хуже не придумаешь. Прошло всего чуть больше четверти часа игры, а команда успела лишиться своих двух ключевых исполнителей.

На 6-й минуте Квальярелла столкнулся с Пачи вблизи штрафной гостей, и если для защитника «Пармы» все обошлось без последствий, то форвард «Юве» на носилках был вынесен с поля, и его тут же заменил Амаури. Это потеря, так сказать, вынужденная.

Но на 17-й минуте для Фелипе Мело не может быть никакого оправдания, когда он сначала въехал во все того же Пачи, а потом ему же добавил бутсой в лицо. Арбитр Де Марко ни секунды не колеблясь зажег перед полузащитником «Юве» красный свет.

На этом неприятности для подопечных Луиджи Дельнери не закончились. На 23-й минуте Дель Пьеро практически на левом углу штрафной заработал право на стандарт, и сам же взялся его исполнить. После крученого удара Миранте как-то вальяжно пытался поймать мяч, и со второй попытки зафиксировал его на линии ворот, но оказавшийся рядом Кьеллини чуть ли не с руками забил мяч в сетку. Бурная радость что игрока «Юве», что трибун была остановлена арбитром, который посчитал, что Кьеллини добивал мяч в ворота с нарушением правил.

Однако все это были только цветочки по сравнению с тем, что обрушилось на «Ювентус» сначала перед перерывом, а затем и после него. Закономерный (а к этому моменту гости полностью владели инициативой) первый мяч в воротах Сторари оказался на 41-й минуте. Гобби после навеса Дзаккардо классно пробил головой, но голкипер в красивом броске отбил мяч, но увы… прямо на ногу Джовинко. Бывший игрок «Юве» вогнал мяч под перекладину, но демонстративно никакой радости по этому поводу не изобразил, показав, что любовь к «Старой синьоре» никуда не ушла из его сердца.

Точно так же Джовинко поступил и на 48-й минуте, а его ассистентом выступил правый хав «Пармы» Валиани, который, протащив мяч на своем фланге, навесил в штрафную, и там уже автор дубля воспользовался тем, что Соренсен до мяча не дотянулся.

Луч надежды для хозяев забрезжил на 60-й минуте, когда Легротталье после углового беспрепятственно головой поразил ворота. Но уже спустя две минуты Кьеллини сбил ворвавшегося в штрафную Креспо, и аргентинец с пенальти не оставил никаких шансов Сторари.

В оставшееся время гости предпочли не рисковать, подолгу контролируя мяч. Но, тем не менее, когда уже в компенсированное время получили шанс сделать счет совсем уже неприличным, не преминули им воспользоваться – Палладино из пределов вратарской установил окончательный счет 4:1.

«Ювентус» впервые проиграл с 23 сентября, когда он на своем же поле был бит «Палермо» 3:1, и упустил возможность хотя бы на какое-то время выйти в турнирной таблице на второй место.