Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5652
9

Виталий выкручивает руки Одланьеру

И снова все как обычно: все упирается в финансовые проблемы

Виталий выкручивает руки Одланьеру
Виталий и Владимир Кличко

Давно прошло 28 декабря, а обещанной договоренности о месте, времени и призовом фонде поединка чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко и официального претендента Одланьера Солиса достигнуто не было, хотя, как утверждал Кличко-старший, решение всех вопросов будет быстрым и четким.

7 января в Мехико будут торговаться

Теперь несговорчивых Виталия Кличко, с одной стороны, и тандем Ахмед Онер—Дон Кинг, с другой, ждет аукцион заявок или торги по призовому фонду... Тут уж каждый может выбрать формулировку по вкусу. Сам аукцион-торг должен состояться 7 января в штаб-квартире WBC, расположенной в столице Мексики — Мехико.

Сценарий, по которому будет проходить аукцион-торг, довольно прост — промоутеры бойцов, т. е. Том Лофлер и Ахмед Онер, передадут в Комитет по проведению чемпионских поединков WBC закрытые конверты, в которых будут находиться листки бумаги с написанной суммой призового фонда. Кто указал большую сумму, тот и банкует, став промоутером поединка, в котором Виталий наконец-то проведет обязательную защиту своего пояса чемпиона.

Поскольку, согласно правилам WBC, призовой фонд обязан быть поделенным из расчета 70% чемпиону и 30% претенденту, то при желании Солиса заработать полтора миллиона долларов Виталий обязан выставить сумму в пять миллионов «вашингтонов».

Однако, понимая то, что Кличко-старший обязан удержать поединок в руках, выполняя обязанности перед своими партнерами с телеканала RTL, а также перед другими своими партнерами-спонсорами, Онер и Кинг могут подпортить ему настроение, заставив заплатить куда больше, нежели пять миллионов. Ведь чем больше Виталий выложит за возможность прикрыть все тылы по организации боя, тем больше заработают Онер, Кинг и, конечно же, сам Одланьер.

Но, похоже, Кличко-старший готов рисковать своими деньгами, поскольку все переговоры с командой менеджмента Солиса закончились полным провалом.

«То, что нам предлагал и предлагает Кличко, просто ни в какие ворота. Выдвигаются настолько жесткие условия, что это становится похожим на выкручивание рук. А наши попытки хоть как-то получить уступки в вопросах, которые, по своей сути, являются незначительными, полностью проигнорированы, — заявил Ахмед Онер. А его подопечный подхватил возмущенный спич своего начальника: — Если внимательно посмотреть на то, что происходит в переговорном процессе, то становится понятным... над нами просто издеваются. Нас не принимают всерьез. Но я официальный претендент, и в поединке со мной Виталий должен провести обязательную защиту своего титула. Это означает только то, что от встречи со мной Кличко не сможет увильнуть. Если Виталий думает, что меня волнуют деньги, то он ошибается. Мне нужен его пояс чемпиона. А заработаю я чуть больше или чуть меньше, неважно. Не зацикливайся, Виталий, на деньгах... лучше беспокойся о том, что можешь потерять свой титул».

Также Одланьер, который ранее нет-нет да и поругивал Дэвида Хэя за его отказы от поединка против братьев Кличко, столкнувшись с тем, как ведут дела Виталий и Владимир, резко поменял не только тон, но и смысл своих слов.

«Ну теперь-то я понимаю, почему переговоры Дэвида с Виталием и Владимиром заканчивались ничем. Я-то думал, что Хэй просто боится боксировать против них, — заявил прозревший претендент. — Но получается, если они так высокомерно ведут себя в переговорах, то дело совсем не в страхе Дэвида. Я понимаю, почему Хэй носит футболки с отрезанными головами братьев Кличко. У меня возникает желание сделать нечто подобное. И знаете, что самое непонятное?! Виталий и Владимир постоянно жалуются на провокации, которые проводят их соперники, называя их ударами ниже пояса, но как же назвать их поведение, которое они демонстрируют во время переговоров? Это не просто удары ниже пояса, это намного хуже».

Одланьер Солис также пообещал, что приедет в Германию не просто за тем, чтобы забрать чек и отбыть в ринге номер.

«Я не мальчик для битья, который готов целовать Кличко руки за то, что они выбрали меня. Я лучший боец в хевивейт. Доказал я это будучи аматором и готов доказать это и в профи. Я накажу Виталия за его высокомерие и не позволю бою сорваться. Если Виталий не хочет мне платить, я готов выйти в ринг бесплатно. Я отправлю Виталия на пенсию».

Владимир Кличко — Дэвид Хэй. Где и когда?

Оптимизм, высказываемый американскими промоутерами Владимира Кличко и Дэвида Хэя, заставляет и наши сердца забиться в радостном ожидании их поединка.

По словам главы промоутерской компании Golden Boy Promotions Ричарда Шафера и главы К2 Promotions Тома Лофлера, переговоры идут настолько продуктивно, что из всех дел только и осталось, как определить время и место проведения самого боя.

«Дэвид очень желает боя против Владимира. Он доказал это, приняв все условия, которые выдвигали и выдвигаются командой Кличко... раздел гонорара поровну, трансляция поединка телеканалом RTL и многое другое, — говорит Ричард. Его поддерживает Том:—Очевидным есть то, что желание Хэя выйти в ринг против Владимира куда более реально, нежели при проведении прошлых переговоров».

Также Шафер и Лофлер заявили, что футбольные стадионы в Дюссельдорфе и Франкфурте дали предварительное согласие на то, чтобы принять этот бой. Дело только за тем, чтобы определиться со временем, поскольку необходимо свести к общему знаменателю запросы менеджмента стадионов и требования телеканалов Sky Sports и RTL. Ричард считает, что поединок состоится или в конце весны, или в начале лета.

Впрочем, менеджер Хэя Адам Бут не настолько оптимистичен, заявляя о том, что прогресс в переговорах присутствует, но до достижения полной договоренности пока далековато.

Напомним, что 11 января команда Владимира должна официально уведомить Фрэнка Уоррена о том, будут ли они проводить поединок против Дерека Чисоры или окончательно направят свои усилия в сторону матча против Хэя.

Юрий НЕСТЕРЕНКО, газета «Команда»

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 28
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
konst3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lsnr
Когда то бог всетаки накажет братонов за их жадность..
Возможно поединок с Солисом станет для Виталия последним.
simon25
Брати наразі №1...Тому вони і вказують!!!Це для тих що на бронепотязі
vertsvadim
Братья тоже довольно хитрожопы)
vist10
Когда бои организовывал Кинг, претендент не смел даже вякнуть. Теперь, когда старая обезьяна патронирует претендента, Чемп "должен" платить ему кучу денег за самого задрипанного мешка. Нужно отдать должное организаторским способностям Кинга, он сумел поднять невиданную истерию вокруг "жадности" Кличко и вовлек в эту компанию самых выдающихся горлопанов мира: США и Россию.
DKTheBest
Отмазки все. Если у меня появился-бы шанс драться за чемпионский пояс, то ложил-бы я на бабки!
Молодцы Кличко!
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konst3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ShamanVU
Запарил уже этот бокс. Точнее, его отсутствие. Бабло и хитрые манагеры сожрали этот вид спорта. Не бокс, а наебокс какой-то.