Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
410
0

Джерард Лопес продал команду?

По неподтвержденной официально информации, Джерард Лопес продал свои акции команды Lotus Renault GP.

Джерард Лопес продал команду?

По неподтвержденной официально информации, распространяемой, между тем, из достаточно надежных источников, Джерард Лопес продал свои акции команды Lotus Renault GP. При этом покупателем называют Group Lotus, которая теперь, стала единственным владельцем команды.

Напомним, что Лопес и его инвестиционная компания Genii Capital, в конце 2009 года выкупили 75% акций команды Renault F1, и тем самым спасли ее от банкротства и исчезновения. По ходу сезона – неожиданно сильного для команды – Лопесу пришлось влезть в долги, т.к. расходы, по его собственным словам, оказались гораздо выше ожидаемых. Главным кредитором команды стал литовский банк Snoras. В связи с ростом расходов, уже в середине сезона Лопес начал искать новых совладельцев для команды, и осенью договорился о сотрудничестве с малазийской Group Lotus. В начале декабря 2010 концерн купил 50% акций команды (25%, ранее принадлежавших концерну Renault, и 25% Genii Capital), с правом выкупа оставшейся части в любое время. После чего команда начала называться Lotus Renault GP.

Несмотря на окончательную смену владельцев, имя Renault, очевидно, еще какое-то время будет присутствовать в Ф1 – по меньшей мере, до конца 2011 года – т.к. его смена, равно как и смена имени шасси, может повлечь за собой потерю всех денег, причитающихся команде за телетрансляции. Однако, уже в конце этого года, новые владельцы, судя по всему, подадут соответствующий запрос в FIA, и почти наверняка получат разрешение на смену имени.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.