Оберхоф 2011. Эстафета сюрпризов

Сборная Германии вернулась на свою территорию. А наши биатлонисты - четвёртые

Оберхоф 2011. Эстафета сюрпризов

Фантастический заряд сил от переполненных трибун в Оберхофе помог хозяевам трассы завоевать первую победу в мировом биатлоне в 2011 году. Ветер на стрельбище был фантастический: достаточно сказать, что 23 стартовавших сборных на всех умудрились пробежать 100 (сто!) штрафных кругов! Причем, ни одна команда не удлинила себе дистанцию менее, чем на 300 метров. Немцы в этих условиях чувствовали себя, как рыба в воде, и на финишном круге Михаэль Грайс не спеша преодолевал дистанцию, пожимая руки стоявшим на обочинах. Сборные Норвегии и Чехии тоже прошли заключительный круг, устроив велосипедный сюрпляс в борьбе за второе место, и в итоге Михал Шлезингр «вырезал» финиш у Уле-Айнара Бьорндалена.

Наши ребята выжали максимум из сложившейся ситуации, закончив гонку четвертыми. Стартовавший Александр Беланенко попал в ветровой заряд на стойке и заработал три круга штрафа. В дальнейшем Андрей Дериземля (2-е место на этапе!) и Сергей Семенов подняли команду в восьмерку, а Сергей Седнев даже сумел вплотную подойти к пьедесталу почета. Молодцы, ребята! Четвертое место оказалось лучшим для нашей мужской эстафеты за два последних года! В зачете эстафетных гонок наша сборная переместилась на пятое место, а в кубке наций - мы уже четвертые.

Вообще, столь непредсказуемой гонки не было уже давно: на начальном этапе в лидерах умудрились побывать даже сборные США и Болгарии, а итоговое попадание в десятку японцев и вовсе случается по большим праздникам. Потому очередной провал сборной России хоть и удивляет, но вполне объясним. Иван Черезов удивил на своей стойке: хотя он и затратил всего два дополнительных патрона, но провел на коврике для стрельбы 2 минуты 47 секунд! Трудно вспомнить пример такой долгострельности. И хотя потом россияне выправили положение и до последнего рубежа претендовали на подиум, но Евгений Устюгов из восьми попыток не поразил ни одной мишени…

Итак, четвертый этап Кубка мира стартовал более чем интригующе. И теперь мы с нетерпением ожидаем завтрашнюю эстафету у женщин!

1.  Германия (2+16) 1:23:53.0
2.  Чехия (3+14) +2:22.8
3.  Норвегия (6+14) +2:24.0
4.  Украина (5+14) +2:44.2
5.  Словения (5+16) +2:55.7
6.  Франция (6+16) +2:55.8
7.  Италия (7+14) +3:03.6
8.  Беларусь (2+12) +3:09.4

Полные результаты здесь

Результаты наших ребят:
Александр Беланенко (3+4) 18-ый на этапе
Андрей Дериземля (0+2) 2-ой на этапе
Сергей Семенов (1+4) 12-ый на этапе
Сергей Седнев (1+4) 7-ой на этапе

Федерация биатлона Украины

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    omelgerrard
      omelgerrard, 06.01.2011 14:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    bsergiy84 — 06.01.2011 14:22
    увы, не думаю, что спорт.юа что-то забабахают с онлайном, не понимают ни здесь, ни на УТ-1, что это спорт популярен, особенно после таких результатов наших!
    bsergiy84
      bsergiy84, 06.01.2011 14:22
    0
    Shakhtar — 06.01.2011 12:10
    _______________
    Дякую.Дивитись трансляцiю я буду але хочеться поспiлкуватись з людьми по ходу гонки.
    Shakhtar
      Shakhtar, 06.01.2011 12:10
    0
    bsergiy84 — 06.01.2011 11:22 Зачем онлайн ? Гонку будет показывать УТ-1 в записи кажется в четыре часа утра . В прямом эфире будут показывать Евроспорт , Спорт-1(Украина) , Россия-2 , и немецкий ZDF . Начало трансляции в 20:30 по Киеву .
    Ссылка на онлайн трансляцию канала Спорт-1 (Украина) :
    http://www.eafangames.com/tv.php?channel=18564
    bsergiy84
      bsergiy84, 06.01.2011 11:22
    0
    Сьогодні вболіваємо за наших жінок в естафеті. Може якийсь текстовий онлайн на спорт уа забабахають.
    konst3333
      konst3333, 06.01.2011 11:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    STALKER_ANTON — 06.01.2011 10:42
    То что наши выступили классно в очередной раз, согласен. Но в чем ты увидел пижонство Бьордалена? Непойму. Не в том ли, что он с 15го места поднялся на третье?
    Shakhtar
      Shakhtar, 06.01.2011 10:45
    0
    Capitals_Major — 05.01.2011 23:07
    Слушайте, у меня вопрос. Почему наши так классно начали выступать??? Неужели государство, а точнее мы выделили деньги на нормальные условия для подготовки и на развитие биатлона, а?? ...........................
    В сборной поменялся тренерский штаб , а вместе с ним и система подготовки спортсменов . У сборной появились новые спонсора компании Viessman и ART International Gallery Design . Последняя из названных мною компании раньше была одним из ключевых спонсоров сборной Польши . И самое главное наши спортсмены теперь летают на этапы кубка мира на самолетах , а ведь раньше они добирались туда на микроавтобусах . Соответственно у них появляется больше времени на тренировку и адаптацию . Уровень государственного финансирования сборной не изменился . Сборная живет за счет частных спонсорских денег .
    STALKER_ANTON
      STALKER_ANTON, 06.01.2011 10:42
    0
    Наші класно виступили, не чекав, хоч і сподівався. Бйорндален - піжон! (при всій повазі до нього)
    yurasya
      yurasya, 06.01.2011 08:32
    0
    fan_metall — 06.01.2011 07:58
    Нічого страшного. Це Суркіс все купив.
    fan_metall
      fan_metall, 06.01.2011 07:58
    0
    и тут политику приплели)
    Serj666777
      Serj666777, 06.01.2011 01:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Retupm0c123 — 06.01.2011 00:30
    konst3333 — 06.01.2011 00:37
    100%!!!
    Кстати,скачайте игруху Биатлон 2009!Вешь прикольная!;)Затягивает!
    konst3333
      konst3333, 06.01.2011 00:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Считаю, нужно биатлон выносить в отдельный лот. Он очень популярен и удачен для нашей сборной, а так многие даже не видят эту статью!
    обращение к редакции!
    lvurgaft
      lvurgaft, 06.01.2011 00:33
    0
    Просто бешеная гонка была!Тем,кто не смог посмотреть,очень советую.Я и сам постараюсь еще раз посмотреть.У Седнева на последнем рубеже было два запасных патрона на одну мишень и он оба их смазал.А так вышел бы на дистанцию вторым с 15-20 секундным гандикапом над Бьорндаленом и Шлезингром.
    Поддерживаю призыв ставить новости о биатлоне повыше.Это единственный зимний и один из немногих транслируемых видов спорта,в которых мы неплохо выглядим.
    Retupm0c123
      Retupm0c123, 06.01.2011 00:30
    0
    konst3333 — 06.01.2011 00:18
    поддерживаю!!!
    тем более наши стали довольно прилично выступать
    и вообще биатлон очень интересный и непредсказуемый вид спорта
    konst3333
      konst3333, 06.01.2011 00:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Странное отношение редакции к биатлону, статью нужно выносить в заглавие, а не держать там старые новости. И нужно быстрее освещать такие события, а не через 2часа!
    konst3333
      konst3333, 05.01.2011 23:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Чето у русских совсем все рассклеилось, видно не в одном газе счастье)))
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 05.01.2011 23:15
    0
    порвал коммент с одного из российских сайтов:
    Floe 23:34 | 05 Января 2011
    "надо отрубить по одной руке или ноге и на паролимпиаду"
    _____________________
    "Чет мне
    кажется что можно на паролимпиаду ничего не отрубая."
    ))))))))))))
    Capitals_Major
      Capitals_Major, 05.01.2011 23:07
    0
    Слушайте, у меня вопрос. Почему наши так классно начали выступать??? Неужели государство, а точнее мы выделили деньги на нормальные условия для подготовки и на развитие биатлона, а??
    konst3333
      konst3333, 05.01.2011 22:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Биатлон нужно в отдельный лот отводить, это очень популярный спорт и наши в нем блещут! Мои рекомендации для редакции
    konst3333
      konst3333, 05.01.2011 22:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Почитайте что на российских сайтах гонят, умереть и не встать.)))
    koerts
      koerts, 05.01.2011 22:23
    0
    konst3333
    не факт. один круг ничего страшного с таким ветром , хорошо хоть так отстрелялся
    omelgerrard
      omelgerrard, 06.01.2011 14:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    bsergiy84 — 06.01.2011 14:22
    увы, не думаю, что спорт.юа что-то забабахают с онлайном, не понимают ни здесь, ни на УТ-1, что это спорт популярен, особенно после таких результатов наших!
    bsergiy84
      bsergiy84, 06.01.2011 14:22
    0
    Shakhtar — 06.01.2011 12:10
    _______________
    Дякую.Дивитись трансляцiю я буду але хочеться поспiлкуватись з людьми по ходу гонки.
    Shakhtar
      Shakhtar, 06.01.2011 12:10
    0
    bsergiy84 — 06.01.2011 11:22 Зачем онлайн ? Гонку будет показывать УТ-1 в записи кажется в четыре часа утра . В прямом эфире будут показывать Евроспорт , Спорт-1(Украина) , Россия-2 , и немецкий ZDF . Начало трансляции в 20:30 по Киеву .
    Ссылка на онлайн трансляцию канала Спорт-1 (Украина) :
    http://www.eafangames.com/tv.php?channel=18564
    bsergiy84
      bsergiy84, 06.01.2011 11:22
    0
    Сьогодні вболіваємо за наших жінок в естафеті. Може якийсь текстовий онлайн на спорт уа забабахають.
    konst3333
      konst3333, 06.01.2011 11:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    STALKER_ANTON — 06.01.2011 10:42
    То что наши выступили классно в очередной раз, согласен. Но в чем ты увидел пижонство Бьордалена? Непойму. Не в том ли, что он с 15го места поднялся на третье?
    Shakhtar
      Shakhtar, 06.01.2011 10:45
    0
    Capitals_Major — 05.01.2011 23:07
    Слушайте, у меня вопрос. Почему наши так классно начали выступать??? Неужели государство, а точнее мы выделили деньги на нормальные условия для подготовки и на развитие биатлона, а?? ...........................
    В сборной поменялся тренерский штаб , а вместе с ним и система подготовки спортсменов . У сборной появились новые спонсора компании Viessman и ART International Gallery Design . Последняя из названных мною компании раньше была одним из ключевых спонсоров сборной Польши . И самое главное наши спортсмены теперь летают на этапы кубка мира на самолетах , а ведь раньше они добирались туда на микроавтобусах . Соответственно у них появляется больше времени на тренировку и адаптацию . Уровень государственного финансирования сборной не изменился . Сборная живет за счет частных спонсорских денег .
    STALKER_ANTON
      STALKER_ANTON, 06.01.2011 10:42
    0
    Наші класно виступили, не чекав, хоч і сподівався. Бйорндален - піжон! (при всій повазі до нього)
    yurasya
      yurasya, 06.01.2011 08:32
    0
    fan_metall — 06.01.2011 07:58
    Нічого страшного. Це Суркіс все купив.
    fan_metall
      fan_metall, 06.01.2011 07:58
    0
    и тут политику приплели)
    Serj666777
      Serj666777, 06.01.2011 01:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Retupm0c123 — 06.01.2011 00:30
    konst3333 — 06.01.2011 00:37
    100%!!!
    Кстати,скачайте игруху Биатлон 2009!Вешь прикольная!;)Затягивает!
    konst3333
      konst3333, 06.01.2011 00:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Считаю, нужно биатлон выносить в отдельный лот. Он очень популярен и удачен для нашей сборной, а так многие даже не видят эту статью!
    обращение к редакции!
    lvurgaft
      lvurgaft, 06.01.2011 00:33
    0
    Просто бешеная гонка была!Тем,кто не смог посмотреть,очень советую.Я и сам постараюсь еще раз посмотреть.У Седнева на последнем рубеже было два запасных патрона на одну мишень и он оба их смазал.А так вышел бы на дистанцию вторым с 15-20 секундным гандикапом над Бьорндаленом и Шлезингром.
    Поддерживаю призыв ставить новости о биатлоне повыше.Это единственный зимний и один из немногих транслируемых видов спорта,в которых мы неплохо выглядим.
    Retupm0c123
      Retupm0c123, 06.01.2011 00:30
    0
    konst3333 — 06.01.2011 00:18
    поддерживаю!!!
    тем более наши стали довольно прилично выступать
    и вообще биатлон очень интересный и непредсказуемый вид спорта
    konst3333
      konst3333, 06.01.2011 00:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Странное отношение редакции к биатлону, статью нужно выносить в заглавие, а не держать там старые новости. И нужно быстрее освещать такие события, а не через 2часа!
    konst3333
      konst3333, 05.01.2011 23:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Чето у русских совсем все рассклеилось, видно не в одном газе счастье)))
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 05.01.2011 23:15
    0
    порвал коммент с одного из российских сайтов:
    Floe 23:34 | 05 Января 2011
    "надо отрубить по одной руке или ноге и на паролимпиаду"
    _____________________
    "Чет мне
    кажется что можно на паролимпиаду ничего не отрубая."
    ))))))))))))
    Capitals_Major
      Capitals_Major, 05.01.2011 23:07
    0
    Слушайте, у меня вопрос. Почему наши так классно начали выступать??? Неужели государство, а точнее мы выделили деньги на нормальные условия для подготовки и на развитие биатлона, а??
    konst3333
      konst3333, 05.01.2011 22:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Биатлон нужно в отдельный лот отводить, это очень популярный спорт и наши в нем блещут! Мои рекомендации для редакции
    konst3333
      konst3333, 05.01.2011 22:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Почитайте что на российских сайтах гонят, умереть и не встать.)))
    koerts
      koerts, 05.01.2011 22:23
    0
    konst3333
    не факт. один круг ничего страшного с таким ветром , хорошо хоть так отстрелялся