Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3557
24

Виталий МУТКО: «Из-за теплой зимы в Сочи не хватает снега»

Министр спорта РФ говорит о проблеме возможного отсутствия снега на спортивных объектах в Сочи

Виталий МУТКО: «Из-за теплой зимы в Сочи не хватает снега»
Виталий Мутко

При подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи должна учитываться проблема возможного отсутствия снега на спортивных объектах, заявил в среду по телефону агентству "Р-Спорт" министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

По словам собеседника агентства, который во вторник принял участие в совещании, посвященном постолимпийскому наследию Игр 2014 года, под руководством президента РФ Дмитрия Медведева, в Сочи второй год подряд стоит слишком теплая зима, из-за чего возникают проблемы со снегом. В феврале в Сочи пройдут этапы Кубка России и Европы по горнолыжному спорту. Эти соревнования станут первыми среди тестовых стартов в преддверии Игр-2014.

"Трасса к проведению этапов Кубков готова, как и дорога, подъемники, - рассказал Мутко. - Основные работы сделаны. Единственная проблема - со снегом. На вчерашний день там было плюс 11. Если сейчас мы отменим ближайшие старты, это небольшая проблема. Но Олимпийские игры не отменишь... Мировой спорт постоянно в последнее время сталкивается с проблемой отсутствия снега. На уровне выше 2000 метров снега много - в Красной поляне, в горах, можно оттуда снег доставлять и хранить. Но если температура будет плюс 5-6 градусов, а то и десять, то грунт теплый, и этого снега ненадолго хватит".

Как заявил Мутко, для решения проблемы со снегом в преддверии Игр-2014 привлечены все возможные технологии, используемые в мире. "С соревнованиями по горнолыжному спорту, фристайлу мы в любом случае справимся. Проблема с биатлоном, лыжами, там снега нет пока. Хотя старожилы говорят, что конец января и февраль - самый снежный период в районе Красной поляны. У нас еще до Игр время есть. Некоторые изменения уже внесены. Мы перенесли у двоеборцев беговую дисциплину на стадион, где будут проходить старты по горным лыжам и биатлону. Хотели сделать трассу там, где будет трамплин. Но это где-то 800 метровов, там практически гарантировано, что снега не будет", - сказал министр.

Мутко отметил, что предстоящие соревнования по горнолыжному спорту станут "определенным вызовом". "Это самый ранний турнир. Основные тестовые соревнования начинаются с конца 2011 года. Мы не имеем опыта проведения крупных соревнований по горным лыжам, и для нас это определенный вызов", - заявил собеседник агентства.

Sport.ua 

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
konst3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gorino
Кстати, если кто еще не уснул, щас молодежки финал играют.... Россия - Канада в США, там хоть БиЗов не будет, так , развлекуха
leokid
Мутко,снег,Сочи это всё понятно(человек денег хочет ещё выбить с бюджета),непонятно одно почему эта новость стоит в теме "Футбол"?Или там в футбол тоже будут играть?
Gorino
А про Быкова с Захаркиным я вообще никогда вспоминать не хочу. Я просто знаю, что хоккей, которым мы так все любили смотреть еще со времен "легендарной красной машины" просто умер.
Gorino
Может и у тебя Лесоруб1945 что-то нескладывается... Перед этим ты когото смешным обозвал, потом порекомендовал к психологу, а сам то ты обращался..
vova0372
Gorino — 05.01.2011 21:32
Ты чего разошелся, вопрос в снеге, а в хоккей на льду играют.
А на счет тренера, Быков культурный человек на болел не плюет и далеко не физрук.
Gorino
Ну спасибо за комплимент, нервный немного бываю, когда выпиваю много кофе и приходится читать глупости, которых бывает на много больше, чем приятных, конструктивных вещей. Еще есть острые темы.... А вот, люди думающие, что ничего нельзя изменить, обречены, обречены гнутся... У Украины (футбольной) есть будущее, и оно уже началось
qazim
Мутко він і в Африці Мутко....Подивимся на так називаєму Олімпіаду в Сачах....
lesorub1945
Gorino — 05.01.2011 21:49
Ты очень нервный и закомплексованый - нужна помощь психолога или даже психиатра - не переживай за Украину - у неё нет будущего. И ты не в силах это изменить. Смирись и живи простой бытовой жизнью. АЛИЛУУУУЯЯЯ!!!
lesorub1945
Modern_1 — 05.01.2011 20:13
Ну так и не выпендривайся, сидишь в болоте и пытаешься учить жить приличных людей - ты смешон.
Gorino
Да пусть остается Мутко. Все равно мало что изменится
Djum1979
Лет ми спик фром май харт ин инглиш!!!
Винтер ин Сочи ис нот эноу сноу!!!
Gorino
А победителями снова станут либо Канадцы, которые вас мондражников и 3-м нхл-ским составом обыграют, либо Шведы с Чехами, большая половина сборников которых играет в вашем кхл. Хотя бы, блин, за хоккей подумали клоуны серьезней, а то берете всяких физруков в тренеры, а они всем болелам потом в лицо плюют
Gorino
Да так вам и надо уроды! Последнюю Оллимпаду вы уже слили в Ванкувере с позором! Сольете и эту! Даешь опять РОССИЯ - КАНАДА 3 : 7 !!! Позорище!!! Ужас!
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GR-65
Вместо Зимней олимпиады проведут Летние Азиатские Игры.
Modern_1
купить Олимпиаду - это просто, а вот провести её - это уже подвиг!
А нефиг было выпендроваться...
Раньше в КВНе шутили по поводу Зимней Олимпиаде в Сочи, а сейчас готовятся...
Олимпиада эта - для отмывки денег.
konst3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lesorub1945
staut_zt — 05.01.2011 18:51
а когда предлагали Сочи, чем вообще думали?
Мутко ничего не предлагал - он дебил. Он был против заявки на чемпионат мира пока Путин не дал идею.
lesorub1945
ну не тянет он на министра - давно известно, что снег в сочи идет в феврале. Слабак мутко - уходи. через месяц в горах будет шестиметровый слой снега - привози сколько надо. Плюс снегопроизводящие машины. Мутко идиот уходи. слабак.