Виталий МУТКО: «Из-за теплой зимы в Сочи не хватает снега»

Министр спорта РФ говорит о проблеме возможного отсутствия снега на спортивных объектах в Сочи

Виталий МУТКО: «Из-за теплой зимы в Сочи не хватает снега»
© Виталий Мутко

При подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи должна учитываться проблема возможного отсутствия снега на спортивных объектах, заявил в среду по телефону агентству "Р-Спорт" министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

По словам собеседника агентства, который во вторник принял участие в совещании, посвященном постолимпийскому наследию Игр 2014 года, под руководством президента РФ Дмитрия Медведева, в Сочи второй год подряд стоит слишком теплая зима, из-за чего возникают проблемы со снегом. В феврале в Сочи пройдут этапы Кубка России и Европы по горнолыжному спорту. Эти соревнования станут первыми среди тестовых стартов в преддверии Игр-2014.

"Трасса к проведению этапов Кубков готова, как и дорога, подъемники, - рассказал Мутко. - Основные работы сделаны. Единственная проблема - со снегом. На вчерашний день там было плюс 11. Если сейчас мы отменим ближайшие старты, это небольшая проблема. Но Олимпийские игры не отменишь... Мировой спорт постоянно в последнее время сталкивается с проблемой отсутствия снега. На уровне выше 2000 метров снега много - в Красной поляне, в горах, можно оттуда снег доставлять и хранить. Но если температура будет плюс 5-6 градусов, а то и десять, то грунт теплый, и этого снега ненадолго хватит".

Как заявил Мутко, для решения проблемы со снегом в преддверии Игр-2014 привлечены все возможные технологии, используемые в мире. "С соревнованиями по горнолыжному спорту, фристайлу мы в любом случае справимся. Проблема с биатлоном, лыжами, там снега нет пока. Хотя старожилы говорят, что конец января и февраль - самый снежный период в районе Красной поляны. У нас еще до Игр время есть. Некоторые изменения уже внесены. Мы перенесли у двоеборцев беговую дисциплину на стадион, где будут проходить старты по горным лыжам и биатлону. Хотели сделать трассу там, где будет трамплин. Но это где-то 800 метровов, там практически гарантировано, что снега не будет", - сказал министр.

Мутко отметил, что предстоящие соревнования по горнолыжному спорту станут "определенным вызовом". "Это самый ранний турнир. Основные тестовые соревнования начинаются с конца 2011 года. Мы не имеем опыта проведения крупных соревнований по горным лыжам, и для нас это определенный вызов", - заявил собеседник агентства.

www.rian.ru 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    konst3333
      konst3333, 06.01.2011 10:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А чего действительно Мутко в футбольных новостях делает?
    Gorino
      Gorino, 06.01.2011 02:32
    0
    Кстати, если кто еще не уснул, щас молодежки финал играют.... Россия - Канада в США, там хоть БиЗов не будет, так , развлекуха
    leokid
      leokid, 06.01.2011 01:23
    0
    Мутко,снег,Сочи это всё понятно(человек денег хочет ещё выбить с бюджета),непонятно одно почему эта новость стоит в теме "Футбол"?Или там в футбол тоже будут играть?
    Gorino
      Gorino, 05.01.2011 23:12
    0
    А про Быкова с Захаркиным я вообще никогда вспоминать не хочу. Я просто знаю, что хоккей, которым мы так все любили смотреть еще со времен "легендарной красной машины" просто умер.
    Gorino
      Gorino, 05.01.2011 23:08
    0
    Может и у тебя Лесоруб1945 что-то нескладывается... Перед этим ты когото смешным обозвал, потом порекомендовал к психологу, а сам то ты обращался..
    vova0372
      vova0372, 05.01.2011 23:00
    0
    Gorino — 05.01.2011 21:32
    Ты чего разошелся, вопрос в снеге, а в хоккей на льду играют.
    А на счет тренера, Быков культурный человек на болел не плюет и далеко не физрук.
    Gorino
      Gorino, 05.01.2011 22:56
    0
    Ну спасибо за комплимент, нервный немного бываю, когда выпиваю много кофе и приходится читать глупости, которых бывает на много больше, чем приятных, конструктивных вещей. Еще есть острые темы.... А вот, люди думающие, что ничего нельзя изменить, обречены, обречены гнутся... У Украины (футбольной) есть будущее, и оно уже началось
    qazim
      qazim, 05.01.2011 22:22
    0
    Мутко він і в Африці Мутко....Подивимся на так називаєму Олімпіаду в Сачах....
    lesorub1945
      lesorub1945, 05.01.2011 22:04
    0
    Gorino — 05.01.2011 21:49
    Ты очень нервный и закомплексованый - нужна помощь психолога или даже психиатра - не переживай за Украину - у неё нет будущего. И ты не в силах это изменить. Смирись и живи простой бытовой жизнью. АЛИЛУУУУЯЯЯ!!!
    lesorub1945
      lesorub1945, 05.01.2011 22:02
    0
    Modern_1 — 05.01.2011 20:13
    Ну так и не выпендривайся, сидишь в болоте и пытаешься учить жить приличных людей - ты смешон.
    Gorino
      Gorino, 05.01.2011 21:49
    0
    Да пусть остается Мутко. Все равно мало что изменится
    Djum1979
      Djum1979, 05.01.2011 21:32
    0
    Лет ми спик фром май харт ин инглиш!!!
    Винтер ин Сочи ис нот эноу сноу!!!
    Gorino
      Gorino, 05.01.2011 21:32
    0
    А победителями снова станут либо Канадцы, которые вас мондражников и 3-м нхл-ским составом обыграют, либо Шведы с Чехами, большая половина сборников которых играет в вашем кхл. Хотя бы, блин, за хоккей подумали клоуны серьезней, а то берете всяких физруков в тренеры, а они всем болелам потом в лицо плюют
    Gorino
      Gorino, 05.01.2011 21:15
    0
    Да так вам и надо уроды! Последнюю Оллимпаду вы уже слили в Ванкувере с позором! Сольете и эту! Даешь опять РОССИЯ - КАНАДА 3 : 7 !!! Позорище!!! Ужас!
    SergeSuper
      SergeSuper, 05.01.2011 20:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ой, не может быть, в субтропиках нету снега. Какая трагедия. Ну ничего, вы самолетами из Сибири привезете. Это будет грузовая перевозка века, не меньше.
    GR-65
      GR-65, 05.01.2011 20:17
    0
    Вместо Зимней олимпиады проведут Летние Азиатские Игры.
    Modern_1
      Modern_1, 05.01.2011 20:13
    0
    купить Олимпиаду - это просто, а вот провести её - это уже подвиг!
    А нефиг было выпендроваться...
    Раньше в КВНе шутили по поводу Зимней Олимпиаде в Сочи, а сейчас готовятся...
    Олимпиада эта - для отмывки денег.
    konst3333
      konst3333, 05.01.2011 20:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Украина 4ая в биатлоне! В принципе не плохо!
    lesorub1945
      lesorub1945, 05.01.2011 20:01
    0
    staut_zt — 05.01.2011 18:51
    а когда предлагали Сочи, чем вообще думали?
    Мутко ничего не предлагал - он дебил. Он был против заявки на чемпионат мира пока Путин не дал идею.
    lesorub1945
      lesorub1945, 05.01.2011 20:00
    0
    ну не тянет он на министра - давно известно, что снег в сочи идет в феврале. Слабак мутко - уходи. через месяц в горах будет шестиметровый слой снега - привози сколько надо. Плюс снегопроизводящие машины. Мутко идиот уходи. слабак.
    konst3333
      konst3333, 06.01.2011 10:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А чего действительно Мутко в футбольных новостях делает?
    Gorino
      Gorino, 06.01.2011 02:32
    0
    Кстати, если кто еще не уснул, щас молодежки финал играют.... Россия - Канада в США, там хоть БиЗов не будет, так , развлекуха
    leokid
      leokid, 06.01.2011 01:23
    0
    Мутко,снег,Сочи это всё понятно(человек денег хочет ещё выбить с бюджета),непонятно одно почему эта новость стоит в теме "Футбол"?Или там в футбол тоже будут играть?
    Gorino
      Gorino, 05.01.2011 23:12
    0
    А про Быкова с Захаркиным я вообще никогда вспоминать не хочу. Я просто знаю, что хоккей, которым мы так все любили смотреть еще со времен "легендарной красной машины" просто умер.
    Gorino
      Gorino, 05.01.2011 23:08
    0
    Может и у тебя Лесоруб1945 что-то нескладывается... Перед этим ты когото смешным обозвал, потом порекомендовал к психологу, а сам то ты обращался..
    vova0372
      vova0372, 05.01.2011 23:00
    0
    Gorino — 05.01.2011 21:32
    Ты чего разошелся, вопрос в снеге, а в хоккей на льду играют.
    А на счет тренера, Быков культурный человек на болел не плюет и далеко не физрук.
    Gorino
      Gorino, 05.01.2011 22:56
    0
    Ну спасибо за комплимент, нервный немного бываю, когда выпиваю много кофе и приходится читать глупости, которых бывает на много больше, чем приятных, конструктивных вещей. Еще есть острые темы.... А вот, люди думающие, что ничего нельзя изменить, обречены, обречены гнутся... У Украины (футбольной) есть будущее, и оно уже началось
    qazim
      qazim, 05.01.2011 22:22
    0
    Мутко він і в Африці Мутко....Подивимся на так називаєму Олімпіаду в Сачах....
    lesorub1945
      lesorub1945, 05.01.2011 22:04
    0
    Gorino — 05.01.2011 21:49
    Ты очень нервный и закомплексованый - нужна помощь психолога или даже психиатра - не переживай за Украину - у неё нет будущего. И ты не в силах это изменить. Смирись и живи простой бытовой жизнью. АЛИЛУУУУЯЯЯ!!!
    lesorub1945
      lesorub1945, 05.01.2011 22:02
    0
    Modern_1 — 05.01.2011 20:13
    Ну так и не выпендривайся, сидишь в болоте и пытаешься учить жить приличных людей - ты смешон.
    Gorino
      Gorino, 05.01.2011 21:49
    0
    Да пусть остается Мутко. Все равно мало что изменится
    Djum1979
      Djum1979, 05.01.2011 21:32
    0
    Лет ми спик фром май харт ин инглиш!!!
    Винтер ин Сочи ис нот эноу сноу!!!
    Gorino
      Gorino, 05.01.2011 21:32
    0
    А победителями снова станут либо Канадцы, которые вас мондражников и 3-м нхл-ским составом обыграют, либо Шведы с Чехами, большая половина сборников которых играет в вашем кхл. Хотя бы, блин, за хоккей подумали клоуны серьезней, а то берете всяких физруков в тренеры, а они всем болелам потом в лицо плюют
    Gorino
      Gorino, 05.01.2011 21:15
    0
    Да так вам и надо уроды! Последнюю Оллимпаду вы уже слили в Ванкувере с позором! Сольете и эту! Даешь опять РОССИЯ - КАНАДА 3 : 7 !!! Позорище!!! Ужас!
    SergeSuper
      SergeSuper, 05.01.2011 20:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ой, не может быть, в субтропиках нету снега. Какая трагедия. Ну ничего, вы самолетами из Сибири привезете. Это будет грузовая перевозка века, не меньше.
    GR-65
      GR-65, 05.01.2011 20:17
    0
    Вместо Зимней олимпиады проведут Летние Азиатские Игры.
    Modern_1
      Modern_1, 05.01.2011 20:13
    0
    купить Олимпиаду - это просто, а вот провести её - это уже подвиг!
    А нефиг было выпендроваться...
    Раньше в КВНе шутили по поводу Зимней Олимпиаде в Сочи, а сейчас готовятся...
    Олимпиада эта - для отмывки денег.
    konst3333
      konst3333, 05.01.2011 20:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Украина 4ая в биатлоне! В принципе не плохо!
    lesorub1945
      lesorub1945, 05.01.2011 20:01
    0
    staut_zt — 05.01.2011 18:51
    а когда предлагали Сочи, чем вообще думали?
    Мутко ничего не предлагал - он дебил. Он был против заявки на чемпионат мира пока Путин не дал идею.
    lesorub1945
      lesorub1945, 05.01.2011 20:00
    0
    ну не тянет он на министра - давно известно, что снег в сочи идет в феврале. Слабак мутко - уходи. через месяц в горах будет шестиметровый слой снега - привози сколько надо. Плюс снегопроизводящие машины. Мутко идиот уходи. слабак.