Зепп БЛАТТЕР: «Национальные чемпионаты слишком затянуты»

Президент ФИФА высказался по ряду актуальных вопросов

Зепп БЛАТТЕР: «Национальные чемпионаты слишком затянуты»
© Зепп Блаттер

Президент ФИФА Зепп Блаттер в интервью официальному сайту федерации высказался по ряду актуальных вопросов. В частности, глава мирового футбола затронул тему сложных взаимоотношений клубов и сборных, которые осложняются повышенным травматизмом игроков из-за большого количества матчей. По мнению Блаттера, календарь для европейских команд необходимо разгрузить.

«Мне кажется, и в этом вопросе со мной согласен глава УЕФА Мишель Платини, что домашние чемпионаты слишком затянуты, - приводит слова Блаттера официальный сайт ФИФА. - В них участвует слишком много команд, и, соответственно, каждой приходится проводить много матчей. В турнире с 20 участниками набирается 38 игр, и не стоит забывать о кубковых турнирах, как национальных, так и континентальных. Из-за этого постоянно возникает конфликт между сборными и клубами, которые постоянно жалуются, что игроки возвращаются из расположения национальных команд уставшими или травмированными. В общем, в этом вопросе есть что обсуждать».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Nord-West
      Nord-West, 06.01.2011 16:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    15-16 команд как раз то что надо.
    D6201_2
      D6201_2, 06.01.2011 13:22
    0
    в украинском чемпионате, в высшей лиге, пора уже сделать 10 команд...а то интриги ноль!
    myroslavmail
      myroslavmail, 05.01.2011 22:00
    0
    я з блаттером погоджуюсь! Радикально зменшувати кількість команд не треба але щоб хоча би як у нас - по 16 команд в вишці, ну або трошки більше!
    Лёвкин папа (Донецк)
      Лёвкин папа (Донецк), 05.01.2011 21:46
    0
    SergeSuper — 05.01.2011 17:46

    10 туров и харе. А ЧМ можно проводить 2 раза в год, по круговой системе с 64 участниками
    -----------
    ах-ах-ах )))
    kkdshka
      kkdshka, 05.01.2011 21:40
    0
    международные матчи прибыль уефа и фифа.внутренние прибыль нац лиге. что тут обсуждать и слушать старого маразматика?
    s-u-p-r-e-m-e
      s-u-p-r-e-m-e, 05.01.2011 20:07
    0
    То что испанцы играют 38 матчей + кубок Испании, это еще не конец света! В Чемпионшипе, команды играют 46 матчей! + Кубок Англии и Кубок Лиги!!! И не ноют!!!
    Так может игроки G-20, вообще хотят играть два раза в месяц и дальше получать за это миллионы?! Хер им, пусть пашут!
    s-u-p-r-e-m-e
      s-u-p-r-e-m-e, 05.01.2011 20:00
    0
    Никто не мешает клубам удлинить скамью запасных... не тот уровень запаса?! Проблемы клуба. На то и придумана ротация, меняйте составы... а не покупайте за 70млн. евро одного игрока, когда в то время, за такие деньги можно целую хорошую команду купить! И не будет проблем с тем, что один игрок (Золотой телец) травму получил!!!
    aaa11989
      aaa11989, 05.01.2011 19:31
    0
    Это будет праздник для футб. общества когда он уйдёт.
    trophim
      trophim, 05.01.2011 18:58
    0
    игроки, может, и травмируются....
    но если играть реже - будут быстро терять игровую практику...
    или завидно, что у швейцарии всего 10 команд, в отличие от, например, украины у которй их аж 16?????
    или швейцария давно не участвовала на ЧМ???
    trophim
      trophim, 05.01.2011 18:51
    0
    он шо, дебил???
    может, вообще будем играть два раза в год?...две команды?....
    одна - сборная украины и, одновременно, ФК №1..
    вторая - кандидаты в СБУ и, одновременно, ФК№2?????
    а че...весело будет...и для полного фарша две игры в неделю - товарняки, или даже чемпионат европы...
    шоб ФИФА было шо делать, и на чем бабки зарабатывать???
    как-то блаттер и правда ОЧЕНЬ уж стар стал...особенно - умом..
    как-то блаттер и правда уже очень уж стар стал...
    knock__Kyiv
      knock__Kyiv, 05.01.2011 18:32
    0
    Ну все, Кірш тепер просто збожеволіє від захвату - сам Блаттер (якого він, щоправда, час від часу лає) поділяє його думки!
    AndyT
      AndyT, 05.01.2011 18:22
    0
    invisNT — 05.01.2011 18:14
    тогда это не будет праздником и длгожданным событием,а так,очередной ЧМ....
    ________
    неужели не понятно, что человек иронизирует?
    invisNT
      invisNT, 05.01.2011 18:14
    0
    тогда это не будет праздником и длгожданным событием,а так,очередной ЧМ....
    SergeSuper
      SergeSuper, 05.01.2011 17:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    10 туров и харе. А ЧМ можно проводить 2 раза в год, по круговой системе с 64 участниками.
    Nord-West
      Nord-West, 06.01.2011 16:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    15-16 команд как раз то что надо.
    D6201_2
      D6201_2, 06.01.2011 13:22
    0
    в украинском чемпионате, в высшей лиге, пора уже сделать 10 команд...а то интриги ноль!
    myroslavmail
      myroslavmail, 05.01.2011 22:00
    0
    я з блаттером погоджуюсь! Радикально зменшувати кількість команд не треба але щоб хоча би як у нас - по 16 команд в вишці, ну або трошки більше!
    Лёвкин папа (Донецк)
      Лёвкин папа (Донецк), 05.01.2011 21:46
    0
    SergeSuper — 05.01.2011 17:46

    10 туров и харе. А ЧМ можно проводить 2 раза в год, по круговой системе с 64 участниками
    -----------
    ах-ах-ах )))
    kkdshka
      kkdshka, 05.01.2011 21:40
    0
    международные матчи прибыль уефа и фифа.внутренние прибыль нац лиге. что тут обсуждать и слушать старого маразматика?
    s-u-p-r-e-m-e
      s-u-p-r-e-m-e, 05.01.2011 20:07
    0
    То что испанцы играют 38 матчей + кубок Испании, это еще не конец света! В Чемпионшипе, команды играют 46 матчей! + Кубок Англии и Кубок Лиги!!! И не ноют!!!
    Так может игроки G-20, вообще хотят играть два раза в месяц и дальше получать за это миллионы?! Хер им, пусть пашут!
    s-u-p-r-e-m-e
      s-u-p-r-e-m-e, 05.01.2011 20:00
    0
    Никто не мешает клубам удлинить скамью запасных... не тот уровень запаса?! Проблемы клуба. На то и придумана ротация, меняйте составы... а не покупайте за 70млн. евро одного игрока, когда в то время, за такие деньги можно целую хорошую команду купить! И не будет проблем с тем, что один игрок (Золотой телец) травму получил!!!
    aaa11989
      aaa11989, 05.01.2011 19:31
    0
    Это будет праздник для футб. общества когда он уйдёт.
    trophim
      trophim, 05.01.2011 18:58
    0
    игроки, может, и травмируются....
    но если играть реже - будут быстро терять игровую практику...
    или завидно, что у швейцарии всего 10 команд, в отличие от, например, украины у которй их аж 16?????
    или швейцария давно не участвовала на ЧМ???
    trophim
      trophim, 05.01.2011 18:51
    0
    он шо, дебил???
    может, вообще будем играть два раза в год?...две команды?....
    одна - сборная украины и, одновременно, ФК №1..
    вторая - кандидаты в СБУ и, одновременно, ФК№2?????
    а че...весело будет...и для полного фарша две игры в неделю - товарняки, или даже чемпионат европы...
    шоб ФИФА было шо делать, и на чем бабки зарабатывать???
    как-то блаттер и правда ОЧЕНЬ уж стар стал...особенно - умом..
    как-то блаттер и правда уже очень уж стар стал...
    knock__Kyiv
      knock__Kyiv, 05.01.2011 18:32
    0
    Ну все, Кірш тепер просто збожеволіє від захвату - сам Блаттер (якого він, щоправда, час від часу лає) поділяє його думки!
    AndyT
      AndyT, 05.01.2011 18:22
    0
    invisNT — 05.01.2011 18:14
    тогда это не будет праздником и длгожданным событием,а так,очередной ЧМ....
    ________
    неужели не понятно, что человек иронизирует?
    invisNT
      invisNT, 05.01.2011 18:14
    0
    тогда это не будет праздником и длгожданным событием,а так,очередной ЧМ....
    SergeSuper