Сокол - Шахтер - 3:2

Киевляне вырвали победу + ТАБЛИЦА

Открытый чемпионат Беларуси

«Сокол» (Киев) - «Шахтер» (Солигорск) - 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)
Голы: Черненко (Малов, Тимченко), 7:55 (1:0), Павлович, 15:15 (1:1 - мен.), Егоров (Бондарев, Сальников), 19:49 (2:1), Пермяков (Павлович, Лучинкин), 36:57 (2:2 - бол.), Сальников (Бондарев, Климентьев), 44:01 (3:2).
Вратари: Симчук - Костур.
4 января. Бровары. ЛА ТРЦ «Меридиан».

Удобство солигорского «Шахтера» для «Сокола» начало подтверждаться уже в дебюте  после шайбы Сергея Черненко. Зрителям понравилась и вполне прогнозируемая драка Андрея Срюбко и Сергея Стася.  И завершение периода - гол белорусского (!) легионера киевлян Егора Егорова - натурализованного «сябра» из Харькова.

Ждали продолжения банкета, поскольку «Шахтер» прибыл в Киев всего с тремя номинальными защитниками, среди которых не было травмированного Виталия Люткевича (заодно отмечу, что другой экс-киевлянин Андрущенко находится сейчас в родном городе, где тоже лечится, точнее - обследуется по подозрению на разрыв крестообразных связок).

Но после  перерыва у киевлян пошли удаления - и счет в итоге вновь сравнялся, однако последнее слово осталось за ними, и встреча, начало которой, как уверяет сайт «Шахтера»,  поначалу было назначено на 18.00, но затем перенесено на 13 (типа выходной) завершилась победой «Сокола».