Биатлон. Кубок Мира. Анонс четвертого этапа

Этап в Обергофе стартует мужской эстафетой

Биатлон. Кубок Мира. Анонс четвертого этапа

С 5 по 9 января в немецком Обергофе состоится четвертый этап Кубка мира по биатлону. Стартует этап сегодняшней мужской эстафетой и завершится двумя воскресными масс-стартами (первыми в сезоне).

Сборная Украины отправилась в Германию в таком составе:
Женщины: Оксана Хвостенко, Елена Пидгрушная, Людмила Писаренко, Валя Семеренко, Вита Семеренко, Инна Супрун
Мужчины: Александр Беланенко, Андрей Дериземля, Роман Прима, Сергей Седнев, Сергей Семенов.

Ожидалось, что уже на этом этапе к нашей команде присоединится «легионер» из России Наталья Бурдыга, но тренеры пока отправили ее набирать форму в Кубок IBU, этап которого состоится в чешском городке Нове-Место.

Вчера вечером стали известны стартовые составы на сегодняшнюю эстафету. В украинской сборной обошлось без изменений – Александр Беланенко, Андрей Дериземля, Сергей Семенов, Сергей Седнев.

А вот у лидеров сезона сборной Норвегии будет отсутствовать сразу несколько лидеров – Тарьей Боэ и Эмиль Свендсен. Отметим, что скандинавов уже не считают фаворитами, как было в минувшей гонке, когда на их победу был коэффициент – 1,4. На сегодня возможную победу Норвегии оценили в 8,2.

Фаворитами в этой гонке называют команды Австрии и России, которая опозорилась в прошлой эстафете, финишировав лишь 13-ми.

Что касается нашей команды, то Украине прогнозируют лишь шестое место…

Расписание гонок на этапе в Обергофе:
5 января. 18:30. Эстафета 4х7.5 км, Мужчины
6 января. 20:30. Эстафета 4х6 км, Женщины
7 января. 18:30. Спринт 10 км, Мужчины
8 января. 18:40. Спринт 7.5 км, Женщины
9 января. 16:30. Масс-старт 15 км, Мужчины
9 января. 19:15. Масс-старт 12.5 км, Женщины

С ТВ-трансляциями в Новом году также как и в старом. В прямом эфире показывают все, кроме Первого национального. Традиционно – Спорт 1, Eurosport и Россия 2 (это из «нашеговорящих»). «Первый» показывает гонки последним. Сегодняшнюю эстафету смотрите с 19:35, а завтрашнюю в… 4 утра.

Влад ДУДКА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    konst3333
      konst3333, 05.01.2011 21:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Новости что-то тормозят! На русских сайтах уже революция назрела, всех выгнать собрались!))))
    Modern_1
      Modern_1, 05.01.2011 20:42
    0
    bsergiy84
    Вже 2011 рік ;)
    bsergiy84
      bsergiy84, 05.01.2011 20:27
    0
    Накінець крім жовтизни, бульварщини та сумнівних трансферів з"явилися якісь дійсно спортивні новини
    bsergiy84
      bsergiy84, 05.01.2011 20:23
    0
    Modern_1 — 05.01.2011 20:19
    _____________________________
    Дериземлю я провтикав , суджу по листопадних та грудневих гонках
    pedlaos
      pedlaos, 05.01.2011 20:20
    0
    Адмін, прокидайся. Коли буде інформація про естафету? За місяць справишся?
    Modern_1
      Modern_1, 05.01.2011 20:19
    0
    bsergiy84
    Нормальна у на 4-ка.
    А Дериземля гарно пройшов дистанцію!
    bsergiy84
      bsergiy84, 05.01.2011 20:17
    0
    Нема в українській чоловічій збірній достойного четвертього біатлоніста та й Дериземля не радує, хоча сьогодні його гонки не бачив почав дивитись з Семенова.
    Modern_1
      Modern_1, 05.01.2011 20:10
    0
    Эх, Седнев, не сделай ты этот круг и 2 место могло быть у нас...
    Но всё-равно - супер гонка!!!
    Спасибо всем нашим!
    С Биатлоном по накалу страстей и непредсказуемости не может сравнится на один вид сорта!
    bsergiy84
      bsergiy84, 05.01.2011 20:02
    0
    Оце гонка Бйорндален взагалі БОМБА так відстріляти стійку при вітрі. Сєднев як завжди супер. Семенов також непогано.
    vadyu
      vadyu, 05.01.2011 20:00
    0
    согласен, завалили первый этап , но у кого хоть один этап не был завален?, разве что у немцев, да у чехов
    koerts
      koerts, 05.01.2011 20:00
    0
    надеюсь ветер не утихнет, и мы завтра снова понаблюдаем за интересной гонкой
    koerts
      koerts, 05.01.2011 19:59
    0
    4 место норм . максимум здесь бы был 2 место. а так удолетворительно. Седнев сделал все что смог. не факт что бы он стал вторым , если бы не бежал штраф круг
    vadyu
      vadyu, 05.01.2011 19:57
    0
    мы четвёртые - достойный результат
    vadyu
      vadyu, 05.01.2011 19:57
    0
    а чехи вторые, Бьорни проиграл финиш
    vadyu
      vadyu, 05.01.2011 19:55
    0
    koerts — 05.01.2011 19:51

    пипец Норвежцы с 11 на 2 ((( Сережка если бы не промах . ну и так умница . должен чеха обогнать....
    у чехов - Шлезингер и уже +25
    vadyu
      vadyu, 05.01.2011 19:52
    0
    мы четвертые но 17 секунд вряд ли у чехов отыграем, хотя и на том спасибо при таких условиях
    koerts
      koerts, 05.01.2011 19:51
    0
    пипец Норвежцы с 11 на 2 ((( Сережка если бы не промах . ну и так умница . должен чеха обогнать....
    кто там Бьордалена на пенсию отправлял???
    vadyu
      vadyu, 05.01.2011 19:51
    0
    а супер оле выводит норвежцев на второе место
    vadyu
      vadyu, 05.01.2011 19:50
    0
    россияне пять штрафных кругов у нас один
    koerts
      koerts, 05.01.2011 19:48
    0
    vadyu
    Седнев тут при чем?? один доп патрон ..... все бы так стреляли
    konst3333
      konst3333, 05.01.2011 21:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Новости что-то тормозят! На русских сайтах уже революция назрела, всех выгнать собрались!))))
    Modern_1
      Modern_1, 05.01.2011 20:42
    0
    bsergiy84
    Вже 2011 рік ;)
    bsergiy84
      bsergiy84, 05.01.2011 20:27
    0
    Накінець крім жовтизни, бульварщини та сумнівних трансферів з"явилися якісь дійсно спортивні новини
    bsergiy84
      bsergiy84, 05.01.2011 20:23
    0
    Modern_1 — 05.01.2011 20:19
    _____________________________
    Дериземлю я провтикав , суджу по листопадних та грудневих гонках
    pedlaos
      pedlaos, 05.01.2011 20:20
    0
    Адмін, прокидайся. Коли буде інформація про естафету? За місяць справишся?
    Modern_1
      Modern_1, 05.01.2011 20:19
    0
    bsergiy84
    Нормальна у на 4-ка.
    А Дериземля гарно пройшов дистанцію!
    bsergiy84
      bsergiy84, 05.01.2011 20:17
    0
    Нема в українській чоловічій збірній достойного четвертього біатлоніста та й Дериземля не радує, хоча сьогодні його гонки не бачив почав дивитись з Семенова.
    Modern_1
      Modern_1, 05.01.2011 20:10
    0
    Эх, Седнев, не сделай ты этот круг и 2 место могло быть у нас...
    Но всё-равно - супер гонка!!!
    Спасибо всем нашим!
    С Биатлоном по накалу страстей и непредсказуемости не может сравнится на один вид сорта!
    bsergiy84
      bsergiy84, 05.01.2011 20:02
    0
    Оце гонка Бйорндален взагалі БОМБА так відстріляти стійку при вітрі. Сєднев як завжди супер. Семенов також непогано.
    vadyu
      vadyu, 05.01.2011 20:00
    0
    согласен, завалили первый этап , но у кого хоть один этап не был завален?, разве что у немцев, да у чехов
    koerts
      koerts, 05.01.2011 20:00
    0
    надеюсь ветер не утихнет, и мы завтра снова понаблюдаем за интересной гонкой
    koerts
      koerts, 05.01.2011 19:59
    0
    4 место норм . максимум здесь бы был 2 место. а так удолетворительно. Седнев сделал все что смог. не факт что бы он стал вторым , если бы не бежал штраф круг
    vadyu
      vadyu, 05.01.2011 19:57
    0
    мы четвёртые - достойный результат
    vadyu
      vadyu, 05.01.2011 19:57
    0
    а чехи вторые, Бьорни проиграл финиш
    vadyu
      vadyu, 05.01.2011 19:55
    0
    koerts — 05.01.2011 19:51

    пипец Норвежцы с 11 на 2 ((( Сережка если бы не промах . ну и так умница . должен чеха обогнать....
    у чехов - Шлезингер и уже +25
    vadyu
      vadyu, 05.01.2011 19:52
    0
    мы четвертые но 17 секунд вряд ли у чехов отыграем, хотя и на том спасибо при таких условиях
    koerts
      koerts, 05.01.2011 19:51
    0
    пипец Норвежцы с 11 на 2 ((( Сережка если бы не промах . ну и так умница . должен чеха обогнать....
    кто там Бьордалена на пенсию отправлял???
    vadyu
      vadyu, 05.01.2011 19:51
    0
    а супер оле выводит норвежцев на второе место
    vadyu