Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1353
2

Андрей ПЯТОВ: «Буду расти в профессиональном плане»

Голкипер «Шахтера» стал лучшим в Украине по итогам прошлого года

Андрей ПЯТОВ: «Буду расти в профессиональном плане»

Корреспондент пресс-службы созвонился с Андреем Пятовым, чтобы разузнать о том, как вратарь «горняков» проводит последние деньки отпуска, и побеседовать на другие темы.

- Андрей, журналисты и болельщики продолжают подводить итоги минувшего года, и в большинстве рейтингов ты занимаешь первые места. Тебе приятны такие отзывы со стороны специалистов?
- Я бы начал с того, что сам не назвал бы себя лучшим. В принципе, конечно, приятно, что так оценивают твои действия, но, значит, нужно говорить спасибо тем, кто играет рядом с тобой. Это и защитники, и игроки остальных линий, и тренеры – все, кто тебя окружает. В каждой команде вратарь очень важен, и хороших вратарей много.

- То есть можно ждать повышения конкуренции в 2011-м году, ожидать раскрытия молодых вратарских талантов?
- А почему нет? Конкуренция повышает класс и мастерство каждого! Так что будем работать, чтобы уверенно конкурировать и расти в профессиональном плане. А вратарей я уважаю абсолютно всех и знаю, насколько тяжело это ремесло. Именно поэтому стараюсь не обсуждать действия своих коллег.

- Как провел отпуск?
- Нормально, съездил с детьми и женой в Египет. Мы довольны, понравилось, хорошо отдохнули. Уже на Новый год здесь, в Украине, выбрался в лес – в «Форест Парк»… А сейчас нахожусь с семьей дома, в Кировограде.

- В ворота во время отпуска не приходилось становиться?
- Нет-нет! Только волейбол – Матюхин в Египте на него «подсадил»! (Смеется.) Там же вместе со мной отдыхали Тетенко, Полянский, Юра Вирт, другие ребята…

- 9 января команда выходит после отпуска. Готов к первому сбору? Чего ожидаешь от этого этапа подготовки?
- Будет «втягивающий» сбор, где будем бегать, работать и постепенно набирать форму. Это нормальный процесс. Дальше, со временем, уже начнем готовиться с помощью матчей.

- Тебя практически не спрашивают о «Роме». Любопытно будет сыграть с такой командой и футболистами уровня Тотти?
- Лично для меня очень интересно! Все же у меня не настолько много полезного опыта, так что это очень важные матчи. Таким игрокам, как Тотти, де Росси и другие, тоже будет интересно противостоять. Ну а победит сильнейший – тот, кто будет лучше готов.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kkdshka
капец украинскому футболу.если звание лучшего дают вратарю пропускающему 5 мячей. позор сми
Patriot
пора в манчестер или арс ,возможно на замену Чеху в челси иначе только деградация тебя ожидает-пример тому Акинфеев .Линять Линять