Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
994
0

Антонио Тарвер: Я дал Тайсону шанс, но он от него отказался

Двукратный победитель Роя Джонса-младшего и общепризнанно лучший полутяжеловес планеты Антонио Тарвер дал интервью сайту Boxingtalk.com

Антонио Тарвер: Я дал Тайсону шанс, но он от него отказался

Двукратный победитель Роя Джонса-младшего и общепризнанно лучший полутяжеловес планеты Антонио Тарвер дал интервью сайту Boxingtalk.com, в котором рассказал о переговорах с Майком Тайсоном и о своих планах на ближайшее будущее. «Я дал Тайсону шанс, который ему никто больше не хочет давать, — сказал Тарвер. — Он сам во всем виноват, а я больше не могу ждать. Мне нужно продолжать карьеру. Тайсон теперь уже никому не интересен, а я предлагал по-настоящему интересный бой. Сами посудите, я никогда раньше не дрался ни с кем тяжелее 80 килограммов, и этой победой я бы не только доказал свою принадлежность к супертяжелому дивизиону, но и заявил бы о претензиях на мировой титул». По словам Тарвера Тайсон отказался от поединка тем, что не захотел принять условия о разделе гонорара напополам. По прогнозам команды Тарвера этот бой принес бы около 600 тысяч продаж платных трансляций, а это означало бы, что даже половина от этой суммы была бы самым большим заработком Тайсона с того дня, как он сразился с Ленноксом Льюисом. «Я дал ему шанс, но он сам во всем виноват», — повторил Тарвер.

Относительно дальнейшего развития своей карьеры Тарвер сообщил, что телеканал НВО согласен выделить для него любую дату в сетке своего вещания, как только он будет готов объявить имя соперника. В настоящее время менеджеры Тарвера собирают список из пяти возможных оппонентов от полутяжелого до супертяжелого веса. Кроме того, Тарвер не исключает возможности втретиться с бывшим абсолютным чемпионом мира в среднем весе Бернардом Хопкинсом. «Я вообще не понимаю, зачем ему понадобился Рой Джонс! — сказал Тарвер. — Я не понимаю, зачем телеканалам нужен этот реванш? Кому интересно смотреть на реванш двух людей, у которых пять послдених поединков на двоих завершились поражениями? Причем один из них дважды оказался в глубоком нокауте? Хопкинсу нужно было сразу сделать мне предложение, и я бы не стал крутить носом, как Джонс, а принял бы все его условия».

Другим интересным соперником Тарвер считает Джеймса Тони, которому предстоит встретиться с чемпионом WBC Хасимом Рахманом. «Я очень надеюсь, что Джеймс побьет Рахмана, и тогда бы я хотел стать его первой защитой», — сказал Тарвер.

Валерий Калмык

Источник - Sport.ua
бокс
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.