Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
678
0

ФК Харьков работает по плану

Первый учебно-тренировочный сбор «Харькова» сейчас в самом разгаре

Никаких изменений в планах команды нет, за исключением того, что 17 января наша команда встретится с «Тереком» не в 12.00, как сообщалось ранее, а в 17.00. Погода, как и раньше, сопутствует командам, готовящимся к очередным испытаниям в Анталии. Никак не беспокоит пребывающих в Сиде и птичий грипп – разве что сообщения масс-медиа подогревают к этому нездоровый ажиотаж.

По-прежнему, по индивидуальной программе работают 4 футболиста. Кроме того, микротравму получил на одной из тренировок и Александр Яценко. Так что сейчас его участие в очередной игре находится под вопросом. Уже непосредственно во время пребывания на турецкой земле для просмотра в лагерь харьковчан подъехало четверо потенциальных новичков, но пока тренеры команды не определились, останутся ли они в ней. Соответственно, пока нет необходимости в озвучивании их фамилий.

Что касается «Терека» - ближайшего спарринг-партнера «Харькова», то эта команда минувший сезон провела в Премьер-лиге России, но заняла там последнее 16 место, одержав в 30-ти матчах 5 побед, и 5 игр было сведено к мирному исходу. Сейчас перед коллективом известного наставника Александра Тарханова стоит задача возвращения в класс сильнейших. Уже сегодня можно говорить, что костяк команды будет сохранен. «Терек» покинут лишь несколько легионеров в связи с жестким лимитом на иностранцев, существующим в первом дивизионе. Подготовку к новому сезону грозненцы начали еще 19 декабря, и первый сбор провели в Кисловодске, где сыграли со «Спартаком» из Нальчика вничью – 1:1. Турецкий сбор «Терека» начался 9 января, но рассчитан он до конца месяца. За этот период клуб из Чечни сыграет 4 матча, и первый из них – с «Харьковом».

Источник - сайт ФК Харьков

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 36
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.