Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
7816
40

IFFHS: Моуриньо - лучший тренер года, за ним - Гвардиола

Мирча Луческу в начале второго десятка

IFFHS: Моуриньо - лучший тренер года, за ним - Гвардиола

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг тренеров за 2010 год. Лучшим был признан главный тренер «Реала» Жозе Моуринью, тренировавший в то время «Интер». Второе место досталось Хосепу Гвардиоле, а третьим стал Луи ван Гал.
Мирча Луческу делит 11-12 позицию с Алехандро Сабельей из «Эстудиантеса».

1. Жозе Моуринью («Интер», «Реал») – 294 очка
2. Хосеп Гвардиола («Барселона») – 188
3. Луи ван Гал («Бавария») – 75
4. Кике Санчес Флорес («Атлетико») – 46
5. Карло Анчелотти («Челси») – 41
6. Алекс Фергюсон («Манчестер Юнайтед») – 38
7. Арсен Венгер («Арсенал») – 33
8. Селсо Рот («Интернасьонал») – 24
9. Рой Ходжсон («Фулхэм», «Ливерпуль») – 20
10. Ламин Н’Диай («Мазембе», ДР Конго) – 11
11-12. Мирча Луческу («Шахтер») – 9
11-12. Алехандро Сабелья («Эстудиантес») – 9
13. Лучано Спаллетти («Зенит») – 8
14. Харри Реднапп («Тоттенхэм») – 7
15. Дидье Дешам («Марсель») – 6
16-19. Манур Ибрахимзаде («Зоб Ахан», Иран) – 5
16-19. Юрген Клопп («Боруссия» Дортмунд) – 5
16-19. Клод Пюэль («Лион») – 5
16-19. Шин Тэ Ен («Соннам», Южная Корея») – 5

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sullien
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ihor953
sullien — 04.01.2011 05:08
В ЛЧ 2010 Барса в ответном матче забила нужные 2 гола и должна была проходить дальше в финал!!!судья жолудь(мяч попал в руку прижатую к туловищу)!!!!
Ага а ще цей жолудь не повинен був вилучати Мотту...і тоді ми б побачили 2 голи...
arbuzinkaprofsoyuz
Мне кажется Реднапп должен быть выше... А так всё более-менее по делу.
Ferret
JUMANJ1 — 03.01.2011 18:13
"Моуриньо выезжал на готовых командах! А Реал это сборная! Ягра не поставлена, каждый сам себе режиссёр! Вот и возникли у него проблемы! А с Гвардиолой бороться он не сможет! Он и играл и тренирует! Не хуже! Талант есть талант! А что такое Моуриньо? Переводчиком ему работать нужно вернуться!"
Когда смотришь футбол, поворачивайся к телевизору лицом, а не ж..пой!
sullien
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Бог
Моуриньо выезжал на готовых командах! А Реал это сборная! Ягра не поставлена, каждый сам себе режиссёр! Вот и возникли у него проблемы!
-----------------------
А в чем проблемы Моура в Реале? Чего-то я не замечаю...
zhuck2008
Смешно читать людей, которые далекие от футбола и говорят что Моур не заслужил, сколько Гвардиола работает в Барсе и сколько работал Моур, один сезон и ВСЕ... если вы перепуганные не понимаете это, лучше не пишите... я понимаю чт оон не лучший в характере, но он ЛУЧШИЙ, в этом году уж точно!
CTa6uJIu3aTop
Бредовая организация)) И подсчеты всегда хреновые... уже бы перестали их "статистику" выкладывать..))
Старина Ходжсон в десятке)) Ха-ха-ха)) Если бы считались результаты до лета - то может быть, а осенний Ливер+Рой.. не смеялся только ленивый))
Serj666777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serj666777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
barik510
Народ! не обращайте в нимание на этот IFFHS такой бред Гвардиола натянул Моуриньо по самой не хочу.Фергисон например лиш (6-ой) бред. И кто такой Кике Санчес Флорес? я проста ахуев..ю с вас IFFHS.
ЗОШ
JUMANJ1 — 03.01.2011 18:13
І де , наприклад, той же Інтер тепер, без Моура? Чому ж та "готова" команда грає через пень-колоду?
DKTheBest
JUMANJ1 — 03.01.2011 18:13
=================================
+1000000000
zonders_comand
IFFHS бредовая организация и рейтинги у нее все время больше чем Бредовые
JUMANJ1
Моуриньо выезжал на готовых командах! А Реал это сборная! Ягра не поставлена, каждый сам себе режиссёр! Вот и возникли у него проблемы! А с Гвардиолой бороться он не сможет! Он и играл и тренирует! Не хуже! Талант есть талант! А что такое Моуриньо? Переводчиком ему работать нужно вернуться!
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sullien
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрій Кардащук
frequenzNetishyn — 03.01.2011 16:14
До речі, тут немає ні одного тренера, що очолює збірну.
А крім Боске, на мою думку, сюди заслужили попасти Йохім Лєв і ван Марвейк. Хз, якм вони вибирають.%)
Андрій Кардащук
frequenzNetishyn — 03.01.2011 16:14
Його очки нарахували Гвардіолі.
natashius
все заслуженно... Маур в этом году был лучшим.