524
0

Донецкий Металлург и Шинник играют вничью

Олег Блохин лично смотрел эту игру в Турции

Донецкий Металлург, находящийся на сборах в Турции, вчера провел контрольный матч с середняком российской премьер-лиги Шинником. Особый подтекст этому поединку придавало присутствие на игре главного тренера сборной Украины Олега Блохина, лично просматривавшего в действии игроков Металлурга и полузащитника сборной Украины Шинника Евгения Луценко, переехавшего в Ярославль из московского Динамо.

Первый тайм прошел при небольшом преимуществе бронзового призера чемпионата Украины, материализовавшего его в один забитый гол. На 28 минуте Яксманицкий сделал отменную передачу через полполя на Деметрадзе, и грузинский форвард перебросил мяч через болгарского вратаря Шинника Станева. Кроме того, вполне могли забить недавний именинник Шищенко, Ткаченко и тот же Деметрадзе.

После перерыва инициативой владел уже Шинник, временами прижимавший дончан к их воротам. Полчаса с натиском россиян Металлург справлялся, а затем пропустил сразу два мяча в течение двух минут. Сначала ярославский Шевченко удачно сыграл на добивании (Вирт парировал удар Васильева), а затем украинец Луценко отлично пробил из-за пределов штрафной, угодив в угол ворот Вирта. И всё же Металлург сумел сравнять счет. За две минуты до конца игры вышедший на замену армянин Ара Акопян (лучший бомбардир последнего чемпионата Армении) воспользовался прострелом Цихмейструка, установив окончательный счет – 2:2, сообщает пресс-служба донецкого Металлурга.

Металлург Донецк – Шинник Ярославль - 2:2

Металлург: Вирт, Яксманицкий, Гьюзелов, Чечер, Зотов, Ткаченко, Меликян, Джамараули (Незири, 83), Цихмейструк, Деметрадзе (Дранов, 80), Шищенко (Акопян, 64).
Шинник: Станев, Фузайлов, Шевчук, Штанюк, Даев, Карпенко (Шевченко, 46), Васильев, Кечинов (Луценко, 53), Рубин, Хазов (Зиновьев, 80), Карлсон (Баначек, 60).
Голы: Деметрадзе, 28; Акопян, 88 - Шевченко, 74; Луценко, 76.

Добавим, что в субботу в Турции состоялся контрольный поединок криворожского Кривбасса с вице-чемпионом России – питерским Зенитом. Игра была на редкость упорной, и Кривбасс сумел отстоять нулевую ничью. Отметим, что в составе Кривбасса дважды за грубость удалялись полевые игроки, но их по согласию обеих сторон меняли в составе запасные криворожцев.