Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
588
0

Марцваладзе и Михалик: нам дан шанс!

На первый зарубежный сбор в составе футболистов «Динамо» отправились два потенциальных новичка – Отар Марцваладзе и Тарас Михалик

Оба находятся в «Динамо» на просмотре и уже в ближайшие недели главный тренер Анатолий Демьяненко примет решение – нужны ли эти молодые футболисты киевскому «Динамо».

Сейчас Отар и Тарас в поте лица дважды в день тренируются на зеленых полях Объединенных Арабских Эмиратов. Они почти в один день прибыли в Киев, живут в одном номере в гостинице Абу-Даби. В сегодняшнем материале мы расскажет про двух игроков, которые уже в ближайшие время могут усилить «Динамо».

Отар Марцваладзе

В черноволосом нападающем тбилисской «Вит-Джоржии» течет горячая грузинская кровь. Быстро заводящийся, взрывной форвард уже в 17 лет дебютировал в высшей лиге чемпионата Грузии в составе «Вит-Джоржии», а уже через год стал игроком основного состава одного из лучших клубов страны.

Отар родился 14 июля 1984 года. Рост 175 кг, вес 72 кг. В прошлом чемпионате Грузии занял четвертое место среди лучших снайперов, в нынешнем в 15 матчах провел 14 мячей и на сегодняшний день является лучшим бомбардиром. Высокая результативность форварда обратила внимание тренеров сборной. Два года Марцваладзе выступал за молодежную сборную, а прошлой осенью был вызван на сбор главной команды страны.

Одними из сильнейших качеств нападающего является высокая скорость и хорошая работа с мячом. А еще – умение реализовывать созданные моменты. Для форварда это качество многих других стоит.

Вариант с киевским «Динамо» Отару предложил известный в прошлом грузинский футболист Резо Челебадзе. Сам игрок, прекрасно владеющий русским языком, поставил перед собой цель закрепиться в составе киевского «Динамо»: «У нас в Грузии прекрасно помнят путь к вершинам европейского футбола Кахи Каладзе. Кто знает, как сложилась бы его дальнейшая судьба, не попади он в «Динамо». В Киеве сделано все, чтобы футболист мог в полной мере проявить талант. А еще есть возможность сыграть в Лиге чемпионов. Мне дан отличный шанс перейти в сильный европейский клуб, каковым я считаю «Динамо».

Тарас Михалик

22-летнего полузащитника можно назвать футбольным самородком. Родился в городке Любешив, что в Луцкой области, до семнадцати лет, будучи от природы физически одаренным (185 см, 77кг), играл в футбол со сверстниками, а поступив в Луцкий институт физкультуры в составе сборной ВУЗа выступал в чемпионате области. Здесь его и взяли на «карандаш» селекционеры столичного ЦСКА.

Три с половиной года Михалик играл в первой лиге. На футбольном поле он настоящий универсал. Выступал на позиции опорного, правого и левого полузащитника, центрфорварда. Но своим любимым местом на поле Тарас считает полузащиту. Летом прошлого года футболист в составе сборной Вооруженных сил Украины отправился на зарубежный турнир, а по его возвращению узнал приятную новость – в его услугах заинтересовался клуб высшей лиги «Закарпатье». На матч первого тура Тарас не успел прибыть в расположение команды, а вот после не пропустил ни одного поединка ужгородцев. За «Закарпатье» Тарас провел 18-ть матчей, забил 3 мяча. Практически во всех матчах наставник команды Петр Кушлык использовал молодого игрока в центре или на правом фланге полузащиты.

Специалисты отмечают у игрока высокую дистанционную скорость, хороший удар и неуступчивость в единоборствах. Еще Тарас отличается универсализмом, и прекрасной работой с мячом обеими ногами.

«В декабре, перед уходом в отпуск, мне позвонил Игорь Суркис, - говорит Тарас Михалик. – Предложил попробовать свои силы в «Динамо», приехав в лагерь команды на просмотр. Здесь очень интересно, особенно выходить на поле вместе с такими известными игроками. Мне дан шанс, о котором еще полгода и мечтать не мог. Поставил перед собой цель его обязательно использовать».


Дмитрий Шаповал, пресс-служба "Динамо" из ОАЭ

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.