594
0

22 тур чемпионата Франции завершали два воскресных матча

Хотя их должно было быть три

22 тур чемпионата Франции прошел в два дня. Основные матчи были сыграны в первый день, о чем мы уже писали (Лилль крупно обыгрывает Сошо и поднимается сразу на две позиции). В воскресенье состоялись два матча, хотя запланировано было три - матч Сент-Этьен - Тулуза перенесен из-за плохих погодных условий.

Олимпик из Марселя на своем поле принимал Ренн. 40.000 болельщиков поддержали свою команду, прийдя на стадион, а Марсель отплатил им неплохой игрой и победой пусть и с минимальным счетом 1:0. Победный мяч забил Пажис на 65 минуте. Эта победа позволила Марселю подняться аж на три позиции и занять 6 место.

Марсель - Ренн - 1:0
Пажис, 65.
Марсель: Бартез, Дею, Феррейра, Сесар, Бонниссель, Дельфим, Кана, Насри, Рибери, Маулида (Андре Луис, 86), Пажис (Хименес, 90). Ренн: Пуплен, Перье Думбе, Фати, Адайлтон, Эдман, Бурийон (Мвуемба, 82), Чельстрем, Гуркуфф (Барбоса, 61), Монтеррубио, Бриан (Соу, 82), Фрай.
Предупреждения: Сесар, 30 - Адайлтон, 5. Эдман, 25.

Во втором матче ПСЖ принимал Труа. И здесь на игру пришло достаточно много болельщиков - более 35.000, однако в среднем на домашние матчи ПСЖ ходит более 40.000 (посещаемость можно посмотреть здесь). Дома ПСЖ играет неплохо - 8 побед в 11 матчах, 1 ничья с Монако и 2 поражения от Ланса и Ниццы. Вот и в этот раз статистика не подвела, и ПСЖ победил Труа со счетом 2:1, вырвав, правда, уже на 4 добавленной минуте.

ПСЖ - Труа - 2:1
Паулета, 45+3, с пенальти. Панкрат, 90+4 - Ба, 50.
ПСЖ: Летизи, Йепес, Розегнал, Арман, Менди, Мбами, Дорасо, Ландрен, Родригес (Панкрат, 73), Семак (Джедже, 83), Паулета. Труа: Ле Кром, Монтеро, Дюжо, Файе, Букансад, Амзин, Нивэ (Ямисси, 88), Туренн (Бошкович, 67), Матуди, Ба, Гро (Наде, 58).
Предупреждения: Мбами, 15. Менди, 25. Дорасо, 44.